Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Был сегодня в спортивном магазине, нашел не дорогой цинк в хелатной форме QNT Zinc, содержание цинка в 1 капсуле - 22,3 мг. То есть достаточно 2 штуки в сутки.

Еще нашел интересный комплекс, стоит на дорого, и три минерала почти в таких дозировках как нам нужно - Country Life CALCIUM, MAGNESIUM, ZINC, Состав в 3 таблетках: % суточной нормы:
Кальций (из раковин устриц и 30 % как карбонат кальция) 1 000 мг 100 
Магний (как оксид магния) 500 мг 125 
Цинк (как глюконат цинка) 50 мг 333 
L-Глютаминовая кислота 100 мг

Что скажите?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

SLON
Норма норме рознь. Если прогестерон на нижней границе и железо ферритин тоже. Перегруз медью налицо.
Спасибо.

Что то мне эта тема, про низкое железо, всё больше нравится. Читал вчера много всего, и все симптомы так хорошо вписываются, как никогда раньше.
Может для многих это уже известно, но всё же кое что из прочитанного:
Низкое железо по симптомам очень похоже на низкую щитовидку. А симптомы, которые совпадают с моими такие: слабость, сонливость, постоянные воспаления во рту, частые простуды, хронические воспаления урологии, низкие половые гормоны. Из других симптомов, которых у меня вроде как нет, это проблемы с сердцем, но врач обратила внимание, что у меня повышен пульс.

Ну и небольшие выводы по моему исследованию низкого тестостерона:
1. Яички в норме - УЗИ, обследование уролога
2. Гипофиз в норме - сегодня делал МРТ, гормоны
3. Щитовидка в норме - УЗИ, гормоны (на всякий случай гормоны повторю после снижения тестостерона)
4. Нервы (ВСД) - тоже всё более менее нормально - УЗИ сосудов мозга, ВЧД
5. Остаются надпочечники и печень - здесь пока мне не совсем понятно. УЗИ делал 3 года назад - всё нормально.
6. Низкое железо - ищу причины. А причины могут быть такими - высокая медь, геморрой (но он у меня не так давно), неправильное питание (чай, орехи - мешают усвоению железа, а я пью 1,5 литра крепкого чая в день, всю жизнь, и орехи люблю), болезни ЖКТ (явно не замечал пока) и что то ещё...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

makson4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:44

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение makson4ik »

Ребят мне кажется что все наше симптомы появляются из-за того что при эякуляции мы выдрачиваем большое количество спермы,а сперма это самое ценное вещество которое содержит: аскорбиновая кислота, характерные для каждой группы крови антитела, холестерин, холин, лимонная кислота, фруктоза, дезоксирибонуклеиновая кислота, Докозагексаеновая кислота,Цианокобаламин, глутатион, инозит, молочная кислота, спермин, мочевина, гиалуронидаза, гиалуроновая кислота, пировиноградная кислота, пиримидин, спермидин, мочевая кислота, ионы Zn2+, Cl−, Ca2+, Mg2+, NO3−, PO43−, K+, Na+.Представляете сколько всего мы теряем при семяизвержение
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

А что тут интересного?
У меня уже 8 лет хронический простатит, и я могу точно сказать, что половина в статье, мягко говоря, не соответствует истине.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

slon_ik писал(а):
А что тут интересного?
У меня уже 8 лет хронический простатит, и я могу точно сказать, что половина в статье, мягко говоря, не соответствует истине.
Category III prostatitis may have no initial trigger other than anxiety, often with an element of OCD, panic disorder, or other anxiety-spectrum problem.[50][51][52] This is theorized to leave the pelvic area in a sensitized condition resulting in a loop of muscle tension and heightened neurological feedback (neural pain wind-up). Current protocols largely focus on stretches to release overtensed muscles in the pelvic or anal area (commonly referred to as trigger points) including digital prostate massage, physical therapy to the area, and progressive relaxation therapy to reduce causative stress.
Serg.msk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 23:42
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Serg.msk »

Вопрос к тем кто пьет минералы. Бывает ли у вас после их приема временное ухудшение состояния и чувство страха? У меня после приема минут через 20-30 становится самочувствие не очень: чувство тревоги какое-то и некое чувство что трудно дышать, причем все это волнами накатывает и длится где-то в течение 30 минут. Пил всего два дня и эти симптомы меня пугают, поэтому пока минералы не пью. Или это так медь выходит и надо продолжать пить?
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

Serg.msk, вероятно схема подобрана неправильно и эти минералы ухудшают Ваше состояние. У меня так было. Вы с Германом советовались? Напишите, что пьете и как. Также, что у Вас там с анализами и дробями.
ПОИС с 2004 года
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gabin писал(а):
slon_ik писал(а): А что тут интересного?
У меня уже 8 лет хронический простатит, и я могу точно сказать, что половина в статье, мягко говоря, не соответствует истине.
Category III prostatitis may have no initial trigger other than anxiety, often with an element of OCD, panic disorder, or other anxiety-spectrum problem.[50][51][52] This is theorized to leave the pelvic area in a sensitized condition resulting in a loop of muscle tension and heightened neurological feedback (neural pain wind-up). Current protocols largely focus on stretches to release overtensed muscles in the pelvic or anal area (commonly referred to as trigger points) including digital prostate massage, physical therapy to the area, and progressive relaxation therapy to reduce causative stress.
Синдром хронических тазовых болей (СХТБ) и ПОИС это разные вещи. И связь между ними есть вряд ли. СХТБ это постоянные боли в урологических органах, в низу живота, и без явных причин. Объясняется тем, что урология, кишка, и всё, что рядом сидят на одном нерве. И этот нерв как бы воспаляется и болит. А по ощущениям болит, к примеру, простата.
Я пробовал электростимулирование тазовой области, боли снимает хорошо, и стимулирует застой хорошо, но временно. Ходил к невропатологу с СХТБ и с ПОИС. Выписала кучу лекарств, но эффект был слабым. А потом уколол тестостерон. ПОИС прошёл полностью, а СХТБ, как бы так сказать, просто боли ушли куда то в глубь и я перестал их замечать, хотя они остались.
А вот психологические проблемы они к тазовому дну до кучи приплели. Тут, как мне кажется, связь другая: простатит запускает СХТБ и дисбаланс половых гормонов, а гормоны влияют на настроение. По себе знаю, тестостерон снял все депрессии без остатка.
И если сюда ещё и ПОИС приплести, то так: ПОИС способствует тому, что простатит становится хроническим, так как организм часто ослаблен и не может сопротивляться болезням. Ну и для полного цикла: простатит начинается от инфекции - половой, в прямой кишке, да и вообще любой, как правило при ослабленном организме - алкоголь, стресс, сидячий образ жизни, болезни, ну и может быть ПОИС :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Serg.msk писал(а):Вопрос к тем кто пьет минералы. Бывает ли у вас после их приема временное ухудшение состояния и чувство страха? У меня после приема минут через 20-30 становится самочувствие не очень: чувство тревоги какое-то и некое чувство что трудно дышать, причем все это волнами накатывает и длится где-то в течение 30 минут. Пил всего два дня и эти симптомы меня пугают, поэтому пока минералы не пью. Или это так медь выходит и надо продолжать пить?
да бывают.если схема подобрана верно то надо терпеть.а если не верно то есть риск словить их надолго эти страхи.С Германом посоветуйтесь
Ответить