Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):нащёт пролактина - это же очень просто проверить всё, можно его в ноль загнать, можно наоборот поднять выше крыши напостоянку - в чём проблема-то, тов. экспериментаторы? :) лично на мой организм ни высокий ни низкий его уровни в плане поиса никак не влияют. и в других планах вроде тоже неособо - способность кончать не пропадает как у остальных, низкие уровни акт не продлевают.
Проблем тут, на самом деле, возникает довольно много. Еще больше их возникнет в случае, если подавление пролактина поможет :) Но главная - это та, что я не могу проверить ни одну из частей гипотезы на себе.

Антигистаминные пробовал еще в самом начале лечения, ибо тогда под подозрением была астма - они мне как не помогали, так и не помогают(фексадин тоже в пролете). Касательно части с аутоимунными заболеваниями - придется видимо ждать результатов генетического теста(не раньше марта), ибо пробы крови даже только на антитела к ацетилхолиновому рецептору стоят сумму, эквивалентную тесту в 23andme с отправкой в США.

Что касается части с пролактином: здесь проблема такова, что в моём случае полного восстановления не происходит даже при длительном воздержании - только ослабление удушья. Последние две недели пью уридиновый стэк+ноопепт, такой вариант помогает восстановиться. Причем сами проблемы с дыханием проявляются очень быстро - в течении минуты после оргазма. Также непонятно, какой механизм действия будет, если выпить таблетку за 2-3 часа до. Так что, если предположить, что гипотеза об аутоимунной причине ПОИС верна, то в моем случае пролактин может просто резко и быстро усиливать действие основной проблемы - аутоимунной, разобраться с ацетилхолином, а потом быстро упасть к норме. Такое ни тестом не проверишь, ни таблеткой. Как вариант, разве что, принимать каберголин в течении недели, но я пока не готов отказываться от уридинового стека, так что эксперимент не будет чистым.

Гораздо интереснее в этом плане слова Sergo о том, что он принимает антигистаминные после оргазма и все равно получает прекрасный эффект. Может у него, а также у форумчан, наблюдающих похожие эффекты, будет возможность попробовать что-нибудь с каберголином(берголак - самый дешевый).
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а): пролактин может просто резко и быстро усиливать действие основной проблемы - аутоимунной, разобраться с ацетилхолином, а потом быстро упасть к норме. Такое ни тестом не проверишь, ни таблеткой.
это уже вопрос другого характера, более высокого уровня - а насколько вообще мы можем в чём либо разобраться, не имея (специального) медицинского образования? в организме много различных взаимо- и обратных связей, как это всё учесть? если даже люди имеющие такое образование признавались мне в бессилии решить некоторые вопросы - мол крутим один параметр, а организм автоматом изменяет другой/другие, в результате наша регулировка ни к чему не приводит - в лучшем случае (реальный пример из кардиологии).
тем более у всех походу поис весьма уникально протекает, поэтому вариаций вообще миллион, и просто дёргать за отдельные ниточки (гистамин, ацил холин, пролактин) имо дорога в никуда, это типа как в уравнении 25-й степени с 25-ю переменными пытаться каждую поодиночке менять и смотреть чо на выходе будет - не те методы :)
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а): это уже вопрос другого характера, более высокого уровня - а насколько вообще мы можем в чём либо разобраться, не имея (специального) медицинского образования? в организме много различных взаимо- и обратных связей, как это всё учесть? если даже люди имеющие такое образование признавались мне в бессилии решить некоторые вопросы - мол крутим один параметр, а организм автоматом изменяет другой/другие, в результате наша регулировка ни к чему не приводит - в лучшем случае (реальный пример из кардиологии).
тем более у всех походу поис весьма уникально протекает, поэтому вариаций вообще миллион, и просто дёргать за отдельные ниточки (гистамин, ацил холин, пролактин) имо дорога в никуда, это типа как в уравнении 25-й степени с 25-ю переменными пытаться каждую поодиночке менять и смотреть чо на выходе будет - не те методы :)
Ну а какие предложения то? Сложить ручки и сидеть? :) Я уже не раз писал о том, что теоретизирование вне эксперимента - это вообще пустой звук, и мы со Слоном договорились, что этим больше не занимаемся. Безусловно, сложность системы зашкаливает, особенно в вопросах, касающихся мозга. Никто в мире еще в этом не может разобраться, так что в этом смысле ПОИС находится на переднем крае науки. Но невозможно создать абсолютно чистый эксперимент, именно поэтому их надо проводить множество, что я и делаю сейчас с уридиновым стэком. Так или иначе, множество различных проб сильно сужают область поиска.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

не знаю : )
лично мне множество экспериментов лишь показывает, наскоко сложна картина - классическое "чем больше я узнаю, тем сильнее я осознаю, насколько я нихрена не знаю" :mrgreen:
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

