Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Люди, и как лечиться в итоге, глаза разбегаются. анализы нет возможности сдать, чтобы всё верно было. Напишите ещё раз, кому что реально помогает!
Герман, может вы можете что-то ещё посоветовать, что может помочь в нашем случае, потому что очень плохо, жить просто не реально в таком состоянии, чувствуешь себя живым трупом, очень плохое самочувствие! Слабость практически не исчезает и сильная сонливость, обострился хронический простатит. :cry:
Поис 15 лет
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а): А волосы в инвитро - 2200руб за 16 минералов, мне это больше нравится.
Нашел такую же клинику в Киеве, но что-то анализов волос там нет. Подскажите как называются правильно эти анализы?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Артем из уфы писал(а):Слоник

Факт что вам помог тестестерон,но ибирь тут не причем это точно.
Как раз не факт, что помог тестостерон. Я тогда ещё говорил, что параллельно пил курс от ВСД. Возможно, они оба помогли. К тому же, по анализам у меня тестостерон был ниже нормы, иначе я бы не колол небидо. А имбирь я неделю пил вообще отдельно, чтобы проверить его действие. Конечно, не так сильно , как тестостерон, но он действует. До него у меня ЖКТ вообще не работал, запоры, расслабление, отсутствие аппетита. А с имбирём я утром просыпаюсь и хочу есть, чего у меня в жизни никогда не было. И даже когда начал пить минералы, то они стали колбасить пищеварение, но из-за имбиря никаких болей, и ничего серьёзного. Но, всё индивидуально.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а): А волосы в инвитро - 2200руб за 16 минералов, мне это больше нравится.
Нашел такую же клинику в Киеве, но что-то анализов волос там нет. Подскажите как называются правильно эти анализы?
Названия какие-то размытые: профили исследований для оценки элементарного статуса организма - обеспеченность организма микроэлементами - сокращённый анализ 16 МЭ
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vitalion писал(а):Люди, и как лечиться в итоге, глаза разбегаются. анализы нет возможности сдать, чтобы всё верно было. Напишите ещё раз, кому что реально помогает!
Герман, может вы можете что-то ещё посоветовать, что может помочь в нашем случае, потому что очень плохо, жить просто не реально в таком состоянии, чувствуешь себя живым трупом, очень плохое самочувствие! Слабость практически не исчезает и сильная сонливость, обострился хронический простатит. :cry:
Без анализов трудно что-то рекомендовать. Люди очень разные. Всё равно нужно от чего то отталкиваться. В вашем случае, ну хотя бы определите свою дошу по аюрведе, ссылку на нормальный тест я оставлял ранее. Если вы не питта, или говоря по современному, если у вас щитовидка не повышена, то пейте чай с имбирём (поднимает тонус, продаётся в супермаркетах), кардамоном (природный антибиотик для простаты) и лимоном (для кислоты). Можно ещё минералы по Герману, по общему курсу. Но там от цинка может колбасить, и вы запутаетесь в симптомах, то-ли цинк, то-ли простатит.
Вообще, ваши симптомы на мои очень похожи. Вам я не рекомендую, но я бы сделал для себя так: антибиотикам - НЕТ, флюконазол 2 раза, через неделю (просто чтобы снять обострение простаты,но кандидоз не вылечит), чай с имбирём постоянно (см выше), чай урологический несколько месяцев, через неделю общий курс минералов плюс марганец и железо (у меня они понижены).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

slonik- "Тип Вашего тела – питта-вата (с преобладанием питты)." С простатой у меня серьёзные проблемы. Хронический, трудно поддающийся лечению простатит. Поясница постоянно ноет из-за простаты, повышается давление, нарушается мочеиспускание. Спасибо за советы, флюкозанол и кардамон- ещё не пробовал, имбирь стал по немногу пить совсем недавно.
Поис 15 лет
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

Что ж, до доклада по поису 2.5 недели. Может расскажут предположения о причинах поиса.

Как сдавать ARL? Катрин говорит, что работает только с ним.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vitalion писал(а):slonik- "Тип Вашего тела – питта-вата (с преобладанием питты)." С простатой у меня серьёзные проблемы. Хронический, трудно поддающийся лечению простатит. Поясница постоянно ноет из-за простаты, повышается давление, нарушается мочеиспускание. Спасибо за советы, флюкозанол и кардамон- ещё не пробовал, имбирь стал по немногу пить совсем недавно.
Если у вас есть питта, то вам имбирь лучше не пить, скорее всего у вас и так щитовидка высокая, а имбирь её ещё больше повышает. Флюконазол от грибов, которые растут от антибиотиков. Но флюконазол грибы полностью не вылечит, только передышку даст. А на счёт простатита, всё больше склоняюсь к мнению, что хронического простатита не бывает. Ищите что-то рядом, или просто организм оздоравливайте. У меня вот причиной простатита был геморрой, про который я понятия не имел, пока к врачу не пришёл. Плюс иммунитет надо поднимать, но тут не так просто. Это балансировка, нормализация пищеварения (кефир, чаи для ЖКТ). Мне для иммунитета имбирь помогает и тестостерон колол, тоже хорошо, но это моё, как для вас не знаю.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Alex_sky_2012 писал(а):Что ж, до доклада по поису 2.5 недели. Может расскажут предположения о причинах поиса.

Как сдавать ARL? Катрин говорит, что работает только с ним.
Я вот думаю, что причины ПОИСа в несоответствии дофаминового желания в мезолимбическом пути головного мозга и метаболическими возможностями организма обеспечивать оргазм и производить сперму.
Если по простому, желание секса превосходит возможности организма. Про то, что организму не хватает сил для производства спермы тут уже говорили давно, и Герман балансирует именно эту часть. Но есть ещё вторая составляющая - желание эякулировать. И это не прихоть, а заболевание - повышение дофамина в мезолимбической области и понижение в мезокортикальной и нигростиарной. То есть человек испытывает больше удовольствия от удовлетворения желания, чем от мотивации, эмоций и двигательной активности. Поэтому дай ПОИСмену хоть тело быка, он и его выжмет. А если тело было изначально слабое, то это ПОИС с детства. По сути дела ПОИС это лёггая форма психического нарушения (чтобы не сказать иначе :) )
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Слоник.если тебя колбасит от цинка попробуй рецепт который мне помогал.меня тоже очень сильно колбасило от цинка.просто вместе с цинктералом съедаешь стакан кураги.не знаю как это получается но факт в том что я вообще нормально цинк переносил.
и вообще хочется сказать по поводу всех минералов.
цинк повышает температуру.
марганец с медью снижают.
причём пробовал я месяц по этой программе пить в "дробях".все три типа темипература опустится должна была.опускаться она начала только когда я совсем цинк убрал.
тоесть тот кто на стрессе,у кого быстрый метаболизм и много кортизола и высокая температура, тому марганец медь.таких большинство на форуме.
у кого низкая температура тому цинк.ну или тестостерон:)
от минералов полюбому будет плохо очень.и если за месяц лечения лучше не стало от них значит и не станет.либо минералы другие надо:)
Ответить