Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

sorbe писал(а):колоть тестостерон не всем поможет. я вот пил антиэстрогены- тамоксифен поднял тестостерон оч сильно на время но мне не помогло, из-за надпочечника навеное. ему помочь вот что надо пить - http://agideliya.com/zdorovice/kak-poni ... -lekarstv/
по поводу тамоксифена:
"Кломид (кломифен) и нолвадекс (тамоксифен) являются антиэстрогенами принадлежащими к одной группе трифенилэтиленов. Они структурно похожи и классифицированы как селективные модуляторы эстрогенных рецепторов со смешанными агонистическими и антогонистическими свойствами. Это значит, что в определенных тканях они блокируют действие эстрогена путем связывания с рецепторами, в то время как в других тканях могут действовать как настоящий эстроген, активируя рецепторы. У мужчин оба препарата действуют как антиэстрогены в своей способности мешать отрицательной обратной связи эстрогенов на гипоталамус и стимулировать повышенную выработку GnRH (гонадолиберин). В результате будет увеличена выработка лютеинизирующего гормона гипофизом, что в свою очередь может увеличить выработку тестостерона яичками. Это делают оба препарата, но по какой-то причине бодибилдеры продолжают думать, что только кломид хорош для стимуляции тестостерона.
Исследования, проведенные в конце 70-х в University of Ghent в Бельгии проясняют преимущества нолвадекса перед кломидом в повышении уровня тестостерона [1]. Исследователи рассматривали эффект нолвадекса и кломида на эндокринную систему здоровых мужчин, так же как и тех, кто страдал малым количеством сперматозоидов (олигоспермия).[2] Также было обнаружено, что Нолвадекс при использовании в течении 10 дней в дозировке 20мг в день увеличил уровень тестостерона в сыворотке на 142% от начального уровня что было сравнимо с эффектом от 150мг кломида в день за тот же период времени (увеличение уровня тестостерона было немного, но не существенно, больше с кломидом). Мы должны помнить, что это эффект от трех 50мг таблеток кломида. При примерно одинаковой цене 50мг кломида и 20мг нолвадекса мы уже видим разницу в отношении цена/результат в пользу нолвадекса."
по поводу надпочечника ничё не скажу.так как не сильно разбираюсь.скажу одно.если тамоксифен помог тебе значит у тебя эстроген высокий был.а это значит высокий натрий высокий альдостерон.вроде так герман говорил если не ошибаюсь.и соответственно низкий кортизол.вопрос:нахрен тогда его снижать если он и так низкий?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

vsev92 писал(а):по поводу цитрата магния.
баловался одно время приготовлением цитрата самостоятельно.всё что для этого нужно сульфат магния из аптеки,сода лимонная кислота.
Сравнивая допельгерц магний с цитратом и сульфатом могу сказать что все три работают.если интересно как готовить цитрат могу рассказать.дешевле допельгерца выходит
Расскажите конечно!
Цитрат магния это магний Б6?

У меня в голове такой кавардак с этими минералами, то ли из-за ПОИС, то ли из-за тройбана по химии в школе. Было бы хорошо совместно составить универсальную табличку принимаемых минералов - названия торговых марок, альтернатив, и количество принимаемых милиграм и цены. Как вам идея?
ПОИС с 2004г.
Полезное
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

тамоксифен мне НЕ помог. пил 3 месяца результат - 0.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

sorbe писал(а):тамоксифен мне НЕ помог. пил 3 месяца результат - 0.
а в чём он собственно должен был помочь?он мог только понизить эстроген и повысить(и то не факт) тестостерон.это не лекарство от поис.
скажи, sorbe, а ты сдавал анализы на тесто и эстрадиол до и после тамоксифена?
про цитрат магния.
взять сульфат магния, растворить в вводе кипятить на плитке,добавляя соду.пока всё не превратится в белую жижу цвета молока.
снять подождать пока белый осадок осядет полностью.слить прозрачную воду.промыть таким образом раза три.
поставить на плитку снова.кипятить,добавляя лимонную кислоту,пока белый осадок полностью не растворится.
на выходе имеем кисловатую жидкость прозрачного или желтоватого цвета с чуть горьковатым вкусом.это и есть цитрат магния.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

vsev92 писал(а):это и есть цитрат магния.
И как это принимать? В каких количествах? Сколько брать изначально материала?
ПОИС с 2004г.
Полезное
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

То что это не лекарство от пояса я уже понял давно ) год назад его пил самолечением занимался ) помню эстрогены чуть упали , ЛГ поднялся и ФСГ чутка поднялся но все равно 2 раза ниже нормы а фсг низкий, как я понял со слов Германа, иза нехвтки цинка
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

sorbe писал(а):То что это не лекарство от пояса я уже понял давно ) год назад его пил самолечением занимался ) помню эстрогены чуть упали , ЛГ поднялся и ФСГ чутка поднялся но все равно 2 раза ниже нормы а фсг низкий, как я понял со слов Германа, иза нехвтки цинка
а тестостерон поднялся?долго ли эффект сохранялся?у тебя проблема с низким уровнем тестостерона?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Sergey писал(а):
vsev92 писал(а):это и есть цитрат магния.
И как это принимать? В каких количествах? Сколько брать изначально материала?
всё зависит от того как ты его переносишь.
исходный материал несколько пакетиков сульфата магния из аптеки.почитай в инете сколько в сульфате магния ион-магния.посчитай сколько выходит магния в твоих пакетиках.приготовь как я сказал и дели получившийся раствор из рассчёта что весь раствор==весь магний ион в пакетиках с сульфатом...
на глазок короче)))
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

vsev92, скажите цитрат магния = магний Б6?
ПОИС с 2004г.
Полезное
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Sergey писал(а):vsev92, скажите цитрат магния = магний Б6?
нет.цитрат магния это цитрат магния.а магний б6 это лактат помоему.+5мг пиридоксина
Ответить