Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Mihail
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mihail »

я собираюсь жениться через месяц хотя уменя pois
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а): Я разбираюсь в теории Германа, и анализы нужны, чтобы проследить те или иные варианты. В связи с этим попросил результаты.
Виктор
Так вот анализы у всех разные :)
Я тоже всё разбираюсь. Пока у меня всё сходится к прогестерону (жаль, его не все сдавали). А если точнее, то к надпочечникам. Дело в том, что у большинства церулоплазмин, натрий и калий нормальные. Но это ничего не значит, ведь они меняются довольно таки быстро. И если стресс был давно, и даже если он поднял медь (и медь забила органы), то сейчас медь в крови в норме. А значит надо идти дальше, и смотреть что сейчас не нормальное. А вот прогестерон, скорее всего, и не нормальный (у меня точно, и у некоторых, кто сдавал). Прогестерон это строительный материал для альдостерона, кортизола, тестостерона - а это регуляторы практически всего метаболизма. Альдостерон отвечает за водно-солевой обмен, кортизол -углеводный и отчасти белковый и жировой, тестостерон - помимо половых, ещё пол организма тянет. Вот и получается, энергии нет, строительного материала нет, а как тогда сперматозоиды производить?
Теперь о причинах. Медь по Герману - забивает надпочечники - прогестерона нет. Если забивает печень, то плохое пищеварение, интоксикация - нет строительного материала. Если что то врождённое, то просто нет каких то гормонов и метаболизм не идёт (это я упрощаю, так как метаболизмов разных куча). Ещё железо у многих низкое - тоже строительный материл, без которого ничего не работает.
То есть причин может быть много. Но можно составить диаграмку, где расписать все причины и следствия. Только надо сначала всем к одному выводи прийти - где основная причина , пусть она будет и глобальной.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Mihail писал(а):я собираюсь жениться через месяц хотя уменя pois
Поздравляю! Удачи!
А я 12 лет женат, и ничего. Человек ко всему приспосабливается :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Mihail писал(а):я собираюсь жениться через месяц хотя уменя pois
Очень ценная информация спасибо.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а): Так вот анализы у всех разные :)
Я тоже всё разбираюсь. Пока у меня всё сходится к прогестерону (жаль, его не все сдавали). А если точнее, то к надпочечникам. Дело в том, что у большинства церулоплазмин, натрий и калий нормальные. Но это ничего не значит, ведь они меняются довольно таки быстро. И если стресс был давно, и даже если он поднял медь (и медь забила органы), то сейчас медь в крови в норме. А значит надо идти дальше, и смотреть что сейчас не нормальное. А вот прогестерон, скорее всего, и не нормальный (у меня точно, и у некоторых, кто сдавал). Прогестерон это строительный материал для альдостерона, кортизола, тестостерона - а это регуляторы практически всего метаболизма. Альдостерон отвечает за водно-солевой обмен, кортизол -углеводный и отчасти белковый и жировой, тестостерон - помимо половых, ещё пол организма тянет. Вот и получается, энергии нет, строительного материала нет, а как тогда сперматозоиды производить?
Теперь о причинах. Медь по Герману - забивает надпочечники - прогестерона нет. Если забивает печень, то плохое пищеварение, интоксикация - нет строительного материала. Если что то врождённое, то просто нет каких то гормонов и метаболизм не идёт (это я упрощаю, так как метаболизмов разных куча). Ещё железо у многих низкое - тоже строительный материл, без которого ничего не работает.
То есть причин может быть много. Но можно составить диаграмку, где расписать все причины и следствия. Только надо сначала всем к одному выводи прийти - где основная причина , пусть она будет и глобальной.
С основной причиной как раз всё просто. Основную причину вы сами и озвучили: нехватка строительного материала организму для обеспечения всех химических реакций связанных с оргазмом, в связи с чем организм временно переходит к неприятной химии, чтобы всё уладить. Критичный строительный материал, которого нехватает в том или ином случае может быть разный, потому что вырабатывается разных веществ после оргазма много. В моём случае критичный материал - никотиновая кислота. В других случаях что-то другое. Но даже знание критичного материала - не приближает к излечению. Чтобы вылечится нужно знать как работает вся система и как её можно двигать в сторону правильного баланса.

Виктор
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Mihail писал(а):я собираюсь жениться через месяц хотя уменя pois
А ваша будущая жена знает о вашем недуге?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Так вот анализы у всех разные :)
Я тоже всё разбираюсь. Пока у меня всё сходится к прогестерону (жаль, его не все сдавали).
Я сдавал. Вот мои анализы, возможно это добавит вам полезной информации. Норма указана в скобках.

Лютеинизирующий гормон (ЛГ): 5.1 (1.7 - 8.6)
Прогестерон: 0.497 (0.2 - 1.4)
Тестостерон общий: 13.33 (8.69 - 29.0)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ): 4.8 (1.5-12.4)
Эстрадиол (E2): 35.21 (7.63- 42.6)
Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S): 312.3 (160.0-449.0)
Простат-специфический антиген общий (ПСА): 0.664 (до 1.4)
Тестостерон свободный: 5.98 (4.5 - 42.0)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Так что действительно все дело в химии???её нужно восстановить и все пройдет?И кстати стресс тоже возникает у кого поис из за этого сжимаются мышцы и настает ощущение тумана в голове и такая ужастная слабость.Кто знает очень хорошие методы снятия стресса???У меня после эвакуляции уже неделю сильная слабость в теле непроходит наверно организм перенес сильный стресс как его снять????Даже дам вам очень один очень хороший пример по поводу стресса,вот прошла у вас эвакуляция сразу же настает сильная слабость в теле правильно???Примите контрастный душ,залезьте в душ сделайте 4 подхода контраста,поливайте себя минуту горячей водой,потом минуту холодной,и так 4 раза если все сделаете правильно то у вас слабость пропадет на некоторое время,но потом все же она появится,это значит что слабость эта из за стресса,так что нужно искать эфективные методики снятия его,чем быстрее его полностью снять тем быстрее слабость и туман пропадет,Бег очень эфективное снятие стресса.Буду рад кому поможет эта информация.
Последний раз редактировалось Rage 21 авг 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Rage писал(а):Так что действительно все дело в химии???
Да, есть такая теория.
Бег очень эфективное снятие стресса.
Если вам помогает бег, то скорее всего у вас не ПОИС. Потому, что любая физнагрузка в состоянии ПОИСа крайне тяжело переносится.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Почитайте форум антивсд,там у людей все наши симптомы и без эвакуляции,так что все дело в нервах в нервной системе,во становить её и все пройдет
Ответить