Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Ну вот тело и задерживает магний так как ты его тратишь сильно . Бета блокаторы ты использовал. Ну понятно от куда у тебя чувстительных адреналин. Тебе надо подумать как чувстительность адреналина сбить и все будет ок

Адреналинчика уколы поделай)) повтыкает сначала неслабо. Зато потом расслабит
Пил я их не много. А лишь несколько раз - когда панические атаки накатывали... Опять же из за нехватки кислорода и страха от тахикардии. А этот страх возник после сильнейшего стресса и на фоне определенных переживаний. И это все я снял курсом Паксила... Спасибо ему. Остался только POIS. И то он сейчас далеко не на полную силу. Не думаю что в анаприлине причина.

Понимаешь серотонин он позволяет магнию накопится. Он же сдерживает адреналин. И вот если у ты даешь тормоз какое то время. с помошью паксила. ТО магний у тебя копится и тебе получше. И потом отменяешь паксил и тебе получше.

НО проблема как бы не ушла.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Герман, прокоментируй, пожалуйста:

А как может связываться твоя мысль про медь, если в волосах как я уже писал - ее меньше нормы.. Много в крови? Мало в волосах? Типа как с кальцием?
так ты мерял свой церулоплазмин? он наверное выше середины. Да в волосах медь не показатель. В волосах нельзя смотреть минералы просто на их уровни. Все зависит от твоего метаболизма.

Обычно кальций повышает симпатическую нервную систему поэтому если у тебя чувствительный адреналин то тело будет стараться кальций убрать их клетки. Медь повышает так же конверцию дофамину в адреналин поэтому обычно быстрые окислители тоже имеют высокий церулоплазмин и тело страется убратиь медь из клетки. Из за этого быстрые окислители обычно теряют много кальция и меди
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Весто, волосы сжигают и по золе смотрят наличие и количество минералов, и на сколько я понял отличие арл (аналитикал ресерч лабораториес) от других клиник, они смотрят не только количество, а анализируют при какой химии тела, получается такой состав минералов в золе. При сжгании ферментов в принципе быть не может. Если я ошибаюсь прошу поправить
Поис с 1995г.
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

Господа и магистры, прошу Вашего комментария!
На неделе провел крайне любопытное наблюдение: с утра до вечера ничего вообще не ел, ночью случился секс, но симптомптомов заболевания никаких не последовало, чему я был крайне удивлен. Вчера я решил заново воспроизвести эксперимент, и результаты оказались такими же.
Голодать каждый раз у меня не получится, поэтому прошу вашего мнения, каков механизм данного процесса? В какую сторону искать? При голоде увеличивается чувствительность серотониновых рецепторов? Или здесь как-то завязан гистамин?
Спасибо.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Монах писал(а):Господа и магистры, прошу Вашего комментария!
На неделе провел крайне любопытное наблюдение: с утра до вечера ничего вообще не ел, ночью случился секс, но симптомптомов заболевания никаких не последовало, чему я был крайне удивлен. Вчера я решил заново воспроизвести эксперимент, и результаты оказались такими же.
Голодать каждый раз у меня не получится, поэтому прошу вашего мнения, каков механизм данного процесса? В какую сторону искать? При голоде увеличивается чувствительность серотониновых рецепторов? Или здесь как-то завязан гистамин?
Спасибо.
тоже замечал улучшения после голодания.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Так же как и отсутствие сна, при котором увеличивается количество дофамина.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

А что если сделать что то типа этого?
Изображение

Можно сделать так:
1. Каждый участник с форума замеряет в течении 14 дней свои показатели.
2. Присылает мне их в личку в произвольном формате, но что бы было понятно и разборчиво.
3. А я готовлю данные, делаю диаграммы.
4. Выкладываю результаты в отдельной ветке/теме форума.
5. Будет наглядно видно у кого как.

P. S. но только надо, что бы данные записывались постепенно и более ли менее субъективно точно.

...да, пускай тест будет субъективный, но это тест/диаграмма позволит увидеть разнообразие симптомов, хоть и с субъективной погрешностью.
Последний раз редактировалось maxwell 29 окт 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

marko писал(а):Банальный передроч или перетрах
Большая доля правды в этом есть, хотя все таки это не истина в последней инстагции.
Как начались первые симптомы болезни я интуитивно, или по принципу отрицательного подкрепления, стал больше воздерживаться от секса и мастурбации. Но за 8 лет периодов воздержания различной длины, максимальный из которых полтора года, симптомы не ушли. Хотя чем дольше шло воздержание, тем меньше симптомов болезни было после него.
За это время организм должен был полностью восстановиться, но нет. Причем никогда не скатывался до частоты более 3 раз в неделю. А это стандартный сексуальный ритм.

Причина должна быть глубже.

Еще раскрою годный рецепт: мне помогает куркумин. Не специя, а БАД, специальный обогащенный, с повышенной усваиваемостью.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):Мое мнение - что истинная причина, то есть то от чего все началось - это банальный передроч или перетрах
Возможно, так же как и остеопороз, когда кости слабые хрупкие из-за дефицита веществ. Допустим у рожавших женщин остеопороз имеет место быть. И правильно! Современное питание ни куда не годится. Элементов и витаминов не хватает, что бы восполнить. Или нарушена их усвояемость самим организмом. Если держаться в рамках нормы и не переусердствовать = не тратить активно вещества, то организм успевает восполнить, а если фигачить, работать над производством детей/семени как конвейер (по большому счету в холостую), то организм здорово теряет в веществах и последствия будут и стоит только догадываться какие, возможно даже и необратимые.
Последний раз редактировалось maxwell 29 окт 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить