Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Для слоника:
Если в душном помещении вялость - это гипоксия.
Во-первых,гипоксия - это не болезнь а симптом, который может проявляться как от болезни, так и от внешних факторов, например душного помещения. Если в духоте вялость, это вполне естественно. Другой вопрос, что совсем здоровый человек ее почувствует позже, чем ослабленный.
Синдром хронической усталости - это сахарный диабет.
Это заявление еще более категорично и смело выглядит, чем даже утверждения Германа, которые основную массу сомнений вызывают именно из-за категоричности. Во-первых - у меня есть синдром хронической усталости, но диабета нет. Был бы, я бы уже давно о нем знал. Во-вторых это не проходит проверку принципом бритвы Оккама. Зачем придумывать диабет, если уже много лет есть раздраженный кишечник, который плохо работает и этого уже достаточно для постоянной усталости. Т.е. налицо логическая ошибка (даже мыслительная). Вам поставили диагноз (как я понял из поста) диабет, и вы, подумав и сопоставив факты, решили что синдром хронической усталости был симптомом этого диабета. Возможно, у вас было достаточно оснований, чтобы счесть это фактом. С этим все ок. Но из этого не следует прямо, что так всегда и так у всех вообще или у всех поисменов.
Ну, с ЖКТ и так понятно. Вот кому без мучного лучше становится, писали тут, это сахарный диабет. Сократите быстрые углеводы, результат заметите сразу.
Ну аналогично, совершенно не факт. Мука содержит не только быстрые углеводы, но прежде всего она содержит клейковину. Для раздраженного кишечника - первый враг. Поэтому людям с СРК лучше становится без мучного и быстрых углеводов. Кроме этого, есть еще один фактор - при СИБО, избыточное количество патогенных бактерий живут за счет быстрых углеводов. Когда углеводы перестают поступать, у бактерий замедляется деятельность и рост. Это вторая причина, по которой становится легче.
И обе эти причины проще, чем диабет. В том смысле, что их достаточно. Диабет не обязателен.

Но сразу замечу, я не говорю, что из моих слов следует, что у всех ПОИСменов нет диабета. Просто из их симптомов не следует его обязательное наличие.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Герман мне этот заказать Солгар http://www.iherb.com/Solgar-Formula-V-2 ... =null&ic=3
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

aries
Не верьте что Слоник пишет всякую кашу на форуме человек все скопировал с интернета и ставит диагноз, Поиса симптомы схожи со всякими болезными. У него нет образование медицинского что бы так просто написать форуме.Любой Иван может придумывать разные теории.
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Герман а вот еще этот можно заказать ? Это не заменимые аминикислоты .


http://www.iherb.com/Now-Foods-Amino-9- ... =null&ic=1
Поис 15 лет
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Vitalion писал(а):aries
Не верьте что Слоник пишет всякую кашу на форуме человек все скопировал с интернета и ставит диагноз, Поиса симптомы схожи со всякими болезными. У него нет образование медицинского что бы так просто написать форуме.Любой Иван может придумывать разные теории.
Не думаю, что слоник дурак. Просто допускает некоторые ошибки мышления, когда по некоторым аспектам что-то принимает на веру. Это делается подсознательно, чтобы быстрее и ровнее выстраивалась картинка. Интерполяция, своего рода. Не так то просто сходу такие вещи замечать - ошибки обычно понимаешь позже.

Ну и категоричность, когда сам еще не вполне свое лечение проверил.

В остальном же, подход, мне кажется, достаточно системный и человек не дурак, как говорит Герман. Так что не думаю, что стоит заниматься чмырением. Может рано или поздно из его работы и выйдет толк для нас. А пока можно почитать ход его измышлений и просто проверять и делать выводы. можно даже поосбуждать, если время есть. У меня вот его пока почти нет.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

а такое масло по чайной ложке сойдет пить ? http://ru.iherb.com/Now-Foods-Essential ... =null&ic=8
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Слоник молодец! любую теорию нужно бить направо и налево. что может быть сломано, то и должно быть сломано. это не принесет вреда
Масло мяты люди в отзывах айхерб пьюць по 3 капли на литр воды, попробую отпишусь
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

дорогой Герман кого карать? у нас ПОИС!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Знаете, Герман, я бы обсудил с вами вашу теорию на серьёзном уровне, но вы уже столько раз оскорбили меня, что любой диалог с вами уже невозможен.

И я тоже поднимаю вопрос, чтобы из форума удалили все ваши сообщения с оскорблениями в мой адрес (их несколько десятков).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

А вот про то что яйца есть это действительно реальная тема. я вот например если мяса поем много у меня температура и хуже, а если яйца то и сила есть и температуры нет.это правда на самом деле что печень загаживается вредными продуктами типа мяса и перестаёт нормально белковый материал вырабатывать.
Ответить