Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

По просьбам участников, неконструктив был вытерт из памяти форума.

Рекомендуется общаться без эмоций, обсуждать только факты и не переходить на личности.

Спасибо Всем,
Виктор
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Герман, раз уж ты сказал про эту программу АРЛ, мог бы ты для меня и для всех пояснить здесь чем именно она отличается от твоей.я так понимаю что те обавки которые предлагалось купить вместе с анализом волос это и есть эта программа?я прочитал состав "SBF formula", там написано что она как раз корректирует метаболизм там из минералов только медь и то только милиграмм. остальные компоненты не минералы. мог бы ты объяснить в чём отличие твоей программы от арл?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Сравнил программу АРЛ,предлагаемую вместе с анализом волос и программу Германа. по дозировкам минералов обе программы абсолютно одинаковы.единственное отличие АРЛ в том что там есть ещё дополнительно витамины и некоторые добавки животного происхождения.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Сегодня у меня появился новый синдром , не могу ходить сильно икры болят у кого такое бывало на форуме, ноги тело не держит падать начинаю как инвалид ,шея ужасное начинает болеть повернуть даже очень трудно, мышцы просто отказываются это ужасно больно ,думал это будет продолжатся не сколько минут , прошло уже не сколько часов.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!

Спасибо вам, что подняли уровень форума до серьёзных, научных обсуждений. И за то, что пробудили во мне интерес к минералам. Хоть я и не был у вас на программе, но минералы - это пока одно из лучших лечений, что у меня были.

Всем, кроме Германа :)

Давайте не забывать, что ПОИС это синдром, и что чудесной таблетки не будет, у каждого свои причины. И как говорят в математике, балансировка это обязательное, но не достаточное лечение. Вот у меня сейчас реально антиПОИС, после эякуляции взлёт тонуса на 2 дня. Но ведь я за пол года прошёл столько разных курсов лечения, вообще без перерыва. Надо пробовать всё, и искать своё, ведь медицина не знает о человеке практически ничего. Постоянно открываются то новые биоритмы, то способы взаимодействия органов и клеток. Вот Герман, который это не читает :) , прекрасно разбирается в гормонально-минеральных взаимосвязях, но ведь может ПОИС ещё и какую-нибудь остиопатию затрагивает. Короче, да прибудет с нами антиПОИС!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Сравнил программу АРЛ,предлагаемую вместе с анализом волос и программу Германа. по дозировкам минералов обе программы абсолютно одинаковы.единственное отличие АРЛ в том что там есть ещё дополнительно витамины и некоторые добавки животного происхождения.
Вот меня смущают эти добавки животного происхождения. Нет, я не против добавок, сам имбирь пью. Но просто методы уже не совсем научные. Если уж анализы и минералы, то где анализы на добавки?
Кстати, по программе, очень на компливит-антистресс похоже. Цинк, медь, селен, и куча витаминов (ну и добавки растительного происхождения :) ). Берём компливит, сдаём в инвитро волосы, добавляем по результатам ещё что-то индивидуальное, вот и программа :) Если плохо пошла, то смотрим взаимосвязи в инете, к примеру такие:

Взаимодействие витаминов и минералов
кальций и цинк снижают усвоение железа, а витамины А и С повышают;
магний и цинк снижают усвоение кальция, а витамин D повышает;
витамин В6 способствует усвоению магния;
кальций и железо ухудшают усвоение марганца;
цинк уменьшает усвоение меди;
медь снижает усвоение молибдена;
фолиевая кислота, кальций, железо и медь снижают усвоение цинка, а витамин В2 увеличивает его усвоение;
железо снижает усвоение хрома;
цинк и витамины С и Е улучшают усвоение витамина А;
витамины В6 и В12 снижают усвоение витамина В1;
витамин В12 мешает усвоению витамина В6;
цинк нарушает усвоение витамина В9, а витамин С, наоборот, способствует его усвоению;
витамину В12 мешают усваиваться витамины С, В1, железо и медь;
витамин С и селен способствуют усвоению витамина Е.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Кстати, по программе, очень на компливит-антистресс похоже. Цинк, медь, селен, и куча витаминов (ну и добавки растительного происхождения :) ). Берём компливит, сдаём в инвитро волосы, добавляем по результатам ещё что-то индивидуальное, вот и программа :)
Слоник, не соглашусь с тобой:).у германа дозировки в разы больше.например у меня по анализу волос вышло почти отсутствие марганца.дак я и 30 мг не сразу почувствовал.тоесть почувствовал но помогали слабо.я даже увеличил дозировку сразу лучше стало.потому что марганец усвояется на 3-5% всего.а если бы я компливит принимал где его 2 мг я бы вообще никакого эфффекта не получил. моё мнение что стоит сделать этот анализ.даже без германа там напишут программу по минералам.а сами минералы покупать отдельно.потому что нет смысла большие деньги тратить.потом от некоторых минералов хуже от некоторых лучше.это тоже надо учитывать.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

СЛОНИК,
уровень тестестерона у вас сейчас в норме остался,?
я пил только таблетки гормональные,что бы повысеть тестестерон,на поис не повлиял,может небидо поможе
Последний раз редактировалось Артем из уфы 13 окт 2013, 15:49, всего редактировалось 6 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):
Кстати, по программе, очень на компливит-антистресс похоже. Цинк, медь, селен, и куча витаминов (ну и добавки растительного происхождения :) ). Берём компливит, сдаём в инвитро волосы, добавляем по результатам ещё что-то индивидуальное, вот и программа :)
Слоник, не соглашусь с тобой:).у германа дозировки в разы больше.например у меня по анализу волос вышло почти отсутствие марганца.дак я и 30 мг не сразу почувствовал.тоесть почувствовал но помогали слабо.я даже увеличил дозировку сразу лучше стало.потому что марганец усвояется на 3-5% всего.а если бы я компливит принимал где его 2 мг я бы вообще никакого эфффекта не получил. моё мнение что стоит сделать этот анализ.даже без германа там напишут программу по минералам.а сами минералы покупать отдельно.потому что нет смысла большие деньги тратить.потом от некоторых минералов хуже от некоторых лучше.это тоже надо учитывать.
Да, дозировки там не большие. Но марганца там и нет, это нужно добавочно. Зато есть цинк - 12мг, и медь - 1 мг, и витаминов куча. Я на компливит обратил внимание, потому что там цинка не много, не так колбасить будет, и пить можно долго. А то в аптеках только цинктерал - 45 мг, и цинкит - 20 мг (шипучий, надо пить отдельно с водой). По программе - принципиально хочу сам разобраться, буду на себе экспериментировать, изучать. А волосы в инвитро - 2200руб за 16 минералов, мне это больше нравится.
Артем из уфы писал(а):СЛОНИК,
уровень тестестерона у вас сейчас в норме остался,?
я пил только таблетки гормональные,что бы повысеть тестестерон,на поис не повлиял,может небидо поможе
Тестостерон у меня летом был в норме, но в нижней половине. Скоро опять планирую сдавать. Но надо понимать, что тестостерон это просто мощный стимулятор. Конечно, он стимулирует процессы, а не выжимает соки (как чай, кофе и энергетики). Но проблема в том, что это заместительная терапия, эндокринная система сбивается, а это не хорошо. Поэтому я заменил его на имбирь, который работает примерно так же. Точнее, совсем не так, но эффект тот же. Тестостерон это андроген и анаболик, который стимулирует мышцы, мозг и ЖКТ. А имбирь это стимулятор щитовидки и ЖКТ. А щитовидка это стимулятор метаболизма практически всего. То есть имбирь разгоняет органы, которые дают силы, а тестостерон больше стимулирует органы, которые забирают силы, и обратной связью разгоняют которые дают. Или еще, имбирь это катаболизм и анаболизм, а тестостерон - только анаболизм.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Слоник

Факт что вам помог тестестерон,но ибирь тут не причем это точно.
Ответить