Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 00:22 Еще какая. Я вам ранее задавал вопрос про Германа, у вас осталась с ним связь или любая другая информация?
Скайп есть но по понятным причинам я дать его вам не могу. Поймите меня правильно, это его личный контакт и без его разрешения я не буду им делиться.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 00:30
Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 00:22
Sergey писал(а): 15 ноя 2022, 00:12

Жесть... :evil:
Еще какая. Я вам ранее задавал вопрос про Германа, у вас осталась с ним связь или любая другая информация?
Сонапакс. Антипсихотическое средство (нейролептик), пиперидиновое производное фенотиазина. Оказывает антипсихотическое, умеренное седативное (без выраженной заторможенности), а также антидискинетическое действие; антигистаминное действие и противорвотное действие выражены слабо. Обладает антихолинергической активностью, вызывает гипотензивный эффект. По интенсивности действия уступает перициазину.

Механизм антипсихотического действия связан с блокадой постсинаптических допаминовых рецепторов в мезолимбических структурах головного мозга. Оказывает также альфа-адреноблокирующее действие и подавляет высвобождение гормонов гипофиза и гипоталамуса (а они напрямую действуют на другие гормональные системы: надпочечники, половые гормоны и тп). Однако блокада допаминовых рецепторов увеличивает выделение гипофизом пролактина.

Центральное противорвотное действие обусловлено угнетением или блокадой допаминовых D2-рецепторов в хеморецепторной триггерной зоне мозжечка, периферическое - блокадой блуждающего нерва в ЖКТ.

Проконсультируйтесь с профессионалом по поводу постепенного! аккуратного схода с этих псих. препаратов (целесообразно или нет, опишите врачу подробно, что вам хуже становится и тд). Вообще странно, что вам сонапакс назначили - старый препарат.

Честно говоря, этот странный случай может дать ответ на многие вопросы, после вашего схода с препарата. Именно после отмены нейролептика нужно будет оценить симптомы ПОИС. Может быть дофаминовая система наоборот придет в равновесие. Кто знает.

Как долго вы принимаете сонапакс?
Да вот проблема в том, что сходить с него даже по четвертинке в день от 10 мг не получается. В кратце, я как то его отменил, через 7 дней нарушился сон, когда пытаешься уснуть, тахикардия, боль в груди и скручивает жкт (это прям чувствуется+бурление), так же не пускает в сон, что то вроде затягивает, а потом сбрасывает. Спал я если и получалось по часу, просыпался то сухой (сухость даже в легких), то в поту. 5 дней такой жизни и у меня анемия. Такие дела..
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 15 ноя 2022, 00:36
Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 00:22 Еще какая. Я вам ранее задавал вопрос про Германа, у вас осталась с ним связь или любая другая информация?
Скайп есть но по понятным причинам я дать его вам не могу. Поймите меня правильно, это его личный контакт и без его разрешения я не буду им делиться.
Я вас понимаю, но возможно вы могли бы его спросить? На самом деле я не знаю никого кто так же как он разбирается в этих вещах. Был бы очень признателен вам.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Вы много воды пьете?
Есть исследования, которые показывают, что большое кол-во воды как раз таки вызывает сухость.
Натрий вымывается из организма.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Также сонапакс, действуя на гипофиз, может влиять на надпочечники (актг например)
Там и кортизол сбивается, альдостерон/ренин - и все, сухость. Тело плохо с натрием работает.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

А симптоматика именно ПОИС у вас есть на этом нейролептике?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:04 А симптоматика именно ПОИС у вас есть на этом нейролептике?
Вижу вы что то понимаете в этом. Насчет поиса не заметил улучшений, возможно некоторое ухудшение, опять же сложно судить. Из любопытных моментов, на сонапаксе у меня побочка "аноргазмия", т.е. семя не выходит и это никак не отражается на поисе.

Насчет сухости, такая дикая сухость у меня только как отменяю сонапакс, вероятно это такой синдром отмены у меня. Есть еще момент, возможно вы знаете, на приеме этих препов, набухают вены, на руках, ногах и даже между ног, при этом жжет, покалывает в венах. При отмене наоборот дикий холод, никаких вен. Делал узи, тромбов нет.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 01:30
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:04 А симптоматика именно ПОИС у вас есть на этом нейролептике?
Вижу вы что то понимаете в этом. Насчет поиса не заметил улучшений, возможно некоторое ухудшение, опять же сложно судить. Из любопытных моментов, на сонапаксе у меня побочка "аноргазмия", т.е. семя не выходит и это никак не отражается на поисе.

Насчет сухости, такая дикая сухость у меня только как отменяю сонапакс, вероятно это такой синдром отмены у меня. Есть еще момент, возможно вы знаете, на приеме этих препов, набухают вены, на руках, ногах и даже между ног, при этом жжет, покалывает в венах. При отмене наоборот дикий холод, никаких вен. Делал узи, тромбов нет.
Это просто предположения.
Вообще вопрос вен - это вопрос либо объема или густоты крови (то есть разбалансированных надпочечников из-за сонапакса, натрий и тд., надпочечники как раз таки копят жидкость в теле и могут влиять на объем крови), может быть сонапакс на АКТГ влияет (тоже вопрос гипофиз-надпочечник),
ЛИБО это вопрос идущий изначально от адреналина, дофамина, серотонина, которые тоже действуют на стенку сосуда, регулируя их состояние (сужение, расширение, эластичность).

Как раз почитайте об этом препарате здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Thioridazine
Засуньте эту ссылку в гугл переводчик обычный, в поле для текста, и переведите сайт.
Там будет табличка с названием рецепторов и цифрами. Чем МЕНЬШЕ цифра, тем СИЛЬНЕЕ действие на рецептор.
Этот сонапакс действует на адреналиновые рецепторы, на ацетилхолиновые мускариновые и многие другие.
Он этого могут быть такие побочки сосудистые. В сосудах много разных рецепторов на их стенках.

Соль в том, что в ПОИС и так у некоторых есть крайняя сухость тела и холодные конечности, холодное тело. Похоже на режим энергосбережения организма. И возможно иммунная система тоже ослабляется в этот момент. Энергосбережение ведь.

У вас АНЕМИЯ или просто странное дыхание появляется? Поверхностное или наоборот гипер?
Последний раз редактировалось not_enot 15 ноя 2022, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

У кого нибудь болит в области печени в ПОИС?
Боли в области яичек?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Феромон, ваш случай показателен. Постарайтесь вспомнить все события вашей жизни, которые были предвестниками начала ПОИСА. Про антибиотик и горло понятно, вы писали. Но может быть было что-то еще?
Например: активная половая жизнь в этот момент
стоматологические вопросы
переезд
стрессовое событие в момент болезни
может быть было отравление незадолго до
какая-либо прививка
и все в этом роде.
Последний раз редактировалось not_enot 15 ноя 2022, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить