Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

aries писал(а):Урааа!!! Пришли результаты анализа волос! Сижу изучаю!
Как Ваши успехи? Как программа? Реально ли купить предлагаемые АРЛ минералы и витамины самостоятельно?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Георгий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Георгий »

Уважаемый Герман, я действительно с уважением к вам отношусь, потому, что вы мне раскрыли глаза на некоторые вещи и я хочу рассказать о самом главном выводе к которому я пришел после получения результатов анализов.
Дело в том, что я несколько лет борюсь с POIS. В начале я думал, что причина в дисбактериозе и нужно принимать лактобактерии и все пройдет, потом я был уверен, что причина в паразитах, потом я решил, что все это фигня, причина в нехватке витаминов Б, потом я узнал о дисбалансе минералов и это стало новым открытием и вдохновением. Сейчас я понимаю, что причина в том, о чем говорил Герман в своей теории, а правильное лечение это все вышеперечисленное только ВМЕСТЕ В КОМПЛЕКСЕ с соблюдением правильного образа жизни. Нет никаких индивидуальных чудо лекарств, просто нужны минералы, витамины, аминокислоты, лактобактерии, правильное питание, умеренные физические нагрузки и стремление к правильному образу жизни и самое главное слово это КОМПЛЕКСНОСТЬ выполнения, главный принцип лечения ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ.
Что касается АРЛ, я считаю, что можно сдать волосы, лишним не будет, но никакой супер индивидуальности там нет, их назначение это те-же комплексы витаминов и минералов содержащих селен, цинк, кальций, фосфор, кобальт и т.д., повторяю «КОМПЛЕКС» и никакой индивидуальности, 95 % отчета это вообще вода из Википедии.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Предлагаю сравнить результаты всех тех, кто уже получил анализы от АРЛ на руки. Для прояснения картины.
ПОИС с 2004г.
Полезное
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Герман, а должны ли, по вашему, совпасть результаты (дроби или сами относительные показатели, приведенные к единицам измерения как у АРЛ) в анализах если сравнивать анализ из инвитро и АРЛ? Известно ли вам, насколько качественно делают этот анализ в Инвитро?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Вопрос к тем, кто уже получили результаты из АРЛ.
У кого-нибудь есть повышенные токсичные металлы?
Мне вот написали алюминий 0.99. Исходя из единиц измерения (The results of the hair tissue mineral analysis are reported in milligrams percent (mg%) or milligrams per 100 grams of hair.) получается, что на 100 миллиграммов моих волос приходится 0.99 миллиграммов алюминия, т.е. 0.99%.
Зашел я на инвитро http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... id=8099248. На вкладке "Интерпретация результатов" написано: Референсные значения: 0 - 40 мкг/г сухого веса.
1 г = 10^6 мкг, т.е. 1% от 1 г = 10000 мкг. Если результаты от АРЛ верны, то получается, что в моих волосах на грамм приходится 9999 мкг, что в 249 раз превышает максимальное референсное значение.

И вот сижу и думаю сейчас, где бы найти описание симптомов при таких зашкалах.. Должно ли уже быть диализное слабоумие или что-то похуже что? Я конечно жаловался в последний год на ухудшение памяти и тупеж.. Но вроде это нельзя было назвать слабоумием. Работу свою программисткую пока еще могу делать. В общем, не знаю, что и делать. Пойду, видимо, в инвитро подтверждать этот показатель.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Герман,

мне непонятно, честно говоря, как может быть алюминий зашкален у 90% людей. Я почитал - он мало того, что плохо всасывается кишечником, так еще и при отсутствии почечной недостаточности должен неплохо выводиться. По перечисленным возможным источникам алюминия, я не смог придумать, откуда я мог бы его получать в таком объеме, чтобы здоровые или почти здоровые почки так не справлялись с ним. То же касается и 90% людей.

Кстати, а почему кадмий в волосах не показывается? Ведь анализ вроде подразумевает тест на него. Или вы предполагаете, что он весь депонирован в других тканях?
Если в волосах не показывается, в ногтях покажется?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Георгий писал(а):Единственное, чего я не нашел у нас и считаю что его не нужно покупать, это Глутатион, хотя это чуть ли не самый важный элемент, который необходим всем кто болен POIS.
Согласен. Я всё пытаюсь вычислить от чего мне лучше всего. Исключаю минералы и витамины и смотрю результат. Именно антиоксиданты помогают лучше всего. Я пью витамин Е, и если его исключаю, то сразу становится хуже. ПОИС не возвращается, но общая слабость сразу постоянная. Да, Герман говорил, что это марганец низкий, но и марганец я пью постоянно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
alex91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:59

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение alex91 »

Друзья,
приветствую.

Меня зовут Александр, давно читаю ваш форум, решил написать. По всей видимости, у меня нечто похожее на POIS, хотел бы поинтересовать.
После секса, испытываю явные проблемы с усталостью, сильной сонливостью и сухими глазами (небольше жжение).

Причем эти синдромы наступают только на следующий день после секса, в частности, после пробуждения. Например, секс был сегодня вечером/днем, завтра я проснусь и синдромы появятся. Проходят они практически полностью также на следующий день (при условии, что секса больше не было).

Очень интересная деталь — синдромы не появляются после мастурбации. В связи с этим у меня и возникает вопрос. Есть у кого еще аналогичное сходство? На американском форуме искал, не нашел, может кто видел?

Первая мысль была - аллергия на латекс. Попробовал принять часов за 10 до секса кларитин — не помогло. Мастурбировал в презервативе (проверять то надо), синдромы не появились. Без презерватива сексом заниматься не пробовал.

Буду рад услышать комментарии.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

alex91,

у меня симптомы совпадают с твоими тем что
- в день секса щиплет глаза
- основной кризис на следующий день после пробуждения.

Насчет после секса vs после самодельного секса.

Я думаю ты еще на начальной стадии. Возможно изза того что возбуждение при сексе гораздо больше. Если точно хочешь разобраться можешь попробовать креативней подойти к мстрбции, подольше воздерживаться перед этим, а потом с порнухой, с выражением, провести эксперемент. Тут есть такой Артем - он спец по этому делу, он может идей накидать, правда его забанили.

Так же о том что ты на ранней стадии говорит то что ты за день востанавливаешься.

У меня своя история, я получил эти приключения после нескольких лет веганосыроедения, и в самое худщее время у меня эти симптомы возникали не только после секса, а и после рыбалки, тренировки, стресса и т.д. И проходили дня за 4-7.
Сейчас всё проходит за день. Но разницы нет, мстрбция или секс.
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

за сообщение нарушающее правила данного форума требую забанить Бамбару
Ответить