Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Герман вот эти аминокислоты идеальный вариант? http://advantagehealthmatters.com/P-AHM106/AHM106.aspx
MAP (Master Amino Acid Pattern)? на айхербе нет таких ( все, ищу магазины с доставкой в эту страну. Герман сколько в день таблеток пить лучше всего ? 5 ,10? нужно же мне заранее посчитать сколька баночек заказать
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Вот нашел таки на айхерб нормальные эшеншал аминки Now Foods Amino-9 .
от NOW вот состав 3 порций- банки за 28$ на 20 дней хватит
Leucine 2943
Lysine 2664
Phenylalanine 2313
Valine 1683
Threonine 1404
Isoleucine 1332
Methionine 1329
Tryptophan 351
+ Histidine 984

от MAP состав порции, банки за 47$ на 12 дней расход
Leucine 1964
Lysine 1429
Phenylalanine 1289
Valine 1657
Threonine 1111
Isoleucine 1483
Methionine 599
Tryptophan 368

Вот такое соотношение цена и состав/ По моему Now опять надрала задницу ( если конечно я сравниваю с теми аминокислотами которые те MAP)
А вот еще с Вики примерная дневная норма
Leucine 2730
Lysine 2100
Phenylalanine 1750
Valine 1820
Threonine 1050
Isoleucine 1400
Methionine 1050
Tryptophan 280
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Раньше я говорил, что теория Германа - правильная. Хочу немного пояснить. Это я говорил потому, что другой теории тут нет, а теория Германа хоть как то пытается что то объяснить.

Но чтобы ни у кого не было иллюзий - хочу немного разобрать теорию Германа. Сразу скажу, что этот пост не для Германа, так как он ответит однотипным ОКРным постом с оскорблениями и без конструктива.

Да, теория Германа написана без явных ошибок, но вообще то там описаны элементарные вещи, и связь с ПОИСом очень сомнительная.
Сначала там описана работа организма по формированию белков - прописные истины. Мясо разлагается ферментами на аминокислоты, они впитываются, потом из них формируются белки организма. Если поджелудочная боит, то ферментов нет, а значит в организме дефицит белков. А ферменты - и сами белки. Замкнутый круг.
Но кто сказал, что у ПОИСмена нет ферментов? У меня они были всегда, я мясо усваиваю. Есть и другие варианты проблемы - малое потребление белка. Ведь белок это не только мясо, но молочные продукты, и яйца, и икра.
Я не буду уподобляться Герману и охаивать все его посты, он говорит правильно, яйца это лучшие аминокислоты, такие же хорошие, как и икра. Поэтому дефицит белка действительно лучше всего устранить яйцами. Но и в мясе ничего плохого нет, если ферменты у вас нормальные. Да, мясо нагружает печень, но если печень вам об этом не говорит, нет болей, то нагрузки терпимые. Теперь про молочные белки, опять по пусту не хаю, да, молоко ослизняет ЖКТ. А вот тут надо учесть то, что Герман не упомянул в теории. Все люди разные! Для одних ослизнение это плохо, а для других - жизненная необходимость! Если у вас постоянные сопли, то вам молоко не нужно, оно для вас вред! А если у вас язвенные проблемы в ЖКТ, то молоко это самое лучшее лечение! Просто выбирайте свой вариант. Теперь про яйца - куриные яйца самые грязные, курица грязная птица. Лучше есть утиные, а если куриные, то из надёжных источников. Но лучше яиц - икра. Но это всё элементарные вещи.

Теперь про ПОИС. Герман взял металотионеин и глутатион - белки транспорта металла и детокса, как основную причину ПОИСа (недостаток белков). Но это один вариант из ста, и связь с ПОИСом тут очень сомнительна. Транспортных белков с похожими функциями очень много. Этот пост я пишу для всех, и в дебри не полезу. Но чтобы понять о чём я говорю просто откройте справочник по аминокислотам (из которых строятся все белки), их всего 20, и посмотрите функции каждой аминокислоты. Больше половины аминокислот, по симптомам дефицита, подходят под ПОИС. Но Герман взял только две - гистидин и триптофан. Так как нашёл их связь с ИДО, никотинкой, гистамином - с тем, что экспериментально связано с ПОИСом. И теперь вопрос - а каких связей Герман не нашёл? Этих связей тысячи. И искать их можно до посинения. В организме 4000 связанных управляющих веществ! И пить усиленно только триптофан - это тешить самолюбие Германа (он смог разобраться в трёх связях из тысяч). Есть надо все аминокислоты подряд, усиленно, а организм сам возьмёт недостающее. Всё очень просто :)

Герман слишком закопался в биохимию, нет, это похвально, это непаханная целина. Но при этом он забыл про элементарные вещи. Минералы и витамины - это БАДы. БАДЫ к пище. Нет пищи, бады не помогут. Вот по себе я уже чётко определил. Хоть Герман и говорит, что это он мне сказал какие минералы пить, но надо и тут картину чётко представить. Да, Герман посоветовал мне минералы, эти же минералы мне посоветовал мой эндокринолог, поэтому я и стал их пить. Но в это же время я стал пить имбирь, который проявил у меня аппетит (аппетита не было с детства). Я стал больше есть, стал устранять дефицит белков и жиров. И вот только минералы с нормальным питанием - решили проблему. Одни минералы не справились бы. Я раньше пол года работал на стройке и в этот период у меня ПОИСа почти не было, потому что ел за двоих. Ещё важное дополнение - антиоксиданты. Герман называет только селен, но по себе я заметил, что без постоянного потребления витамина Е, мне становится хуже. И вот тут открывается новая глава ПОИСа - индивидуальные сопутствующие болезни.

У каждого свои проблемы. Но все они усиливают ПОИС. Вот у меня, к примеру, выявились гипоксия, сахарный диабет второго типа (какие мне бананы? для меня это медленная смерть), дисбактериоз ЖКТ. Это всё бессимптомно! Ну, кроме ЖКТ, там я догадывался :) И от этих скрытых болезней - мне помогают антиоксиданты. И поверьте, эти 3 болезни есть, наверно, у всех нас. Если в душном помещении вялость - это гипоксия. Синдром хронической усталости - это сахарный диабет. Ну, с ЖКТ и так понятно. Вот кому без мучного лучше становится, писали тут, это сахарный диабет. Сократите быстрые углеводы, результат заметите сразу. Я уже заметил :) Гипоксия - это дефицит жиров. И опять же, можно сейчас копать - а каких жиров - ЛПВП, ЛПНП, ОПОНП, омега3, омега6, медвежьего, барсучьего, китового, рыбьего и тд? А можно дать организму попробовать разные масла, пусть сам выбирает.

Короче, хоть Герман и хамит постоянно, но теорию его, в целом, взять можно. А вот лечение его надо корректировать по части диеты. И только когда диета, у каждого своя, даст улучшение, тогда уже добивать ПОИС минералами, так как они добавки к пище, диете. А по минералам это отдельная история, опять же, в целом они правильные у Германа, может и в АРЛ они правильные, но всё так индивидуально. Короче, это отдельный огромный пост :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
RUD72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение RUD72 »

sorbe писал(а): я тут смортю себе сайт как аутистов лечат так их метод заключается также в поднятии уровня глутатиона и металотионина ) Абалдеть! Все! открылось новое дыхание, осознал ) Так какие незамениые аминокислоты кто может посоветовать?
Дайте ссылочку на сайт про аутистов!
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Заново облазил интернет и вот- http://www.autist32.ru/forum/topic-t48.html , вроде бы эту статью читал когда пришло прозрение
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

В марте начнется исследование .
Последний раз редактировалось Vitalion 23 фев 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Поис 15 лет
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Герман можно дополниельно к незаменимым аминокислотам и карнозину добавить 1 Цистеин(500) и 2 глютамайн(1000) как кофакторы ? а карнозин пить 1000?
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

ok, спасибо! Будем пробовать.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Поскольку Герман не стал писать, почему именно этот антибиотик, напишу я. Как раз хотел сегодня написать про него в ответ слонику по поводу диабета и других болезней, которые он перечислял.
Рифаксимин - это антибиотик, который не всасывается в кровь из кишечника, что позволяет ему пройти весь путь и вытравить флору. Он показан при СИБО. Я пробовал - пока пил, было облегчение по симптомам живота, но далеко не полное. Теперь, сидя на диете без простых углеводов, клейковины (глютена) и молока, снизив количество потребляемого мяса, я понимаю, почему от антибиотика не было полного эффекта.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Герман, скажите пожалуйста, чем розмариновая кислота она лучше рифаксимина? Вы ведь раньше имеено ее рекомендовали, а рифаксимин вроде не упоминали.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить