Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 22:15 Мои симптомы весьма разнообразны.
Многие из них проходят спустя 7-14 дней после оргазма. Однако как минимум половина из них остается на недели-месяцы. Может быть что-то не учёл.

POIS провоцирует не только оргазм.
От возбуждения и сильного стресса симптомы идентичны, иногда даже сильнее.

Все, написанное ниже, явно и сильно проявляется в состоянии POIS.

- предельно сухая кожа
- предельно сухие слизистые
- кровь из носа (от сухости)

- болезненность зубов
- уточнение эмали

- шум в ушах, писк
- боль в горле

- боли в мышцах
- боли в суставах
- низкая подвижность суставов
- хруст суставов

- депрессия
- десоциализация
- боязнь общения
- СДВГ
- апатия и лень

- тревожность

- выпадение волос, ресниц
- появление прыщей

- повышенная жажда
- аппетит то выше, то ниже
- СРК

- анальный зуд
- проблемы со стулом (и со столом тоже)

Симптомы видоизменялись от СИОЗС в сторону полного безразличия и апатии. Часто присутствовали вспышки тревоги. Работать фактически невозможно. Заниматься спортом тоже никак. Было попробовано множество препаратов данной и иных групп - опыт больше негативный.

Как можно видеть, выше описаны некоторые явно физические (физиологические, телесные) симптомы, которые вряд ли могут быть напрямую связаны с понятием «психика». Зубная чувствительность, хруст суставов, сухость кожных покровов и слизистых. Поэтому вопрос исключительно эмоциональной природы можно отставить в сторону.
Рекомендую данную информацию продублировать в разделе Личные дневники.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 22:24 Эффект должен был быть. А дозировку помните?
Одна ампула в сутки, а сколько там было не помню)
Скорее всего что-то вроде этого: Тестостерона пропионат раствор д/ин. 5 % в этилолеате по 1 мл №5 в амп.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 22:27
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 22:24 Эффект должен был быть. А дозировку помните?
Одна ампула в сутки, а сколько там было не помню)
Скорее всего что-то вроде этого: Тестостерона пропионат раствор д/ин. 5 % в этилолеате по 1 мл №5 в амп.
Странно, что никакого эффекта не было.
По идее дополнительный тестостерон дает прирост в работоспособности как минимум. В желании что-то делать. Эндокринологи так повествуют.

Хуже тоже не было? Или тревожность возрастала?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 22:31 Хуже тоже не было? Или тревожность возрастала?
Я потому и бросил, что росла тревожность. Но это могло быть ввиду того, что я нервничаю когда принимаю серьёзные препараты. Так что тут сложно сказать, что первично.
ПОИС с 2004г.
Полезное
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Sergey писал(а): 14 ноя 2022, 23:40
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 22:31 Хуже тоже не было? Или тревожность возрастала?
Я потому и бросил, что росла тревожность. Но это могло быть ввиду того, что я нервничаю когда принимаю серьёзные препараты. Так что тут сложно сказать, что первично.
Ну, не скажите. Тревожность может расти от андрогенной доминации своего рода. Было бы здорово, если бы вы попробовали 2-3 дня тот же Андрогель, например и испытали оргазм в это время. Само собой это не рекомендация, т.к. я не медик. Просто вы уже пробовали тест, и это не новинка для вас.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:35
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 21:33
not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 21:28

Оо, вы финастерид пробовали? Что-нибудь в общем состоянии помеялось?
У вас ведь поис не после фина начался?
Нет, поис был намного раньше. Не заметил изменений, честно говоря желание "О" на фине в 5 мг не пропадало даже. У кого то импотенция была на 1 мг, у меня же ничего подобного, думаю все дело в поисе. Не знаю как он влияет в долгосрочной, не принимаю уже около 3 месяцев.
Вами был развенчан миф Германа о том, что ПОИС ухудшается от финстерида. Просто он писал, что люди получают ПОИС и ухудшают симптомы от этого вещества.
На самом деле возможно не на всех это работает одинакого или может иребуется время. Я на данный момент ухудшил себе симптомы антидепресантом, а потом еще и нейролептиком. Я выпил 1 таблетку золофта и меня накрыло и накрывало более месяца, пока меня (к слову о психиатрах) один конч в халате не посадил на старый нейролептик, с которого не слезть теперь нормально.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 14 ноя 2022, 23:45 Ну, не скажите. Тревожность может расти от андрогенной доминации своего рода. Было бы здорово, если бы вы попробовали 2-3 дня тот же Андрогель, например и испытали оргазм в это время. Само собой это не рекомендация, т.к. я не медик. Просто вы уже пробовали тест, и это не новинка для вас.
У нас он дорогой, так что вряд ли попробую.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 23:54 На самом деле возможно не на всех это работает одинакого или может иребуется время. Я на данный момент ухудшил себе симптомы антидепресантом, а потом еще и нейролептиком. Я выпил 1 таблетку золофта и меня накрыло и накрывало более месяца, пока меня (к слову о психиатрах) один конч в халате не посадил на старый нейролептик, с которого не слезть теперь нормально.
Жесть... :evil:
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 15 ноя 2022, 00:12
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 23:54 На самом деле возможно не на всех это работает одинакого или может иребуется время. Я на данный момент ухудшил себе симптомы антидепресантом, а потом еще и нейролептиком. Я выпил 1 таблетку золофта и меня накрыло и накрывало более месяца, пока меня (к слову о психиатрах) один конч в халате не посадил на старый нейролептик, с которого не слезть теперь нормально.
Жесть... :evil:
Еще какая. Я вам ранее задавал вопрос про Германа, у вас осталась с ним связь или любая другая информация?
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 00:22
Sergey писал(а): 15 ноя 2022, 00:12
Pheromon писал(а): 14 ноя 2022, 23:54 На самом деле возможно не на всех это работает одинакого или может иребуется время. Я на данный момент ухудшил себе симптомы антидепресантом, а потом еще и нейролептиком. Я выпил 1 таблетку золофта и меня накрыло и накрывало более месяца, пока меня (к слову о психиатрах) один конч в халате не посадил на старый нейролептик, с которого не слезть теперь нормально.
Жесть... :evil:
Еще какая. Я вам ранее задавал вопрос про Германа, у вас осталась с ним связь или любая другая информация?
Сонапакс. Антипсихотическое средство (нейролептик), пиперидиновое производное фенотиазина. Оказывает антипсихотическое, умеренное седативное (без выраженной заторможенности), а также антидискинетическое действие; антигистаминное действие и противорвотное действие выражены слабо. Обладает антихолинергической активностью, вызывает гипотензивный эффект. По интенсивности действия уступает перициазину.

Механизм антипсихотического действия связан с блокадой постсинаптических допаминовых рецепторов в мезолимбических структурах головного мозга. Оказывает также альфа-адреноблокирующее действие и подавляет высвобождение гормонов гипофиза и гипоталамуса (а они напрямую действуют на другие гормональные системы: надпочечники, половые гормоны и тп). Однако блокада допаминовых рецепторов увеличивает выделение гипофизом пролактина.

Центральное противорвотное действие обусловлено угнетением или блокадой допаминовых D2-рецепторов в хеморецепторной триггерной зоне мозжечка, периферическое - блокадой блуждающего нерва в ЖКТ.

Проконсультируйтесь с профессионалом по поводу постепенного! аккуратного схода с этих псих. препаратов (целесообразно или нет, опишите врачу подробно, что вам хуже становится и тд). Вообще странно, что вам сонапакс назначили - старый препарат.

Честно говоря, этот странный случай может дать ответ на многие вопросы, после вашего схода с препарата. Именно после отмены нейролептика нужно будет оценить симптомы ПОИС. Может быть дофаминовая система наоборот придет в равновесие. Кто знает.

Как долго вы принимаете сонапакс?
Последний раз редактировалось not_enot 15 ноя 2022, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить