Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Дорогие страдаюшим поисом ответьте мне, кто нибудь на форуме пил масло черного тмина? Скажу так общался с одним профессором расказал я ему свои симптомы , в общем он мне сказал пить масло черного тмина и тогда я вылечусь от этого болезни. Если кто нибудь употреблял это чудо тмина тогда отзвовитесь пожалуйста.
Поис 15 лет
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

А я вот сегодня попробовал "пивные дрожжи" с "кальцием" и "магнием" и "пивные дрожжи" с "селеном" в таблетках, дак к вечеру я реально "ожил". Самочувствие и настроение улучшилось! Правда провел на улице пару часов, занимаясь спортом - солнышко, свежий воздух - может это сыграло свою роль? Ну вообщем, вот что я делал - и вот какой результат - мне понравилось! Сегодня секаса не будет, завтра день пройдет и посмотрим, как будет самочувствие. :arrow:
P. S. : сейчас ещё на ночь пью "цинк" и "мелатонин", что бы лучше спать. (+ купил протеин сухой, 5 дней, набираю вес на 1,5 кг - ну это с тренировками конечно)

P. S. # 2: чувствуется, что обстановка для некоторых людей на форуме "накаляется"... Что ж, это объяснимо, ведь почти все, прошедшие "мой" тест "ПОИС мэны" неуравновешенные личности. Ребят, ну всяко в жизни бывает, ну мужиками давайте оставаться, зачем негатив сеять лишний раз? Итак у всех нервы на пределе. Думаю у нас с вами не самый худший в мире недуг. Вон посмотрите на инвалидов, думаете им легче, что ли? Мы то хотя бы "целые" и соображать можем хоть как то. В конце то концов: секс - не самое главное в жизни! Пускай даже от ПОИСа и не будет излечения (хотя это и не так), есть много других увлечений в жизни. Есть руки, ноги, голова на плечах - вперёд - заниматься интересными делами! Повторюсь - ВСПОМНИТЕ ИНВАЛИДОВ и сравните, кому хуже? Да они переживают меньше чем мы тут, разнылись. А нука соберитесь: "Яица" в кулак и воскрикните: "Я мужик!" но не потому, что яица есть, а потому, что характер есть мужской. :lol:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

maxwell писал(а):А я вот сегодня попробовал "пивные дрожжи" с "кальцием" и "магнием" и "пивные дрожжи" с "селеном" в таблетках, дак к вечеру я реально "ожил". Самочувствие и настроение улучшилось! Правда провел на улице пару часов, занимаясь спортом - солнышко, свежий воздух - может это сыграло свою роль? Ну вообщем, вот что я делал - и вот какой результат - мне понравилось! Сегодня секаса не будет, завтра день пройдет и посмотрим, как будет самочувствие. :arrow:
P. S. : сейчас ещё на ночь пью "цинк" и "мелатонин", что бы лучше спать. (+ купил протеин сухой, 5 дней, набираю вес на 1,5 кг - ну это с тренировками конечно)

P. S. # 2: чувствуется, что обстановка для некоторых людей на форуме "накаляется"... Что ж, это объяснимо, ведь почти все, прошедшие "мой" тест "ПОИС мэны" неуравновешенные личности. Ребят, ну всяко в жизни бывает, ну мужиками давайте оставаться, зачем негатив сеять лишний раз? Итак у всех нервы на пределе. Думаю у нас с вами не самый худший в мире недуг. Вон посмотрите на инвалидов, думаете им легче, что ли? Мы то хотя бы "целые" и соображать можем хоть как то. В конце то концов: секс - не самое главное в жизни! Пускай даже от ПОИСа и не будет излечения (хотя это и не так), есть много других увлечений в жизни. Есть руки, ноги, голова на плечах - вперёд - заниматься интересными делами! Повторюсь - ВСПОМНИТЕ ИНВАЛИДОВ и сравните, кому хуже? Да они переживают меньше чем мы тут, разнылись. А нука соберитесь: "Яица" в кулак и воскрикните: "Я мужик!" но не потому, что яица есть, а потому, что характер есть мужской. :lol:
Вот правильно человек говорит! Прямо вдохновил меня. Я прям понял, что не хватает Идеи на форуме. Все зациклились на ПОИС, а смотреть надо шире и глубже.
Ребята - посмотрите паралимпийские игры, их соревнования. Это очень вдохновляет. Смотришь и думаешь - уж если они нашли в себе силы и добились вопреки своему недугу, то неужели я не смогу??? Да кто я вообще, если они могут, а я нет?
Я в сентябре решил окончательно, что если и буду здоровым когда-нибудь, то только не без спорта. И решил связать свою жизнь со спортом. Занялся триатлоном по мере своих сил и возможностей. Превозмогал себя почти на каждой тренировке. Особенно на плавании - каждый раз когда становилось плохо, хотелось прерваться, но я практически в слух думал "я буду здоровым и сильным, я пройду AmberMan, я справлюсь". И это придавало сил. И когда меня спрашивали, "ты занимаешься, чтобы быть здоровым? И как, становишься здоровым? ". Я отвечал "Да, для здоровья, для себя, для вызова. Но пока вопреки болезни"
Так что да, ребята, соберитесь и смотрите вперед. Если вы и будете здоровы, точно не раньше, чем решите таковыми быть.

Мое решение заняться спортом само по себе меня не излечило. Сам спорт меня не излечил. Более того, спорт меня практически добил - весь январь я провел как инвалид немощный, т.к. совсем истощился. В декабре уже лопнуло терпение, я сдал волосы и ждал результата. Но все это привело к тому, что я теперь точно знаю, куда и зачем иду. Я теперь точно знаю, что приду к здоровому образу жизни, здоровью и силе. Другого пути я больше не вижу для себя.

Это дает мне силы и мотивацию соблюдать диету, искать идеальный рацион, изучать новое о здоровом образе жизни, медицине, заниматься дальше спортом и идти к главной для меня, на данный момент, спортивной цели - финишировать на AmberMan (750 метров плавания, 5 км бега и 20км вело - уровень для начинающих, но для меня с ПОИС и это цель).

Недавное я в полной мере осознал, что наш недуг - это ДАР. Здоровье, которым одарены другие люди, ведет большинство из них к болезням и ранней смерти, т.к. позволяет им быть безответственными и не думать о себе и своем будущем в таком аспекте. А наш недуг ведет нас к здоровью и силе, т.к. не оставляет нам выбора уже сейчас - сдаться и медленно сдохнуть, или воспрянуть, собрать все силы, выжить и начать новую жизнь. Уже совсем другую.

Единственный возможный путь, на котором вы станете здоровыми - это путь здорового образа жизни, спорта, осозннанности, ответсвенности и честности перед самими собой. Встаньте сейчас со стула, черт возьми, оглянитесь вокруг себя и спросите себя "А че я тут разнылся, я же в конце концов Человек или нет? Ищу ли я волшебную таблетку, которая все в моей жизни сделает за меня, или готов взять на себя ответственность за свою жизнь, а в частности и за эту болезнь? ЧМО я жалкое, тварь дрожащая или все-таки Мужик, Человек???"
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
sergos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 05:00

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergos »

Герман - я там ранее вопрос задавал про скоропомощное лечение уже наступивших симптомов, ты так и не ответил. Если есть какие-то варианты, напиши пожалуйста, буду благодарен.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Кто вкурсе как на пирулорию провериться? У меня тоже растяжки на коже с детства и вообще попадание по всем симптомам. Как я понял нужен анализ мочи на криптопирролы, пока не нашел. Вдруг кто вкурсе где сдать, пишите.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а): А нука соберитесь: "Яица" в кулак и воскрикните: "Я мужик!" но не потому, что яица есть, а потому, что характер есть мужской. :lol:
aries писал(а):Ищу ли я волшебную таблетку, которая все в моей жизни сделает за меня, или готов взять на себя ответственность за свою жизнь, а в частности и за эту болезнь? ЧМО я жалкое, тварь дрожащая или все-таки Мужик, Человек???"
Поддерживаю!
И не только морально, но и знаниями. Наше сознание в ЦНС соединено через гипоталамус на гипофиз, а он управляет всей эндокринной системой. А это значит, что без желания быть здоровым - вылечиться невозможно в принципе. По исследованиям, в средней, сходятся на 50/50. 50% это лекарства, а остальные 50% это желание здоровья и держать себя в тонусе. Так что, вариантов нет, надо настраиваться на победу!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

bombero писал(а):У меня тоже растяжки на коже с детства
О, это ещё раз подтверждает, что симптомы пиролурии и у меня. Но вот на счет растяжек я не знал. И у меня они есть в верней части бедра у таза, с наружной части. А я то думал, что это за хрень?
Лечение то уже предлагалось Германом:
http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=8&t=1257 (в самом низу "шапки" темы)
Эффективность метода подтверждаю, выполнив 70 % из списка необходимых веществ.
А именно:
Подсолнечное масло холодного отжима в качестве - омега 6 и витамина E
Пивные дрожжи с кальцием и магнием (до этого просто витамины группы B в отдельных таблетках) - витамины группы B и кальций магний
Витаминки С аскорбинки - витамин C
А вот Цистеин - 500 мг в день
Биотин - 300 мг в день
пока не удалось найти :?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

"Определяется данный дефект метаболизма по содержанию пирролов в моче Существуют тест-полоски дающие фиолетовое окрашивание при наличии этих соединений в моче, т.н. "лиловый фактор""

У нас таких полосок не нашёл. Но наверняка можно купить на западе по почте.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Исследование хотят начать летом как сообщил Барри Комиссарук.
Последний раз редактировалось Vitalion 22 мар 2014, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Поис 15 лет
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Кто из Киева, есть дыхательный тест на SIBO тут http://www.byk.in.ua/services_breath_h2.php
Ответить