Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Мужики, сдайте несколько анализов по списку:

Эти обязательно:
билирубины всех видов (их там 2-3)
антитела к раннему антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
11-дезоксикортизол
кортикостерон

Можно еще
ГСПГ посмотреть + тест + пролактин + эстрадиол

Еще фибриноген можно глянуть. Густоту крови, так сказать. Но его необязательно.

Мне просто интересно, какие будут значения. На форумах редко спрашивают об этих показателях, занятно будет взглянуть.

Их лучше всего сдавать без принимаемых препаратов. Ну, это желательно без лекарств, чтобы на чистую посмотреть.
Последний раз редактировалось not_enot 15 ноя 2022, 04:02, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:36
Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 01:30
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:04 А симптоматика именно ПОИС у вас есть на этом нейролептике?
Вижу вы что то понимаете в этом. Насчет поиса не заметил улучшений, возможно некоторое ухудшение, опять же сложно судить. Из любопытных моментов, на сонапаксе у меня побочка "аноргазмия", т.е. семя не выходит и это никак не отражается на поисе.

Насчет сухости, такая дикая сухость у меня только как отменяю сонапакс, вероятно это такой синдром отмены у меня. Есть еще момент, возможно вы знаете, на приеме этих препов, набухают вены, на руках, ногах и даже между ног, при этом жжет, покалывает в венах. При отмене наоборот дикий холод, никаких вен. Делал узи, тромбов нет.
Это просто предположения.
Вообще вопрос вен - это вопрос либо объема или густоты крови (то есть разбалансированных надпочечников из-за сонапакса, натрий и тд., надпочечники как раз таки копят жидкость в теле и могут влиять на объем крови), может быть сонапакс на АКТГ влияет (тоже вопрос гипофиз-надпочечник),
ЛИБО это вопрос идущий изначально от адреналина, дофамина, серотонина, которые тоже действуют на стенку сосуда, регулируя их состояние (сужение, расширение, эластичность).

Как раз почитайте об этом препарате здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Thioridazine
Засуньте эту ссылку в гугл переводчик обычный, в поле для текста, и переведите сайт.
Там будет табличка с названием рецепторов и цифрами. Чем МЕНЬШЕ цифра, тем СИЛЬНЕЕ действие на рецептор.
Этот сонапакс действует на адреналиновые рецепторы, на ацетилхолиновые мускариновые и многие другие.
Он этого могут быть такие побочки сосудистые. В сосудах много разных рецепторов на их стенках.

Соль в том, что в ПОИС и так у некоторых есть крайняя сухость тела и холодные конечности, холодное тело. Похоже на режим энергосбережения организма. И возможно иммунная система тоже ослабляется в этот момент. Энергосбережение ведь.

У вас АНЕМИЯ или просто странное дыхание появляется? Поверхностное или наоборот гипер?
Не нашел я таблички, возможно надо с пк заходить, пока не имею возможности. У меня гемоглобин после отмены сонапакса понизился и эритроциты. Никогда в жизни до этого анемии не было. Железо по анализу в порядке, что жа анемия не ясно. Гемоглобин 112. По надпочечнику баг только в альдостероне, он низкий, ренин не сдавал.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:54 Феромон, ваш случай показателен. Постарайтесь вспомнить все события вашей жизни, которые были предвестниками начала ПОИСА. Про антибиотик и горло понятно, вы писали. Но может быть было что-то еще?
Например: активная половая жизнь в этот момент
стоматологические вопросы
переезд
стрессовое событие в момент болезни
может быть было отравление незадолго до
какая-либо прививка
и все в этом роде.
Возможно стресс, возможно зубы, честно говоря сложно вспомнить такие ньансы. Активная половая жизнь 100%, как с женщинами, так и в холостую. Тогда я был здоров и ни о чем не думал, только о планах на жизнь.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Как писал Герман всё цитаты: "... повышен метаболизм из за этого гемоглобин высокий",
"гемоглобин в этом случае поднят так как для более быстрого метаболизма нужно больше кислорода",
"при дефиците меди да гемоглобина вообще не будет",
"с потерей обьема жидкости может подниматься гемоглобин",
"Возможно клеточный гистамин высокий и цинк и Б6 теряются в мочу. Так как цинк активирует Б6. И это делает гистамин. Или скажем если гистидин низкий то чтобы спасти гемоглобин цинк и Б6 будут тоже выкидываться в мочу. Так как цинк активирует Б6 а Б6 бьет гистидин в гистамин. /Это конечно если у вас гемоглобин низкий",

Также Герман писал о дефиците Б9 и низком гемоглобине.

Может быть сонапакс уронил ваш метаболизм.