второй день пью анаферон - трупики из носу практически прекратили вываливаться, т.е. состояние вернулось к прежнему, т.е. анаферон работает, НО - там нет действующего вещества! чтобы набрать всего 1 молекулу, нужно сожрать разом около миллиона таблеток - а вы тут теории всякии строите, гормоны какие-то изучаете, медиаторы - объясните сей факт с точки зрения науки? :mrgreen:
версия с плацебо отпадает - я не верю ни в черта ни в бога, а тем более в какую-то ипучую гомопатию, пробовал до этого различные другие "фероны" - эффекта не было, правда я их пил в указанной в инструкции дозировке, и не круглогодично естественно :)
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):второй день пью анаферон - трупики из носу практически прекратили вываливаться, т.е. состояние вернулось к прежнему, т.е. анаферон работает, НО - там нет действующего вещества! чтобы набрать всего 1 молекулу, нужно сожрать разом около миллиона таблеток - а вы тут теории всякии строите, гормоны какие-то изучаете, медиаторы - объясните сей факт с точки зрения науки? :mrgreen:
версия с плацебо отпадает - я не верю ни в черта ни в бога, а тем более в какую-то ипучую гомопатию, пробовал до этого различные другие "фероны" - эффекта не было, правда я их пил в указанной в инструкции дозировке, и не круглогодично естественно :)
Ну у нас тут, как бы, нет Доктора Хауса :) Здесь ведь не пишутся диссертации, просто собрались люди, которые не могут найти лечения ПОИС. Помогает вегетарианство, прочистка чакр или гомеопатия - ну, пожалуйста, кто ж против то. Никому здесь слова не сказал по этому поводу. Мне лично они никак, следовательно, разгадывать все местные медицинские загадки не вижу смысла. Поиск причины здесь нужен тем, у кого лечения нет, кто излечился уже ушел.

Могу лишь только по этому поводу отметить, что я два года правил "невроз", посещал психологов и знаю довольно много техник по этой теме. И уж насколько психоанализ слаб по современным меркам, но даже дедушка Фрейд понимал, что подсознание - не просто тёмный лес, а по-настоящему другой человек(я бы даже сказал несколько людей). Причем в отношении него мы ошибаемся гораздо больше, чем даже в отношении незнакомцев - ведь от первого встречного на улице не знаешь чего ждать, а себя мы воспринимаем как единую личность, очаровываясь нереалистичными надеждами.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):Поиск причины здесь нужен тем, у кого лечения нет, кто излечился уже ушел.
я думаю ушли как раз не вылечившиеся - потому что лечения нету, че тут ловить-то :mrgreen:
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Kolorado писал(а):
hvac14400 писал(а):
Могу лишь только по этому поводу отметить, что я два года правил "невроз", посещал психологов и знаю довольно много техник по этой теме. И уж насколько психоанализ слаб по современным меркам, но даже дедушка Фрейд понимал, что подсознание - не просто тёмный лес, а по-настоящему другой человек(я бы даже сказал несколько людей). Причем в отношении него мы ошибаемся гораздо больше, чем даже в отношении незнакомцев - ведь от первого встречного на улице не знаешь чего ждать, а себя мы воспринимаем как единую личность, очаровываясь нереалистичными надеждами.

http://www.theguardian.com/lifeandstyle ... une-system
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Kolorado писал(а): На данный момент я более склонен к аутоимунному заболеванию как причине ПОИС у большинства здесь. Причем тут оргазм? В этой гипотезе пролактин, который выделяется после оргазма и уже известен нам нехорошими делами, также усиливает аутоимунную реакцию(1,2,3,4)..
Только объективные данные:

Несколько раз делал анализ пролактина - всегда в середине нормы. А если учесть, что пролактин это нейромедиатор-гормон (он в крови, а не в синаптической щели, и стриатум и гипоталамус смотрят его в крови), то анализам можно верить. Плюс никогда не замечал никаких пролактиновых отклонений в сосках, даже самых малых.

У меня есть родственники с подтверждёнными аутоиммунными заболеваниями. Если они пьют витамин С или какой то В, то у них резкое ухудшение самочувствия (эти витамины поднимают иммунитет). Я же пью витамин С - 1 грамм каждый день, а В коплекс пил в 1000% нормы, и мне от этого только лучше. К тому же, барьеры защищают от иммунитета не только мозг и щитовидку, но и сердце, а проблем с сердцем здесь на форуме я не встречал.

И ещё там про психологию было. Ацетилхолин в психофизиологии отвечает за качество интеграции разных участков ЦНС. Если он низкий, то человек плохо делает выводы причинно-следственных связей. Вроде на туман в голове похоже, но вряд ли этот форум бы существовал, если бы всё было так плохо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):так а если инфекция всё-таки вирусный характер носит? нахрен мне когти всякие, если от бактерий я бы жахнул антибиотик какой-нить и хана сразу, и вашим и нашим :lol:
но не помогают антибиотики, вроде бы, давно не пил :)

я грешу на герпес и эбштэйн бараны всякие.

А фаги и макрофаги они всё жрут, что не клетки организма. Пока не подавятся :) Может быть и анаферон является ферментом-катализатором фагоцитоза.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить