Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Onyx, Герман рекомендовал отказаться от сахара, мучного, молочки.
ПОИС с 2004г.
Полезное
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

Onyx писал(а):Кто скажет по питанию. Чем питаться . Отказался от сахара(он кстати тоже влияет на настроение и снимает усталость),соли ,алкоголя.
.
А Вы на схеме? Если не секрет, то какой и сколько дней? Диета такая: есть можно только мясо, кашу, куриное яйцо, овощи на пару. Молочку, сахар и все быстрые углеводы (фрукты тоже) нельзя. Пить воду.
ПОИС с 2004 года
Gringo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gringo »

vsev92 писал(а):
Vitalion писал(а):Всеволод, и какой эффект у вас от этой терапии? Все кому стало легче от минералов, в основном воздерживаются. Интересно, насколько на самом деле силён их эффект...
начну с того что у меня вообще немного другая схема.магний цинк--основа,+кальций и витамины как дополнение.причём реально на поис влияет только цинк как я понял.и дозировка у меня большая.скажу так. в плане поис помогает процентов на 70 пока пью.незнаю как будет когда брошу.но всё ещё есть потливость и раздражённость иногда.иногда сон потом пропадает.но в принципе терпимо.хотя по сравнгению с тем что раньше это небо и земля.сейчас мне поис никак особо не мешает.а что касается панических атак,тут результат похуже.процентов на 25-30 легче только стало.но я всё же надеюсь что со временем прорыв настанет)так как цинк нормально я жру только месяца полтора.потому что у меня переносимость его плохая.даже сейчас я переодически испытываю не очень приятные ощущения от него.но это с общим состоянием связано.когда мне хорошо я его почти не чувствую.
Я очень надеюсь что всё таки поможет,так как ничего лучшего пока не нашёл.тестостерон колоть не выход потому что яйца уменьшаются на глазах.аж стрёмно.я пробовал.хотя и помогает.
Всеволод, какая у тебя дозировка цинка и магния в сутки? как ты их принимаешь в течение дня? по сколько грамм, сколько раз?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Gringo писал(а):
vsev92 писал(а):
Vitalion писал(а):Всеволод, и какой эффект у вас от этой терапии? Все кому стало легче от минералов, в основном воздерживаются. Интересно, насколько на самом деле силён их эффект...
начну с того что у меня вообще немного другая схема.магний цинк--основа,+кальций и витамины как дополнение.причём реально на поис влияет только цинк как я понял.и дозировка у меня большая.скажу так. в плане поис помогает процентов на 70 пока пью.незнаю как будет когда брошу.но всё ещё есть потливость и раздражённость иногда.иногда сон потом пропадает.но в принципе терпимо.хотя по сравнгению с тем что раньше это небо и земля.сейчас мне поис никак особо не мешает.а что касается панических атак,тут результат похуже.процентов на 25-30 легче только стало.но я всё же надеюсь что со временем прорыв настанет)так как цинк нормально я жру только месяца полтора.потому что у меня переносимость его плохая.даже сейчас я переодически испытываю не очень приятные ощущения от него.но это с общим состоянием связано.когда мне хорошо я его почти не чувствую.
Я очень надеюсь что всё таки поможет,так как ничего лучшего пока не нашёл.тестостерон колоть не выход потому что яйца уменьшаются на глазах.аж стрёмно.я пробовал.хотя и помогает.
Всеволод, какая у тебя дозировка цинка и магния в сутки? как ты их принимаешь в течение дня? по сколько грамм, сколько раз?
дозировка у меня довольно большая.я превысил то что мне сказал Герман.
Основа для меня это цинк и магний.цинк по 100мг(2 таблетки) 3 раза в день.буду на такой дозировке 3 месяца сидеть.потом наверно снижать или незнаю что.потому что по инструкции к тералу такая дозировка допустима,но больше 3 месяцев есть риск выгнать медь полностью.принимать вместе с медью тоже не горю желанием т.к. от неё всё плачевно просто становится.причём мои анализы очень чётко в теорию германа укладываются.и всё говорит о том что меди у меня избыток.посмотрим что будет по окончанию 3 месяцев.полтора уже прошло...
магний--от 800мг и до 2-3 грамм.правда по моим наблюдениям магний просто слегка успокаивает.как усмпокоительное.длительного эффекта не заметил я.надо постоянно жрать чтобы чёто было.и вот ещё опыт.был момент когда герман посоветовал одну медь есть.я ел две недели.в то время мне магний очень помогал.но через две недели всё так хреново стало что магний вообще никакого эффекта недал.
В основном сейчас магний кальций в дозировке 1:2 соответственно по 800-1200мг магния и 1.5-2.5грамма кальция в день за 2-3 приёма.в зависимости от самочувствия.
было время колол "комбилипен"--комлекс витаминов б.всем советую.т.к. пробовал в таблетках совершенно не то.тонус поднимают.
аскорбинку ел но не регулярно т.к. она усугубляет для меня.
Вообщем для себя я такой вывод сделал.фишка этого лечения это цинк.вот когда цинк стал жрать чтото очень медленно но всё же начало менятся.это радует.кроме того цинк тестостерон поднимает довольно хорошо.яйца больше стали))это хорошо)
Gringo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gringo »

[/quote]
причём мои анализы очень чётко в теорию германа укладываются.и всё говорит о том что меди у меня избыток.[/quote]


а что в анализах указывает на избыток меди у тебя?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Gringo писал(а):
причём мои анализы очень чётко в теорию германа укладываются.и всё говорит о том что меди у меня избыток.[/quote]


а что в анализах указывает на избыток меди у тебя?[/quote]
повышенный билирубин,пониженный ферретин,церулоплазмин, высокий эстроген.т.е.дробь в сторону натрия.ну и сам натрий тоже повышен.
никотинка тоже как то странно влияет.бывает 100мг съешь ничё вообще нет.на следующий день опять100мг и флаш такой что весь красный минут 30
Gringo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gringo »

Никотинку надо с утра натощак или часа через 4-5 после еды)если после еды сразу принять то покраснения и не будет и соотв-но при сексе не поможет))
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Всеволод молодец что поднял вопрос о нужных дозах. меня тоже это заняло и вот к каким выводам для себя я пришел. Итак, 220 мг сульфата цинка составляет 50мг элементарного цинка (http://www.mayoclinic.com/health/zinc/N ... ION=dosing) то есть минимальная доза рекомендуемая Германом, это 2 таблетки цинктерала. при болезни Вильсона(перегруз медью) лечебная доза составляет 25или50мг - 3 раза в день (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8475943) минимальная для приема доза 3 раза цинктерал по 1 таб ( сотавит 75 цинка в день) максимальная это по 2 цинктерал 3раза в день(150 мг, как у Всеволода). Что касается магния то сразу скжу что магний в форме цитарта усваивается лучше всего, но он дорогущий, поэтому я купил в форме окида в спорт питании, в низкой кислотности он правда плохо растворяется и почти не усваивается поэтому вместе с панкреатином пью. дневная доза 450 мг а лечебная 800 мг ( http://www.naturalcalm.ru/) Всеволод пьет доппельгерц, я его бросил такка там вообще форма магния не указывается,единсйтвеннытакой магний под секретом . Кальций от 800 до 1500 это махimum, мне страшновато как в таких дозах его Всеволод пьет возможно он из за низкой кислотности просто не усаивается? Еще хороший сайт нашел там по болезням схемы БАД можно подобрать правда дозы не указаны ( вот - http://www.ortho.ru/spravochnik.htm
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

по поводу цитрата магния.
баловался одно время приготовлением цитрата самостоятельно.всё что для этого нужно сульфат магния из аптеки,сода лимонная кислота.
Сравнивая допельгерц магний с цитратом и сульфатом могу сказать что все три работают.если интересно как готовить цитрат могу рассказать.дешевле допельгерца выходит
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

колоть тестостерон не всем поможет. я вот пил антиэстрогены- тамоксифен поднял тестостерон оч сильно на время но мне не помогло, из-за надпочечника навеное. ему помочь вот что надо пить - http://agideliya.com/zdorovice/kak-poni ... -lekarstv/
Ответить