Почему эритроциты упали, тут вопрос. А что, если они у вас именно на сонапаксе низкие, а потом просто не успевают восстановиться? Красные кровяные долго восстанавливаются.

Вообще у Германа много несостыковок. Не понимаю, почему он не сделал систематизацию своих мыслей.
Там у него столько вариаций лечения от разных органов и систем, что запутаться можно на раз два. Противоречия тоже есть.
Поэтому тут многие будут рады, если он вернется и предоставит форуму систему своих знаний.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 02:40 Как писал Герман всё цитаты: "... повышен метаболизм из за этого гемоглобин высокий",
"гемоглобин в этом случае поднят так как для более быстрого метаболизма нужно больше кислорода",
"при дефиците меди да гемоглобина вообще не будет",
"с потерей обьема жидкости может подниматься гемоглобин",
"Возможно клеточный гистамин высокий и цинк и Б6 теряются в мочу. Так как цинк активирует Б6. И это делает гистамин. Или скажем если гистидин низкий то чтобы спасти гемоглобин цинк и Б6 будут тоже выкидываться в мочу. Так как цинк активирует Б6 а Б6 бьет гистидин в гистамин. /Это конечно если у вас гемоглобин низкий",

Также Герман писал о дефиците Б9 и низком гемоглобине.

Может быть сонапакс уронил ваш метаболизм.

Почему эритроциты упали, тут вопрос. А что, если они у вас именно на сонапаксе низкие, а потом просто не успевают восстановиться? Красные кровяные долго восстанавливаются.

Вообще у Германа много несостыковок. Не понимаю, почему он не сделал систематизацию своих мыслей.
Там у него столько вариаций лечения от разных органов и систем, что запутаться можно на раз два. Противоречия тоже есть.
Поэтому тут многие будут рады, если он вернется и предоставит форуму систему своих знаний.
Возможно сонапакс как то на него повлиял. Мне хоть и относительно понятно о чем выше идет речь, но вот как мне действовать вообще темный лес. Недавно пробовал цинк, хелатный 25 мг на пробу закинул, словил паническую атаку. Медь вроде как накидывает энергии, но в тоже время делает меня раздражительным, сложно судить были не длительные тесты.

Насчет эритроцитов и гемоглобина сам не понимаю, но это явная связь с тем периодом, когда я отменил сонапакс и начались проблемы со сном. За 2 недели до этого я сдавал анализы и никакой анемии в помине не было.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Возможно Сергей как то донесет Герману, что мы все будем рады его тут видеть?)
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 03:09 Возможно Сергей как то донесет Герману, что мы все будем рады его тут видеть?)
Добавлю скептицизма: Герман писал, что занимается хедж-фондом и работой с ценными бумагами. Если это так, то сейчас напряженные времена в данной отрасли, поэтому он вряд ли найдет время и желание для этого форума.

Но я готов попросить Сергея посодействовать в коннекте с Германом.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Герман писал, что минералы лучше не пить по одному. В его сообщениях была логика комплексов, например, цинк+магний+Б6 и тд.
Вы можете найти все сообщения gary777 и скопировать их в файл word. Начиная с первых сообщений, чтобы все шло по порядку.

Судя по объему активности Германа, получится страниц 500 вордовского файла в лучшем случае.
В принципе за день можно все перекопировать.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:17 Герман писал, что минералы лучше не пить по одному. В его сообщениях была логика комплексов, например, цинк+магний+Б6 и тд.
Вы можете найти все сообщения gary777 и скопировать их в файл word. Начиная с первых сообщений, чтобы все шло по порядку.

Судя по объему активности Германа, получится страниц 500 вордовского файла в лучшем случае.
В принципе за день можно все перекопировать.
Да, читал многое, искал. Как вы и говорили, информация довольно разбросана, трудно читать и подгонять под себя, скорее получается подгонять себя под то, что читаешь. По поводу ворда, можно было бы заняться, но нужен пк, надеюсь такая возможность скоро появится.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 03:27
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:17 Герман писал, что минералы лучше не пить по одному. В его сообщениях была логика комплексов, например, цинк+магний+Б6 и тд.
Вы можете найти все сообщения gary777 и скопировать их в файл word. Начиная с первых сообщений, чтобы все шло по порядку.

Судя по объему активности Германа, получится страниц 500 вордовского файла в лучшем случае.
В принципе за день можно все перекопировать.
Да, читал многое, искал. Как вы и говорили, информация довольно разбросана, трудно читать и подгонять под себя, скорее получается подгонять себя под то, что читаешь. По поводу ворда, можно было бы заняться, но нужен пк, надеюсь такая возможность скоро появится.
Первое сбщ Германа - 02 июл 2017, 15:17
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить