Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Alehandr писал(а): 29 май 2023, 10:26 Добрый день нет ,не использовал.. Единственное что я иногда пропиваю это Адеметионин ,Гептрал ,у меня синдром Жильбера , постоянно повышен билирубин общий и прямой ,насчёт яйиц сейчас ем их каждый день практически,раньше кушал гречневую кашу ,отменить яйца ?много холина?Насчёт биохимии да возможно, можно списаться как нибудь телегу дам AlehandP ,обсудим ,может чем-то поможем советами обоюдными.Тахикардия есть,сердце побаливает иногда ,отдает в левую руку но больше похоже на невралгию потомучто основная боль между лопаток .
Вывод о ацетилхолине был сделан опытным путем, было 2 препарата (сонапакс и амитриптилин), при отмене обоих происходит спазм желудка, при приеме спазм исчезает, единственное что их объединяет, блокировка м1 рецептора. На твоем месте, я бы попробовал не сильный холиноблокатор, это даст больше информации. Не используй на постоянной основе, один-два раза для проверки достаточно.

Насчет сердца, если отдает в руку, сходи проверь лучше. По поводу печени, почитай про TMG, я целиком в это не углублялся, но видел не мало позитивной инфы по этому поводу.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Sergey писал(а): 31 май 2023, 14:47 Перенес посты Stripe в новую тему Инсулинорезистентность и POIS viewtopic.php?f=9&t=1873 так как считаю, что это очень важная тема и нужно, что бы она не затерялась на форуме.
100% не является причиной поиса, это все косвенные вещи, исправив которые можно улучшить состояние, но сама проблема останется
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pheromon писал(а): 31 май 2023, 23:39 100% не является причиной поиса, это все косвенные вещи, исправив которые можно улучшить состояние, но сама проблема останется
Посмотрим, мне в любом случае нужно этот момент решить. Хуже не будет точно.
ПОИС с 2004г.
Полезное
dron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dron »

С облегчением узнал, что это не я такой идиот в целом свете, и что у моей беды есть целое научное название.
Мое состояние делится на этапы:
1. Тот же день - психическое возбуждение и физическая подавленность.
2. Неделя-две состояние апатии и физической подавленности. Боль в гайморных пазухах под глазами. Грипозное состояние.
3. Месяц - глубокая обложная головная боль в затылке. Состояние как при простуде.
4. До года (при воздержании) - переодически сонное состояние, мозг вырубается на время.

Из состояния бывают следующие выходы.
1. Очень редко проходит само.
2. Болезнь - при этом неожиданная, в основном простудного характера.
3. Головная боль
4. Длительный период, когда накатывает вырубающая сонливость

Что помогает (частично и навремя):

1. При головной боли только цитромон.
2. При сонливости только кола (видиомо кофееин и гуарана) (есть еще один напиток с гуараной и кофееином, но он слабее помогает). От колы хочется блевать уже, но это единственное средство получить сосредоточение на короткий период.
3. Неожиданно на короткое время симптом частичо снимает сода. Ее набираю в чайную ложку и опрокидываю на язык. Потом быстро запиваю все водой. Способ адский и применяю редко, но помогает.
4. Массаж головы - слегка снять симптомы.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Сообщение от Pheromon перенес в новую тему, что бы не затерялась
viewtopic.php?f=9&t=1875
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

dron писал(а): 12 июн 2023, 12:22 С облегчением узнал, что это не я такой идиот в целом свете, и что у моей беды есть целое научное название.
Мое состояние делится на этапы:
1. Тот же день - психическое возбуждение и физическая подавленность.
2. Неделя-две состояние апатии и физической подавленности. Боль в гайморных пазухах под глазами. Грипозное состояние.
3. Месяц - глубокая обложная головная боль в затылке. Состояние как при простуде.
4. До года (при воздержании) - переодически сонное состояние, мозг вырубается на время.

Из состояния бывают следующие выходы.
1. Очень редко проходит само.
2. Болезнь - при этом неожиданная, в основном простудного характера.
3. Головная боль
4. Длительный период, когда накатывает вырубающая сонливость

Что помогает (частично и навремя):

1. При головной боли только цитромон.
2. При сонливости только кола (видиомо кофееин и гуарана) (есть еще один напиток с гуараной и кофееином, но он слабее помогает). От колы хочется блевать уже, но это единственное средство получить сосредоточение на короткий период.
3. Неожиданно на короткое время симптом частичо снимает сода. Ее набираю в чайную ложку и опрокидываю на язык. Потом быстро запиваю все водой. Способ адский и применяю редко, но помогает.
4. Массаж головы - слегка снять симптомы.
Сколько вам лет? Когда начался ПОИС? Что стало триггером?
ПОИС с 2004г.
Полезное
dron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dron »

Мне 50.
Началось все с 14 лет.
Заметил как эффект после мастурбации.
Не знаю, что стало триггером.
Просто живу с этим. Ничего не поделаешь. Даже во время написания этого поста. Сейчас на воздержании (более 2 месяцев).
Alehandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 06:00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alehandr »

Тоже на воздержании сейчас, состояние более менее стабильное ,но через месяц ,полтора начинают девчюли липнуть , наверное из-за харизмы и бодрости ,стараюсь отшивать и не думать о сексе...Даже после возбуждения эти симптомы уже стали появляться ...жесть блин ,ломота в ногах и теле
dron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dron »

Хочу дополнить. С возрастом стало проседать зрение. Но поскольку от ПОИС постоянно горят глаза (на самом деле за глазами), то стал считать причиной ухудшения зрения. Начинается катаркта. Левай глаз видит тройное (даже не двойное) изображение. Обратился в глазную клинику. Они дали рапоряжение сделать томограмму мозга и глаза на предмет изменений. Так вот, томограмма не выйвила никаких патологических изменений. Они не могут определить отчего проишодит троение. Так же томограмма не выявиал никаких аномалий в мозге, глазу и кровоснабжении.
ПОИС - загадка века.
Самое главное не ясно к кому идти и что ему говорить.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Итак, нашли густую желчь в желчном и образования - почти камни, так мне объяснил гастроэнтеролог. В 27 лет. Загибов желчных протоков нету. У меня давно проблемы с пищеварением оно сильно ухудшилось как и аппетит, ощущение кирпича в желудке долгое время. Как только ухудшения эти пошли- упало сильно либидо и эрекция, не пишу уже за поис, постоянно дерьмовое состояние без просветов. У меня малый вес 69 кг на 190 роста. Связываю поис и эректильную дисфункцию с плохой работой ЖКТ.
А плохую работу ЖКТ с недостаточным оттоком желчи, получается застой.
Последний раз редактировалось Vessto1 28 июн 2023, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить