Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

От феназипама Вас не тянет спать?
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Snot писал(а):Лекарство от поис http://www.poisremedy.com/
Похоже на замануху
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Mavliutin писал(а):От феназипама Вас не тянет спать?


Я пил его в небольших дозах,в периуд только когда поис,спать хотелось только когда больше нормы пил,а по пол таблетки,когда по целой,то норм было.
ПОИС с 2003.
unnamed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:45

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed »

Так или иначе, такие болезни как POIS,видимо, сводятся к приобретенным или врожденным ферментопатиям.
Скорее врожденным. В таком случае мы все с вами имеем одних общих предков и своего рода являемся друг другу дальними родственниками :).

А никто никогда не задумывался, почему в некоторых случаях ПОИС вообще не наступает или наступает но совсем не надолго? Раньше я не замечал этого, но теперь вспомнил, что этому способствовали тяжелые нагрузки (качка) что приводит к большому росту тестостерона. Может тестостерон как бы повышается и благодаря его антагонистичечому профилю по отношению к кортизолу он его понижает?
Но тогда почему я не наблюдал уменьшения ПОИС при курсе стероидов, в то время как качалка уменьшала проявления ПОИС?

Быть может к поисников тестостерон и так в порядке и его увеличение пусть даже в 10 раз ничего не даст в плане уменьшения ПОИСа. Но в таком случае, почему качалка помогает? Видимо там есть еще другие механизмы. Например, повышается уровень дофамина. Или ускоряется метаболизм и как следствие кортизол быстрее выводится мочой из организма. Или с теми же надпочечниками какая-то связь. Или... короче я не разбираюсь в этом. Но то, что это работало для меня - это 100%.

Странно конечно, но это (качалка, а если быть точнее - состояние гиперкомпенсации после качалки) уменьшало время восстановления от ПОИСа от с нескольких дней до нескольких минут-часов. Вот биохимически это объяснить не могу, знаний нет.


Но вполне возможно, конечно, что я просто неврастеник по жизни с рождения и всякий оргазм вводит меня в депресняк, поэтому возможно все вышесказанное к ПОИСу отношения не имеет.
unnamed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:45

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed »

Мне не нужны костыли в виде антидепрессантов и тд. Слабым и никчемным я себя не приму.
А почему бы и нет? Миллионы людей имеют хронические заболевания (и вы в том числе) и спокойно принимают лекарства. Им в голову не приходит даже задаваться такими бредовыми философскими вопросами. Диабетники, гипертоники и прочие - это по твоему слабые люди или вообще нЕлюдь больная? Типо сжигать их в газенвагенах?

Интересная у тебя конечно логика.
На самом деле все очень просто. Есть болезнь или Синдром, (а они есть у каждого - здоровых людей на земле нет, у каждого хоть что-то да найдется) и если они доставляют тебе проблемы ты можешь выбрать лечить их или не лечить, если они вызывают у тебя неприятные симптомы.
Когда пневмонией заболеешь что делать будешь интересно? Пойдешь в больницу? Думаю ответ очевиден. Так вот ПОИС это тоже недуг, пусть и хронический. И его можно лечить, для этого необязательно знать его причину.
Мне необходима истина для выздоровления и своей ниши в иерархии социума
А что если истину так и не удастся найти? Поис- известен уже много лет, а кроме как никотиновой кислоты пока еще ничего не придумали. Никто не даст гарантию, что и через 10 лет что то изменится. Что будешь сидеть ждать пока найдут истину?

А просто жить дальше и купировать симптомы никотинкой чем не вариант? Я так понимаю никотинка вам не помогает? Чтож, в таком случае остается только перебирать разные варианты, пока не найдется средство, которое сможет помочь. Вон некоторым помогает никотинка, другим та же никотинка практически но уже немного другая ксантинола никотинат, третьим цинк-марганец, четвертым ноотропы, антидепрессанты - почему бы не попробовать найти то что вам помогает.

Я бы в таком случае смотрел в сторону увеличения серотонин (для уменьшения либидо и контроля над импульсивным поведением чтобы не вести слишком распущенную половую жизнь) и повышением дофамина (для проверки связи ПОИСа с дефицитом дофамина).

Селегилин, бупропион, СИОЗС - можно было бы прочитать про них. Никогда не пробуйте леводопу.
Живи достойно или умри!
С таким подходом у вас мало что получится. А вот в невроз/депрессию впасть через пару месяцев/лет такого вот самоистязания впасть проще простого. Хотите себе еще и второе хронические расстройство? Ну тогда удачи.
Антидепрессанты это капитуляция.
Весьма ошибочное мнение. Антидепрессанты повышают уровень серотонина в мозге и таким образом нормализуют настроение и поведение человека и делают его более счастливым и сбалансированным, улучшается настроение!
Конечно лучше обойтись без них, но это не из той оперы, когда речь идет о супер-пупер вредных препаратах, которые через пару месяцев приводят к циррозу печени))) Антидепрессанты достаточно безопасны (при правильном использовании).
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Unnamed
Ну ты вообще не в курсе, что такое POIS.
А я почти на 100% процентов догадываюсь, что за ген повинен в этой болячке, белок это массивный из большого числа аминокислот и мутаций у него несколько сотен. Разные мутации= вариабельность симптомов и разный возраст проявления болезни. Гетерозиготность повлияла на специфику этой мутации и на уникальность поис. Онанисты не в счет.
Этот ген запускает изменения в других осях, почки, меланин и тд.
Друг мой, ты не терял хорошую работу, жену с ребенком, статус, не ходил по улице как тварь дрожащая. Тебя не кормила Хабарава Е. А. курсами леводопы, цитофлавина в котором никотинка и тд. бгг
Ты не сидел пару лет на анаприлине или метапрололе. Врачей я прошел от психотерапевта до проктолога.
Одним словом я столько всего нажрал и перепробовал, что лень писать. Опыта у меня как у дурака махорки, положительного и отрицательного.
А ты такой умный, пришел и советуешь с ходу.
Ну ты пей никотинку, кушай сиоз, потребляй прекурсоры, сядь в феназипановый танк.
Можешь даже забанить меня, ибо мне пох, я уже понял что и как в поисе и потому всяко разно останусь при своем, в +.
А вот, что ты будешь делать?- твое дело. Верь дальше в никотинамид в/м!
Спасибо за внимание. Выздоравливай!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

"курсами леводопы"

Сергей как состояние менялось или оставалось тоже?
ПОИС с 2003.
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

Доброго времени суток, товарищи по несчастью. Наблюдаю за форумом с 2012 года. Все это время оставался в тени, но сегодня все же решил зарегистрироваться и отписаться. До 2012 года пытался уходить от проблемы, заниматься самообманом и делать вид, что ее не существует, в надежде, что само пройдет. Но в 2012 году из за поиса потерял девушку и нормальную работу. И после этого я уже не мог закрывать глаза на горькую правду, начал поиски и наткнулся на этот форум. Насколько я понимаю, у меня он либо врожденный, либо приобретен в глубоком детстве.
В состоянии зомби симптомы такие же как и у большинства поисменов:
- сильная депрессия
- проблемы с концентрацией внимания
- проблемы с памятью
- гораздо хуже работает голова
- проблемы с речью(порою очень сложно выражать свои мысли)
- головная боль
- повышенное давление
- сильная усталость
- воспаление носа(порою дышать почти невозможно)
- проблемы с психикой, сильная социопатия
- порою бывает бессонница и снятся кошмары.
Симптомы начинают проявляться сразу же после эякуляции, и растут как снежный ком. Пик приходится примерно на 2-3 день, потом симптомы начинают спадать. И уже через неделю становятся приемлемыми. Раньше меня плющило по 2 недели. Но с 2010 года начал ходить в качалку, и через какое то время заметил, что уже через неделю можно жить. С чем уж это связано не знаю, возможно с общим улучшением состояния здоровья, возможно нет. Я где то читал, что физическая нагрузка влияет на выработку дофамина, норадреналина и адреналина. А они вырабатываются надпочечниками. Возможно в надпочечниках и дело. Ну или по крайней мере они являются одним из звеньев цепи, ведущей к поису. Никотиновая кислота не помогает. Ниацинамид тоже не помогает. От него только хуже становится. Немного помогает аспирин, буквально на 5-10%. Так же отчасти помогают антигистаминные препараты. Пробовал пить Зодак сразу после эякуляции. Депрессию убирает полностью. Но есть одно НО. С Зодаком голова начинает работать еще хуже, чем без него. Так же заметил, что немного помогает Терафлю. Но это опять же из за антигистаминного эффекта, и плюсом противовоспалительного. Проверялся на паразитов - не нашли. Тестостерон, прогестерон в норме. Сахар в норме. Липопротеины низкой плотности в норме. Липопротеины высокой плотности повышены, но это по всей видимости из за качалки. Общий анализ мочи ничего не показал. Общий анализ крови тоже, за исключением 4 параметров: повышены эритроциты, гематокрит, лимфоциты, понижены нейтрофилы. Недавно сдал анализы на надпочечники. Как придет результат - отпишусь.
Ну и пока пожалуй все. Если что то упустил - напишу позже.
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

Забыл написать вот что. Я раньше 2 года ездил за рулем. Работа от дома была довольно далеко, где то час езды. И заметил, что после езды становится чуть лучше. Это опять же, возможно, из за гормонов, адреналина к примеру. Возможно даже и дофамина. Но применять это я очень не рекомендую, т.к. в состоянии зомби проблемы с концентрацией внимания. Опасно для жизни. А авто я продал в итоге, надоело так рисковать. Еще мне немного помогает чтение книг. Да и вообще любая интеллектуальная деятельность. Обычно это шахматы и программирование.

При длительном воздержании симптомы несколько меньше. Верно и обратное. Если эякуляция будет несколько раз в течении дня, то симптомы будут намного сильнее. Если постараться, то можно загнать себя в такое состояние, что мало не покажется. После такого бывает даже руки трясутся, и из дома страшно выйти.

Как там, кстати, дела у Комиссарука? Кто нибудь в курсе? Или пока нет от него новостей?
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Snot писал(а):"курсами леводопы"
Сергей как состояние менялось или оставалось тоже?
Если делать быстрорастворимую пробу леводопы (белые круглые болльшие таблетки), там доза большая. То может приподняться настроение и проявиться нечто похожее на дефицит внимания и повышенную двигательную активность, буквально на час- полтора.
А на пролонгированной фирменной леводопе, на малых дозах вообще нет эффекта, кроме тошноты. На средних терапевтических дозах в течении недели, у меня стали наблюдаться навязчивые излишние движения идущие из под сознания. Еще могут быть скачки, всплески хорошего настроения. Потом разочек меня углючило, на работе галлюцинация была. Я в тот же день и слез с мадопара.
Второй раз пробовал, через пол года, вообще бледнеть от него стал и туго соображать.
Даже, если допустить что поис связан с уровнем дофамина в отделах мозга именно в каких то локальных структурах, то именно там и только там ты его не повысишь или понизишь. Нет таких препаратов, обладающих локальной селективностью. Селекция рецепторов должна быть с учетом топологии нейросети.
Лирика это все, на данный момент. А среди врачей балаболок много.
Ответить