Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Как тебе такая теория.

Если вы токсичны в каких то металах или шлаках ( из а прививок там курения) то будет большая нагрузка на глутатион трансферазу. Туда будет уходить тирозин водород ниацин тиамин . Тирозин будет уходить что бы активировать глутатион в глутатион трансферазе как и серин.. Бшки будут тратиться чтобы циркулировать глутатион. https://en.wikipedia.org/wiki/Glutathione_S-transferase

Выход тирозина дальше в дофамин и адреналин будет закрыт. Так как тело же тратит водород и в алкалозе. И тело так же тратит тирозин и поэтому Со2 не делается в клетке так как шитовидка низкая из за траты тирозина.Если Со2 не делается то телу приходится убирать адреналин и убирать цинк чтобы СО2 не разбивать и не выдыхать поэтому дыхание замедляется и цинк в мочу и поэтому сатурация кислородом такая низкая. Тело не дышит. Так как пытается задерживать СО2. Этот СО2 позволят хоть как то иметь адреналин и медь. Поэтому СО2 бутейки там и так далее. В такой химии или химии рака позволяет снять нагрузку на белок. Так как высокий Со2 позволяет его выдувать адреналином а адреналин в свою очень повышает липиды в крови. И потом тело может их жечь.

Так же закрыт сахарный метаболизм полностью и тело живет только сжигая белок. Так как оно даже не может использовать жиры так как адреналин запрещен.




Должны подать все что тело тратит на детокс. А это водород ( водородная вода) , комплекс б витаминов b50( особенно б1 б2 б3), тирозин или тут наверное лучше подать фенилаланин , глутатион , медь марганец цинк хром. селен можно добавить мумие. цистеин гистидин . витамин С Каждый из этих компонентов обязательный. И кушать липиды масло cливочное сало. ( убрать все масла пуфа из диеты)

Это позволит сахарному метаболизму запуститься и позволит телу жечь сахар. Так как тело позволит вам жечь сахар только тогда когда глутатионовые ферменты работают как надо. когда разбивается перекись как надо.( глутатион периксидазой) Как только тело разрешает жечь сахар. То в клетке будет делаться СО2. Так же так как вы подаете водород. то водород выйдет из клетки и это понизит бикарбонат в крови. Теперь телу захочется адреналина. И вот теперь тело будет хотеть медь и витамин С.( так как именно они конвертируют адреналин дальше в нор и адреналин) . Витамин С и Е рецикрулируются глутатионом в глутатион аскорбатном цикле. И медь станет биодоступной. И это уберет высокий серотонин и гистамин. Так как СО2 теперь делается много. То тело поднимет цинк и так же адреналин. Как только поднимется адреналин то повысятся липиды в крови. Поэтому нужно есть будет много масла сливочного. И не есть Пуфа. Омеги все надо выкинуть вам нужны будут насыщенные жиры все полинасыщенные жиры надо исключить. Омеги и все пуфа в диете надо резко ограничить. Так как они будут давать нагрузку на детокс системы.так как эти жиры не стабильны. Так как липиды в крови будут гуд. ТО теперь в момент стресса вы начнете жечь их а не белок. И это даст полную стрессовую устойчивость. И так же уберет аммиак.

Так же можно купить желчные кислоты и пить их то же. Чтобы ускорить вывод шлаков которые накопились сквозь годы когда детокс был нарушен. Ну и чистки печени не помешают.




Водородную воду можно делать дома за 2 копейки. https://www.youtube.com/watch?v=Pt3EcMrAVpU
Последний раз редактировалось Gary777 27 апр 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Вы попробовали сульфорафан?
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

Поскольку POIS был не основной моей проблемой, начал лечить основную (то, что какая-то область мозга работала слишком активно). Стал принимать нейролептики. Теперь ПОИСа нет вовсе.
Последний раз редактировалось зелёный 06 июн 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

зелёный писал(а):Поскольку POIS был не основной моей проблемой, начал лечить основную (то, что какая-то область мозга работала слишком активно). Стал принимать нейролептики. Я на них теперь, видимо, пожизненно, но ПОИСа нет вовсе.
А что за активность? Какой вам поставили диагноз? Какие нейролептики принимаете?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

Sergo писал(а):За Тавегилом кто-нибудь до аптеки дошёл? Или только 1 человек, который писал что ему помогает на 100 процентов и всё равно никто пробовать не хочет не смотря на это?)
Я пробовал пить Зодак сразу после оргазма. Помогает, и очень сильно. Нет воспаления, нет депресняков. Но голова соображает намного хуже, чем без Зодака. Поэтому особо антигистаминными увлекаться не стал, возможно, зря. Возможно, стоило попробовать препараты покруче.
PS: Недавно заказал витамин B1 на айхербе. Как придет - буду экспериментировать. Потом отпишусь о результатах.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

