Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

bombero, всё понятно, что плохо. У меня хоть и не от АРЛ программа, а "угадывалка" от Германа, тоже плохо сначала было - трясло, горло болело, депрессия. Но я целеустремлённый. Сейчас вообще никаких симптомов для при больших дозах. Только энергия и работоспособность. Я поэтому и не хочу ничего менять, раз хорошо. Если кому плохо - пейте полный комплекс В, от него хуже не будет точно, так как он водорастворимый и в организме не сохраняется, а настроение исправляет отлично.

Герман, это всё понятно :) А раз информации нет, то и ладно.

Влад, информация про холестерин верная, но не про нашу оперу. У меня холестерин шкалил всегда, и когда ПОИС на 100% был, и когда на 50%, и сейчас, когда ПОИСа нет совсем. Я холестерин уже больше 10 раз сдавал, и всегда выше нормы. То есть, как частный случай, может у кого то так и есть, но не у всех.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Нашел тут на википедии описание того, как научное сообщество относится к диагностике по волосам. http://en.wikipedia.org/wiki/Hair_analy ... _medicine)
Оказывается, альтернативная медицина с недоказанным эффектом. Результаты анализ по идентичным образцами разнятся от лаборатории к лаборатории и тд.
В общем, если кто собирается отправлять волосы, рекомендую сначала ознакомиться с этой статьей.

Я же, поскольку волосы уже отправил, все же заплачу за анализ, получу инетрпретацию (рекомендации и диету) и постараюсь в них получше разобраться и сопоставить со всем, что обсуждалось на этом форуме и с тем, что писал Герман.
Возможно, стоит еще сделать такой же анализ в инвитро и сравнить показатели. А может еще и с врачем проконсультироваться. Есть у меня на примете один, который может и не знает всего, о чем Герман говорит, но вообще говоря похож на толкового - во всяком случае, когда я к нему ходил, он сразу смотрел в корень - в обмен веществ.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение =Vlad= »

Вот я еще кое что нашел:
У мужчин строгая приверженность к бесхолестериновым продуктам может отрицательно сказаться на сексуальной активности, а у женщин, слишком активных в борьбе с холестерином, нередко наступает аменорея.
Голландские врачи утверждают, что низкое содержание этого вещества в крови повинно в распространении среди европейцев душевных болезней. Специалисты советуют: если у вас депрессия, необходимо сделать анализ крови на холестерин - возможно, именно его недостаток лишает вас радости жизни.
http://симптомы-лечение.рф/народные-рец ... средствами
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries писал(а):Нашел тут на википедии описание того, как научное сообщество относится к диагностике по волосам. http://en.wikipedia.org/wiki/Hair_analy ... _medicine)
Оказывается, альтернативная медицина с недоказанным эффектом.
Так это же вечная борьба. Классическая медицина ненавидит ортомолекулярную (а волосы и минералы это её удел). В классической медицине все статьи будут обвинительные. Почитайте альтернативу, там всё по другому. Лично мне ортомолекулярная медицина нравится хотя бы тем, что её основатель - первый человек в мире, кто получил 2 нобелевские премии.
Так что, просто политика.
Да и на себе знаю - минералы точно работают. Другой вопрос - на что они способны?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

slon_ik писал(а):
aries писал(а):Нашел тут на википедии описание того, как научное сообщество относится к диагностике по волосам. http://en.wikipedia.org/wiki/Hair_analy ... _medicine)
Оказывается, альтернативная медицина с недоказанным эффектом.
Так это же вечная борьба. Классическая медицина ненавидит ортомолекулярную (а волосы и минералы это её удел). В классической медицине все статьи будут обвинительные. Почитайте альтернативу, там всё по другому. Лично мне ортомолекулярная медицина нравится хотя бы тем, что её основатель - первый человек в мире, кто получил 2 нобелевские премии.
Так что, просто политика.
Да и на себе знаю - минералы точно работают. Другой вопрос - на что они способны?
Сама логика рассуждений мне тоже кажется правильной. Как минимум тем, что она меньше разделяет - больше работает с общими законами организма. Комплексно рассматривает все процессы. Во всяком случае я так понял.
Просто из статьи на вики видно, что по крайней мере в прошлом были проблемы со стандартизацией и с мошенничеством. Когад разные клиники для одинаковых образцов давали разные результаты. Когда у здоровых людей находили несуществующие болезни и так далее. Исходя из этого, к результатам анализов стоит подходить критически. Другой вопрос, что данная клиника рекомендована Германом, которому хочется верить. Кроме тоого, кто-то вроде бы даже излечился по этой программе. Поэтому деньги я все же заплачу. )
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

aries писал(а):
=Vlad= писал(а):Появилась новая информация в википедии по поводу POIS ...
Любопытно. Может стоит замерить холестерин до, во время и после ПОИС ?
А главное - заморачиваться не надо. ))
ПОИС с 2001 года
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Хотел узнать - исследования-то начались ?
Которые планировали начать в ноябре 2013 года.
ПОИС с 2001 года
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

грант на исследования был взят в декабре, клиникой из нью-джерси, определен врач физиолог - больше информации нет.
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Подскажите, кто уже отправлял волосы на анализ. Какой профиль выбирали вы выбирали, там их пять. Не могу определиться второй или третий указывать лучше

1. Laboratory mineral test only
2. Initial lab test and interpritation
3. Labtest and Supplements recommendation only
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

blondin писал(а):Подскажите, кто уже отправлял волосы на анализ. Какой профиль выбирали вы выбирали, там их пять. Не могу определиться второй или третий указывать лучше

1. Laboratory mineral test only
2. Initial lab test and interpritation
3. Labtest and Supplements recommendation only
Profile 2
Кэтрин не сказала?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить