Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

по поводу арл скажу что это тоже самое лечение Германа. тоесть несмотря на разницу анализов разница в лечении будет например такая 30 марганца 50 цинка 3 меди или 30 марганца 50 цинка 8 меди.тоесть разницы почти никакой...но анализ помоему сделать стоит там хоть напишут что с вами)
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

http://newsland.com/news/detail/id/579032/

Во время оргазма в организме мужчины происходит выброс гормона допамина (дофамина), относящегося к классу нейромедиаторов. Допамин является предшественником норадреналина и адреналина, который вырабатывается в стрессовых ситуациях и дает организму встряску, заставляя его бодрствовать. После секса уровень допамина в организме мужчины резко падает, а уровень серотонина и окситоцина, ответственных за сон, возрастает. Может по этому у нас состояние туман ,слабая память из а высокого серотонина и окситоцина.



Профессор Нейл Стенли, руководитель отделения сна в Университете графства Суррей (Великобритания), даже проводил специальные исследования, пытаясь ответить на вопрос, почему мужчины засыпают после секса. «Люди - это те же животные, у которых сон и секс тесно связаны, - говорит профессор. Дело, возможно, и не в гормонах, а в запасе гликогена - животного крахмала, без которого мышечная ткань давно бы атрофировалась. Именно гликоген питает наши мышцы и дает нам необходимую энергию для совершения повседневных действий. Если гликогена не хватает, мы чувствуем усталость, нас тянет в сон. Или может из а Не хватки гликогена такие симптомы ,как слабость мышцы ,потеря тонуса .
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

vsev92
спасибо за рецепт с курагой ,побочки нету после циктералла .
а откуда знаеш что цинк повышает температуру?
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

slon_ik » Вчера, 03:24

Alex_sky_2012 писал(а):
Что ж, до доклада по поису 2.5 недели. Может расскажут предположения о причинах поиса.

Как сдавать ARL? Катрин говорит, что работает только с ним.


Я вот думаю, что причины ПОИСа в несоответствии дофаминового желания в мезолимбическом пути головного мозга и метаболическими возможностями организма обеспечивать оргазм и производить сперму.
Если по простому, желание секса превосходит возможности организма. Про то, что организму не хватает сил для производства спермы тут уже говорили давно, и Герман балансирует именно эту часть. Но есть ещё вторая составляющая - желание эякулировать. И это не прихоть, а заболевание - повышение дофамина в мезолимбической области и понижение в мезокортикальной и нигростиарной. То есть человек испытывает больше удовольствия от удовлетворения желания, чем от мотивации, эмоций и двигательной активности. Поэтому дай ПОИСмену хоть тело быка, он и его выжмет. А если тело было изначально слабое, то это ПОИС с детства. По сути дела ПОИС это лёггая форма психического нарушения (чтобы не сказать иначе )
Но тогда логично было бы предположить, что купировать симптомы должны агонисты дофаминовых рецепторов и всякие там циклодолы, леводопы, ПК-мерц. В общем противопаркинсоновая терапия. И плюс должны наблюдаться хоть малейшие проявления паркинсонизма типа заторможенности, навязчивости и тремора, а их нет вообще. Даже наоборот. Также люди, которые не эякулировали год, все равно чувствуют себя так, словно делали это вчера, хотя спермы у них должно быть с запасом.
С последним: тут немного наоборот, сам ПОИС вызывает нарушения по типу психических, то есть он не является псих. заболеванием.
По поводу желания: то есть, у нас желание секса больше, чем у обычных людей?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Слоник.если тебя колбасит от цинка попробуй рецепт который мне помогал.меня тоже очень сильно колбасило от цинка.просто вместе с цинктералом съедаешь стакан кураги.не знаю как это получается но факт в том что я вообще нормально цинк переносил.
и вообще хочется сказать по поводу всех минералов.
цинк повышает температуру.
марганец с медью снижают.
причём пробовал я месяц по этой программе пить в "дробях".все три типа темипература опустится должна была.опускаться она начала только когда я совсем цинк убрал.
тоесть тот кто на стрессе,у кого быстрый метаболизм и много кортизола и высокая температура, тому марганец медь.таких большинство на форуме.
у кого низкая температура тому цинк.ну или тестостерон:)
от минералов полюбому будет плохо очень.и если за месяц лечения лучше не стало от них значит и не станет.либо минералы другие надо:)
Курага очень богата калием. Вы как раз выправляли дробь калия и натрия, поэтому вас и не колбасило. Но я курагу не люблю, и я доверяю вкусам своего организма (не раз убеждался по анализам), значит калий у меня в норме (и по анализам). Скорее всего мне надо действительно уменьшать цинк и увеличивать марганец, как говорил Герман, марганец уже увеличил, но ещё не нашёл цинк с меньшей дозировкой.
Да, цинк повышает температуру.
А от минералов мне реально стало лучше прямо сразу. Но колбасит от цинка. И как то лучше волнами.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Артем из уфы писал(а):http://newsland.com/news/detail/id/579032/

Во время оргазма в организме мужчины происходит выброс гормона допамина (дофамина), относящегося к классу нейромедиаторов. Допамин является предшественником норадреналина и адреналина, который вырабатывается в стрессовых ситуациях и дает организму встряску, заставляя его бодрствовать. После секса уровень допамина в организме мужчины резко падает, а уровень серотонина и окситоцина, ответственных за сон, возрастает. Может по этому у нас состояние туман ,слабая память из а высокого серотонина и окситоцина.
Профессор Нейл Стенли, руководитель отделения сна в Университете графства Суррей (Великобритания), даже проводил специальные исследования, пытаясь ответить на вопрос, почему мужчины засыпают после секса. «Люди - это те же животные, у которых сон и секс тесно связаны, - говорит профессор. Дело, возможно, и не в гормонах, а в запасе гликогена - животного крахмала, без которого мышечная ткань давно бы атрофировалась. Именно гликоген питает наши мышцы и дает нам необходимую энергию для совершения повседневных действий. Если гликогена не хватает, мы чувствуем усталость, нас тянет в сон. Или может из а Не хватки гликогена такие симптомы ,как слабость мышцы ,потеря тонуса .
Серотонин увеличивает работу ЖКТ (после секса хочется есть). Сонливость проходит за часы, а ПОИС длится дни. Чтобы истощить весь гликоген надо не есть и эякулировать неделю. У меня, к примеру, глюкоза наоборот повышена. Безусловно, всё это влияет, но не в той степени, чтобы случился ПОИС. При уменьшении дофамина - увеличивается пролактин, СТГ, КТГ, ТТГ, то есть весь метаболизм. И слабость будет, если нет строительных элементов, но ведь есть то хочется, значит можно восполнить. Но восполнить не получается, так как дисбаланс минералов. Это с одной стороны. С другой - при уменьшении дофамина в мезокортикальном, мезолимбическом и нигростиарном путях должны пропасть все желания (думать, двигаться, обучаться, хотеть секса). Но у ПОИСмена пропадвют все желания, кроме секса, и дальше идет истощение организма. То есть у здорового человека после секса небольшой спад, быстрое восстановление, и секса не хочется какое то время. А у ПОИСмена секса хочется всегда, и он истощает себя по полной.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Alex_sky_2012 писал(а): Но тогда логично было бы предположить, что купировать симптомы должны агонисты дофаминовых рецепторов и всякие там циклодолы, леводопы, ПК-мерц. В общем противопаркинсоновая терапия. И плюс должны наблюдаться хоть малейшие проявления паркинсонизма типа заторможенности, навязчивости и тремора, а их нет вообще. Даже наоборот. Также люди, которые не эякулировали год, все равно чувствуют себя так, словно делали это вчера, хотя спермы у них должно быть с запасом.
С последним: тут немного наоборот, сам ПОИС вызывает нарушения по типу психических, то есть он не является псих. заболеванием.
По поводу желания: то есть, у нас желание секса больше, чем у обычных людей?
Нет, паркинсонизм это нарушение в нигростиарном пути (двигательная активность), а ПОИС это нарушения в мезолимбическом (удовольствие и желание). А это, не хотел говорить, шизофрения, точнее очень слабое проявление шизофрении (а может у кого-то и не слабое :) ), и лечение соответствующее. Тут главное не симптомы бить всякими психотропными и транквилизаторами, а выправлять биохимию, те же минералы, может ещё простые соединения (ГАМК к примеру).
Всё, что в медицине имеет корень "псих" это анахронизмы. Чтобы случились серьёзные изменения в ЦНС, нужно родиться с отклонениями, которые несовместимы с жизнью, или получить травму. Всё остальное - нарушения в биохимии, любую психическую особенность человека можно перевернуть на антогоничную, в инете полно описания опытов.
По поводу желания - уже говорил выше. Желания не больше, просто оно не проходит после секса, а должно проходить. А потом мы выжимаем организм и тогда уже надо лечить с двух сторон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Слоник

Откуда такая информация?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Артем из уфы писал(а):Слоник

Откуда такая информация?
Собрана по частичкам из инета. Всё проверял по нескольким источникам. (у меня системное мышление, когда оно работает :) )

Кстати, а вот почему нам никотинка помогает - она стимулирует производство дофамина в отделах головного мозга и ещё она способствует проникновению дофамина (или лекарственным аналогам) из тела в мозг, через ГЭБ.
А не полностью она помогает, так как повышает дофамин во всех отделах мозга. Да, голова начинает работать, начинается двигательная активность, но секса то хочется тоже больше, и всё по кругу.
Последний раз редактировалось slon_ik 16 окт 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Слоник ,у одного человека не получился вылечить Pois тужились мучились ставили клизмы ))),может вы попробуете помогать людям ,думаю Гугл вам поможет ))))
Ответить