После оргазма очень важно В ПЕРВЫЙ ЧАС НЕ КУРИТЬ! Если покуришь - то в десятки раз самочувствие ухудшается. Тем кто до этого ещё по каким-то причинам не догнал - на вооружение! И ещё, сразу после оргазма как-бы обваливаются все защитные системы организма. Далее они восстанавливаются. В первый час с очень нерабочего состояния до значительной степени работоспособности, далее суток полутора - немного, и оставшиеся дней пять - по чуть-чуть до 100 процентной работоспособности. Поэтому - те кто только что кончил - не лезьте сразу в холодную воду, не бегите в сауну и баню, не ходите в массовое скопление людей которые больны и избегайте агрессивных сред, прочих раздражителей которые нанесут человеку вред...это всё подействует сразу после оргазма на вас не как на обычных людей, а в разы сильнее. Вы практически беззащитны, хотя самочувствие норм. Тем кто это не допёр - так-же на вооружение!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Time Lapse писал(а):
Sergo писал(а):За Тавегилом кто-нибудь до аптеки дошёл? Или только 1 человек, который писал что ему помогает на 100 процентов и всё равно никто пробовать не хочет не смотря на это?)
Я пробовал пить Зодак сразу после оргазма. Помогает, и очень сильно. Нет воспаления, нет депресняков. Но голова соображает намного хуже, чем без Зодака. Поэтому особо антигистаминными увлекаться не стал, возможно, зря. Возможно, стоило попробовать препараты покруче.
PS: Недавно заказал витамин B1 на айхербе. Как придет - буду экспериментировать. Потом отпишусь о результатах.
Мне кажется что что Тавегил уступает Зодаку в крутизне,как антигистаминный препарат, однако он помогает мне лучше. У тебя кровь густая или норм? (это например из общего анализа крови видно).
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):Дельта


Вы попробовали сульфорафан?
Герман, я не пробовала сульфорафан.Тк еще не подобрала какие аминокислоты нужно подключить, думаю нужны аминокислоты, участвующие в производстве инсулина, потому что по узи похоже на липоматоз пж, а цистеин при поджелудке будет вредить, возможно поэтому ацетилцистеин в/м не пошел.я 15лет принимаю цеолит, поэтому металлы считаю нужно проверять после провокации.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):Дельта


Вы попробовали сульфорафан?
Герман, я не пробовала сульфорафан.Тк еще не подобрала какие аминокислоты нужно подключить, думаю нужны аминокислоты, участвующие в производстве инсулина, потому что по узи похоже на липоматоз пж, а цистеин при поджелудке будет вредить, возможно поэтому ацетилцистеин в/м не пошел.я 15лет принимаю цеолит, поэтому металлы считаю нужно проверять после провокации.

Дельта .

Можно попробовать подать гландулары высушенной поджелудочной. и такое же высущеной шитовидки. Там нет гормонов но там все аминки и минералы нужные для работы железы.




Аминки для производства инсулина все те же что и для производства SOD. поэтому если есть провал в одном из компонентов SOD то инсулина не будет. https://en.wikipedia.org/wiki/Superoxide_dismutase. Я же все расписал. пару страниц назад.

Гистидин медь цистеин аспартик асид цинк марганец. поэтому я говорил скорее всего это гистидин медь.( но это не точно)) И потом добавляешь к этому селен плюс тиамин. Но я не знаю. поэтому и советовал вам сдать аминки и минералы по моче. Цистеин также не пойдет при дефиците селена. Так не пойдет при дефиците цинка. Поэтому отдеально аминку пробовать не то . Мне например тоже не шел цистеин но с цинком и селеном шел. Такак просто цистеин понижал шитовидку. так как просто тупо растил глутатион. А глутатион же потом давал нагрузку на глутатион трансферазу. а это тянет сразу ваш и так уже низкий тирозин. чтобы активировать глутатион.

Поэтому я давал женщине одной тирозин или фенилалалин плюс цистеин плюс селен плюс глутатион. И все у нее было шикарно . И детокс продолжался и шитовидка и дофамин не просаживались. Спустя время детокс закончится и вообще ничего не надо будет.

инсулин будет закрыть от любого оксидативного стресса. идите по цепочке которую я описал. SOD потом перекиси потом глутатионы.


Инсулина если нет значит идем дальше. Смотрим тиамин . если тиамин в моче высокий. Значит смотрим SOD. если цинк в моче высокий. Смотрим медь и гистидин. Если все ок. ТО смотрим глутатионовый ферменты. глутатион трансферазу и глутатион периксидазу.

Все аминки которые нужны для глутатион перексидазы всегда будут такие же как и для инсулина. И минералы.

И жировые все темы это побочки уже так как NADPH нет.

лучше просто поддержвать весь сахарный метаболизм. НО поддреживать его надо с детоксной стороны. ТО есть начинайте прям с ферментов разбоя перекиси. смотрите какие там аминки. И увидите что все аминки и минералы будет идентичные тем что нужны на начало сахарного метаболизма. Инсулина там. Прям ферменты перекиси( глутатион пероксидаза, глутатиона трансферазы SOD вот все аминки и минералы которые регулируют инсулин.

Серин тирозин - активаторы глутатион трансферазы тут нужны б1 и б2
медь цинк марганец гистидин аспартик цистеин - SOD

селен цистеин глутатион б1 б2 глутатион пероксидаза
каталаза железо цистеин плюс б1 б2 так как каталаз содержит аж 4 NADPH связанныз. И в моменты провала NADPH поддерживает рецикруляцию глутатиона.

инсулин регулируется всеми этим фишками. цинк и гистидин для хранения. селен цистеин для запуска. б1 и б2 для обработки сахара. Медь для запуска инсулина. так как без эстрогена нет калия. а запуск на калии.
Последний раз редактировалось Gary777 30 апр 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

.....
Последний раз редактировалось Dexi 02 май 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить