Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста мои результаты Я Пересматриваю старые анализы, и смущает в край низкий альдостерон ----20.642- пг/мл- реф знач-70.0 - 300.0.
Но в крови:
*Калий 4.52 ммоль/л 3.5 - 5.1
*Натрий 143 ммоль/л 136.0 - 145.0
*Хлор 100.8 ммоль/л 98.0 - 107.0

При этом в волосах натрий- ниже,калий- выше
и низкая пропорция натрия к калию.
--Вот изображение с результатом--
https://drive.google.com/file/d/1xYe7N- ... sp=sharing
Может это зацепка к причине симптомов постоянного поиса.

Описание из результатов- "Низкое соотношение между натрием и калием в организме указывает на возросшую катаболическое
активность, связанную с увеличенным выделения гликокортикоидов. увеличена емкость
гликокортикоидов влияет, между прочим, на метаболизм белка (катаболизм -разрушение), и снижает
клеточный иммунитет (имуносупресийна действие). Долгое влияние стресуючого фактора (содержание
состояния стресса) ведет к возросшей активности надпочечников. Видиляння чрезмерной
количества гликокортикоидов в этом состоянии может вызвать ряд нарушений, таких как депрессия,
нарушение белкового обмена или нарушения иммунологического типа"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Небраска

а ты попробуй витамин к2 попить

у тебя вроде и калий нормальный но ACTH шкалит. так как не может тело сделать NADPH и с инсулина тебе было лучше
у тебя по ходу не хватает остеокальцина он как раз повышает инсулин , остеокальцин как раз так же повышает тестостерон и понижает Со2. так как все белки делает связывая Со2 . И так же кальций понижает свободный.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Герман, я уже пил его, чуть позже нового года. Никакого особого эффекта не было, кроме как того, что у меня в ноль упало либидо и эрекция. сейчас чуть восстановилась благодаря NO бустерам, но все равно не то.
С инсулином у меня кстати вообще неразбериха, я находил свои анализы за разные месяцы, он то в норме, то повышен, то понижен
Прогестероновый крем помог до первой дрочки, потом все опять херово, чуть чуть может получше
Интересный эффект, я был у уролога, пытался у себя простатит найти, в итоге простата у меня в норме, но на узи нашли расширенные вены парапростатического сплетения. Мне врач выписал Флебодиа 600, И, мне уже к вечеру, после первой таблетки стало чуть лучше
пью уже 4 дня и с каждым днем все лучше себя чувствую
как так?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Герман, я уже пил его, чуть позже нового года. Никакого особого эффекта не было, кроме как того, что у меня в ноль упало либидо и эрекция. сейчас чуть восстановилась благодаря NO бустерам, но все равно не то.
С инсулином у меня кстати вообще неразбериха, я находил свои анализы за разные месяцы, он то в норме, то повышен, то понижен
Прогестероновый крем помог до первой дрочки, потом все опять херово, чуть чуть может получше
Интересный эффект, я был у уролога, пытался у себя простатит найти, в итоге простата у меня в норме, но на узи нашли расширенные вены парапростатического сплетения. Мне врач выписал Флебодиа 600, И, мне уже к вечеру, после первой таблетки стало чуть лучше
пью уже 4 дня и с каждым днем все лучше себя чувствую
как так?

Ты вроде пил витамин Д.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Герман, я уже пил его, чуть позже нового года. Никакого особого эффекта не было, кроме как того, что у меня в ноль упало либидо и эрекция. сейчас чуть восстановилась благодаря NO бустерам, но все равно не то.
С инсулином у меня кстати вообще неразбериха, я находил свои анализы за разные месяцы, он то в норме, то повышен, то понижен
Прогестероновый крем помог до первой дрочки, потом все опять херово, чуть чуть может получше
Интересный эффект, я был у уролога, пытался у себя простатит найти, в итоге простата у меня в норме, но на узи нашли расширенные вены парапростатического сплетения. Мне врач выписал Флебодиа 600, И, мне уже к вечеру, после первой таблетки стало чуть лучше
пью уже 4 дня и с каждым днем все лучше себя чувствую
как так?

Этот преп в тему.

Он повышает чувствительность к норадреналину. и понижает сахар в крови у диабетиков.

Так как он повышает чувствительность к норадреналину то дофамина становится больше

При оргазме идет резкое кручение дофамина в норадреналин чтобы сужать сосуды. а этот преп помогает сужать сосуды тебе. с меньшим количеством норадреналина.

поэтому дофамина остается больше так как дофамин не крутитя в норадреналин так агрессивно
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Привет Герман
Я хочу сдать кровь чтобы проверить работу АР рецептора, но не знаю что именно сдавать)

Правильно я понял что нерабочий АР рецептор это когда, тело сбасывает цинк и закрывает 5альфу?

Ты еще писал что моча помогает убрать дисрегкляцию Ар рецептора , как раз подав в тело сбрасывающиеся цинк калий и б6.

Но почему питье этого цинка, и других витаминов из вне (например из комплекса витаминов), не будет его восстанавливать, а моча будет?
Обьясни пожалуйста, как нибудь попростому)
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

я пил витамин Д 15к ui и витамин К2 вместе с ним, в большом довольно таки количестве
а по логике с дофамином мне тогда должно было бы легче стать с lowdosenaltrexone
а на нем наоборот бошка еще больше тупить начала
хочу на днях попробовать уже фосфатидилсерин
а после него наттокиназу

наттокиназу чтобы полностью проверить тему с густотой крови
а то у меня должен быть ппц, у меня фибрин в два раза зашкаливает, кортизола дохерилион, плюс я еще витамина к напился, у меня когда кровь из вены берут - она еле еле капает в пробирку, иногда вообще может не бежать

и еще чудеса - флебодиа 600, нужная, вроде как, для лечения геморроя - наоборот мне его обострила, у меня он был один раз слабенький и теперь сейчас опять открылся
что с организмом происходит вообще....
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Добрый день! Решил заглянуть к вам. Друзья я чётко считаю и вижу что причина pois одна на всех. Это очень важно понимать.

Да варикоцелле есть и у меня по данным УЗИ. Да это запросто может быть провоцирующим фактором.

Но причина - самая низовая самая базовая одна для всех - это высоко активный AR рецептор ( андрогенный). Он сбит и это очевидно. А дальше куча вариантов и болезней которые возникли со временем на этом фоне.

Ещё я считаю что у каждого из поисменов есть хронический простатит. А если вы считаете что его нет - то ищите нормального уролога. Простата воспалена - и это факт.

И да друзья. Все это лечится.
Да, АР рецептор это на сегодня самое вероятное , что мы можем понять о ПОИСе.

Но надо идти дальше. Если бы был сбит АР рецептор, то все мы бы были девочками. Ну или же гермофрадитами. Короче, у нас бы была высокая феминизация организма. Но это не так. Все мы полноценные мальчики. А значит АР рецептор сбит не всюду, а только в регулирующем кортизол месте. Просто потому, что у нас кортизол у всех высокий. Точнее, соотношение кортизол/альдостерон. И это место есть гипоталамус и гипофиз в ЦНС.

А значит не сам рецептор сбит, а какой то фактор, который на него влияет, и который есть только в гипоталамусе. Но таких факторов там куча, ведь там центр регуляции всех эндокринных желёз.

Что дальше? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):
marko писал(а):Добрый день! Решил заглянуть к вам. Друзья я чётко считаю и вижу что причина pois одна на всех. Это очень важно понимать.

Да варикоцелле есть и у меня по данным УЗИ. Да это запросто может быть провоцирующим фактором.

Но причина - самая низовая самая базовая одна для всех - это высоко активный AR рецептор ( андрогенный). Он сбит и это очевидно. А дальше куча вариантов и болезней которые возникли со временем на этом фоне.

Ещё я считаю что у каждого из поисменов есть хронический простатит. А если вы считаете что его нет - то ищите нормального уролога. Простата воспалена - и это факт.

И да друзья. Все это лечится.
Это лечится, но не вылечивается. Поскольку АР связывается с демитилазами и по принципу обратной связи включает молчащие или ингибирование гены. Молчащие же гены отличаются низким ацетилированием. Ацетат это преддиктор холестерина. Ацетилирование не идёт как надо. Где Ацетат образуется. В митохондрии. Посмотри на строение АР в википедии. Метионина заметил? В белковом обмене недостаток какой либо аминокислоты ведёт к недостатка синтеза ферментов. Посмотри гены фолатного цикла в гене метионинсинтазы должен быть изолнйцин в обеих хромосом ах. А в мутантной метионинсинтазы этот изолнйцин заменён на метионин.то есть если Вы будете кушать казеин и другие мясные и рыбные продукты у Вас метионина из этих продуктов будет приводить к дефицит самого себя, тк метионин делает мет онинсинтазу медленным в перекос синтеза гомоцистеина. Многие протеазы цистеин содержащие, обладают свойствами детергента, эмульгатор жира, который и рушит оболочку митохондрий, поскольку оболочки эти липиджсодержащие. Теперь представьте, что этот гомоцистеин с липидами мозга делает. Демиелинизирует.
Хорошо, но это один из сотен вариантов :)
Но самое печальное это то, что дефицит аминокислот , про который Вы говорите, он же не тотальный. Он может быть в крови, а в каком то органе будет переизбыток. Или в какой то части ЦНС будет переизбыток. И это легко проверяется. Если бы дефицит был тотальный, то простой приём аминокислоты всё бы правил. Но это не так. Приём дефицитной в крови аминокислоты лишь иногда немного улучшает самочувствие. Но не всегда и не у всех. Я сам пробовал и знаю :) И так же со всеми витаминами и микроэлементами...

Наше тело это не сосуд в лаборатории биохимика. В нашем теле есть эти самые липидные оболочки, про которые Вы говорите. И этих оболочек там море. И в каждом отдельном участке своя биохимия. И поэтому смотреть по аминокислотам нет смысла, так как аминокислоты всюду разные, во всех участках. Первый уровень откуда есть смысл смотреть, это уровень ферментов. Вы это делаете, с той же метионинсинтазой. Но теперь надо строить систему уравнений, где учесть все кофакторы и коферменты применительно к данному участку, ограниченному липидной оболочкой, для всех 2700 ферментов. Это очень сложная система уравнений сама по себе, так как там будет миллион взаимосвязей. Но на практике это вообще невозможно, так как нужна биопсия этой области и в реальном времени мониторинг всех кофакторов и коферментов, и просчёт всей системы уравнений :)

А Вы же говорите, что в какой то условной пробирке можно запустить такую то реакцию, и она должна так то идти. Но биохимия это система, а не пробирка :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):
и еще чудеса - флебодиа 600, нужная, вроде как, для лечения геморроя - наоборот мне его обострила, у меня он был один раз слабенький и теперь сейчас опять открылся
что с организмом происходит вообще....
Наш геморрой другой :)
По себе тоже замечал, что все стандартные лечения не работают. Мне проктолог много чего назначал, всё ухудшало.
Работает хорошо кортизоновая мазь (к примеру Пастеризан). То есть кортизон конвертится в кортизол и гасит воспаление на месте. То есть наш геморрой чисто воспалительный, без других причин в сосудах. У нас недостаток кортизола на месте. И от этого повышен общий кортизол. Не уверен, что всем корртизоновая мазь поможет, так как у некоторых альдостерон низкий, а не кортизол высокий. Совсем другая биохимия.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить