Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Кто нибудь в курсе когда исследование начнутся?
Поис 15 лет
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Кто-нибудь пробовал препарат Семакс/Semax?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Есть ли у Вас такая симптоматика?

За несколько лет до появления у меня симптомов поис я стал замечать, что если не поем днем больше чем 3-4 часа, то наступала сильная слабость, давило голову. Сахар при этом не был ниже нормы.

У Кого-нибудь есть такое?
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tranvin »

такое наблюдается при недостатке сбалансированного и стабильного питания. Это нормально. Если вам некому готовить, ни кто не готовит затрак обед и ужин, вы всегда имеете проблему где и как поесть, что приготовить, и иногда нет аппетита все это съесть... это нормальное явление.
НО Если у вас есть жена или мать, которая о вас заботиться и при этом умеет и хочет готовить, и вас любит, тогда это может быть привычкой вовремя не получить очередную дозу (чисто психологическое) организм способен будет перенести пропуск принятия пищи в таком случае, а вот ум будет паниковать
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Travin, спасибо за ответ!
С Наступающим всех Новым годом!
Желаю всем счастья и избавления от поис в новом году!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

tranvin

Спасибо огромное вам !Третий день сижу на диете без клейковина .Когнитивные симптомы уменьшились .
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Привет всем! Я уже неделю сижу на диете без клейковины и ощутил заметные улучшения. Симптомы поис, стали минимальными.С новым годом всех!!!
Поис 15 лет
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tranvin »

Я рад что безглютеновая диета помогает при синдроме поис. И хотелось бы что это было единственной проблемой. Но как видно что поис это причина ослабления иммунитета или аллергия. Ослабление иммунитета наступает из-за проблем с кишечником. Тут тоже две причины 1. Дисбактериоз (например кандида) 2. Непереносимость глютена
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение tranvin »

Симптомы схожие на поис - у меня бывают после алкогольного возлияния. На следующий день головная боль, сердцебиение, температура 37,1 и боли в кишечнике, но нет депрессии. При Поис жуткая депрессия, температура, состояние безнадежности и страха, полный ступор, ужасная раздражительность, отек лица (мешки под глазами, впавшие веки) и состояние слабости (воспаления) в промежности. Как будто вся энергия от туда уходит. Из-за этого не мог в жизни ничего добиться, небыло сил. Небыло личной жизни. Короче из крайности в крайность.
Теперь стараюсь питаться без глютена, общее состояние улучшается, поис почти не проявляется. Советую еще исключить алкоголь (пиво само собой нельзя) Алкоголь раздражает весь ЖКТ, поджелудочную, печень и желчный и предстательную железу!. Все это приводит к очень шаткому состоянию организма. Желаю Всем здоровья! И С Новым годом!!!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Надо заметить, что глютен не только сам не впитывается в кишечнике, но и мешает усвоению железа, кальция , аминокислот и прочего. Что объясняет иногда улучшения после минерального баланса.
И ещё надо заменить, что при нарушении с глютеном - он может преобразовываться организмом в опиаты, что в лимбическом отделе ЦНС может трактоваться - постоянным желанием секса.
Так что тему - действительно стоит проверять. А это диета.

Но Герман смотрит глубже :)

И кстати. Сдавал тут недавно анализы. После того как уменьшил цинк, железо и марганец - результаты не очень. Тестостерон и железо на минимуме. Но это доказывает, что тестостерон сам по себе не есть причина ПОИС, так как ПОИСа у меня сейчас всё равно нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить