Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Alex_sky_2012 писал(а): Попробуй ради интереса цинктерал в блистере, там плоская упаковка. Может такая же шляпа, как с никотиновой кислотой и ксантинолом никотината. Вроде везде ниацин, а лично у меня разница огромна
т.е. ты предлагаеш полтора косаря рублей, которых стоят 300 табов, спустить в унитаз? чота мне обидно будет я думаю :lol:
кстати они есть помощнее дозировкой и не teva-вские - Цинктерал, тбл 200мг №25 Polfa Pharmaceutical Works
там чота типа 72.5 цинка получается в одной.
Alex_sky_2012 писал(а): антидепрессанты не снимают дереализацию, но заметно улучшают настроение, делая его искусственным, что бред.

Rage, попробуй достать Лирику, она поможет первые разы прилично, будет казаться что ты поправился
пусть эфедрин лучше попробует - настроение ваще ЗБС просто, проблем нет, на всё пох, ощущение щастья :lol:
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

vsev92 писал(а):Цинктерал рабочий. Субъективные эффекты у всех разные. У кого то депрессия, кому то по боку.
тут просто писали, мол сульфат не усваивается и тока гасит бактерии в кишечнике, вот я и подумал, а вдруг. плюс у меня производитель teva, а вроде есть ещё какие-то другие - мож у них разный цинк, хз :)
но я от него вообще никаких эффектов не ощущаю, наверное надо по 3 таблетки попробовать, или по 4 :D[/quote]

hvac, у меня тоже такое было, что цинк не давал никаких эффектов.и у меня тоже кортизол повышен, правда не так сильно.я уже почти полтора года пытаюсь минералами лечиться. некоторые подвижки есть но пока не вылечился полностью. так вот, по поводу цинка: тоже была такая беда, сначала чувствовал что то неделю, причём с одного таблетоса даже, а потом как отрезало, пробовал и по 3 и по 6 и даже по восемь.по своему опыту скажу:не стоит повышать дозировку. это естественная защита организма при повышенном кортизоле этот цинк хоть 10 таблеток просто в гавно пойдёт.а кортизол только подниметься. Скажу что прокатило в моём случае:добавляй к цинку медь, причём очень важно соотношение: попробуй начать где то с 5-6 мг меди на таблетку цинктерала. сложно объяснить как правильно подобрать дозировку, но смысл такой: должно быть оптимальное именно для твоего организма соотношение меди/цинка. съешь больше меди уйдёшь в перегруз меди, больше цинка--повыситься и так повышенный метаболизм и все минералы упадут вниз. отношение меди к цинку следует искать в пределах 2-8 мг меди на таблетку цинктерала.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

при правильном соотношении цинк будет накапливаться, это можно увидеть по возможному падению верхнего давления и возможно слегка упадёт иммунитет(может горло воспалиться). Вот это, то что я написал, это мой личный опыт, не факт что у всех так, но мне кажется что я и Hvac похожи повышенным кортизолом и явно у него, как и у меня повышенные четыре электролита, поэтому считаю необходимым поделиться своим опытом
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Rage писал(а):Слоник,мне приписали пить пантогам актив,слоник ты это пьеш???и что оно тебе дает расскажи пожалуйста,даже если ты пьеш обычный пантогам
Пантогам Актив я пил год назад. Сейчас пью Пантагам. Это одно и то же. Точнее Актив это, по словам производителя, более современная форма, и якобы она на сколько то процентов лучше работает. По мне - так реклама просто, чтобы цену поднять. И то, и другое работает. И ещё несколько аналогов есть, думаю и они работают. Да просто GABA на айхербе заказать, и то сработает, скорее всего, и дешевле будет.

Пантогам реально снимает головные боли пучкового типа (можно сказать ВСДшного типа). Такие боли у меня были в 80% ПОИСа. Наверно и от других симптомов ВСД тоже помогает, но у меня явных других симптомов не было. После курса с Вестикапом и Гингкой Билобой у меня головных болей не было где то пол года совсем, а потом если появлялись небольшие, то сами проходили быстро (ещё пол года).

Вот только сегодня снял головную боль таблеткой Пантогама. Вообще то её уже не должно было быть, так как уже больше недели принимаю Пантогам, но я вчера траванулся газом, и организм не выдержал, голова начала болеть. Тут надо понимать, что ВСДшные симптомы будут всегда усиливаться после любого стресса на организм. И ПОИС это тоже стресс. Что мы делаем пантогамом? Что делаем карнозином, триптофаном и прочими? Мы компенсируем недостаточность надпочечников. Эякуляция и возбуждение выносят остатки кортикостероидов и катехоламинов из надпочечников, и организм уходит в вялость, пока снова не накопит. И вопрос только в том - у кого чего не хватает. Вот у hvac14400 кортизол шкалит, а вот катехоламинов, скорее всего, не хватает. У меня всё низкое :) И второй вопрос - не хватает из-за дефицита микроэлементов, или из-за того, что стресс сильный более 10 лет (к примеру) , и там уже от надпочечников ничего не осталось. В первом случае - может и АРЛ поможет. А во втором - чуда не будет, но немного можно восстановить антиоксидантами, флавоноидами и тд, плюс заместительная терапия (возможно и гормональная, если ничего не поможет).

Кстати, есть куча тестов на надпочечники - температурные, по зрачкам, по давлению и тд. И никаких анализов :)
Вот я мерю температуру 3 раза в день (для удобства купил электронный термомтр). Этим можно отслеживать работу надпочечников (да и щитовидки). Если температура по дням скачет больше 0,2 градусов, то надпочечники работают не очень, так как они должны регулировать стрессовую (текущую) температуру. Вот после секса у нормально человека температура должна немного подняться, из-за нагрузки. А угадайте, что происходит у ПОИСмена? У меня вот падает на градус. Ну и какая тут работа организма? Организм уходит в ПОИС. Да, я сейчас симптомы ПОИСа посбивал все - Пантогамом, цинком, марганцем. Но ПОИС то, как видно, остался. И никуда он от меня не денется, хоть какие балансы делай. Потому как кофакторы надпочечников - холестерол (у меня шкалит, так как не востребован), вит С и вит В5 (которых я тонны пью), ну и АКТГ (в норме). Низкие надпочечники - дают низкий серотонин и норадреналин, в следствии чего увеличивается дофамин, нам хочется постоянно секса, которого мы не можем потянуть. Итог - ПОИС. И ни причём тут аллергии, тестостерон, и прочее. Как то сюда девушка заходила, да, и у женщин может быть ПОИС.

Про щитовидку не буду долго, надоело тут писать. Но там всё просто - кофактор один - йод, и ещё селен (преобразование Т4 в Т3). Если температура постоянно низкая, то щитовидка убита. Если йод не помогает, то остаётся - тироксин.

В общем, желаю всем неубитых надпочечников :) И щитовидку, и печень, и почки, и всё остальное :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

slon_ik писал(а):
Rage писал(а):Слоник,мне приписали пить пантогам актив,слоник ты это пьеш???и что оно тебе дает расскажи пожалуйста,даже если ты пьеш обычный пантогам
Пантогам Актив я пил год назад. Сейчас пью Пантагам. Это одно и то же. Точнее Актив это, по словам производителя, более современная форма, и якобы она на сколько то процентов лучше работает. По мне - так реклама просто, чтобы цену поднять. И то, и другое работает. И ещё несколько аналогов есть, думаю и они работают. Да просто GABA на айхербе заказать, и то сработает, скорее всего, и дешевле будет.

Пантогам реально снимает головные боли пучкового типа (можно сказать ВСДшного типа). Такие боли у меня были в 80% ПОИСа. Наверно и от других симптомов ВСД тоже помогает, но у меня явных других симптомов не было. После курса с Вестикапом и Гингкой Билобой у меня головных болей не было где то пол года совсем, а потом если появлялись небольшие, то сами проходили быстро (ещё пол года).

Вот только сегодня снял головную боль таблеткой Пантогама. Вообще то её уже не должно было быть, так как уже больше недели принимаю Пантогам, но я вчера траванулся газом, и организм не выдержал, голова начала болеть. Тут надо понимать, что ВСДшные симптомы будут всегда усиливаться после любого стресса на организм. И ПОИС это тоже стресс. Что мы делаем пантогамом? Что делаем карнозином, триптофаном и прочими? Мы компенсируем недостаточность надпочечников. Эякуляция и возбуждение выносят остатки кортикостероидов и катехоламинов из надпочечников, и организм уходит в вялость, пока снова не накопит. И вопрос только в том - у кого чего не хватает. Вот у hvac14400 кортизол шкалит, а вот катехоламинов, скорее всего, не хватает. У меня всё низкое :) И второй вопрос - не хватает из-за дефицита микроэлементов, или из-за того, что стресс сильный более 10 лет (к примеру) , и там уже от надпочечников ничего не осталось. В первом случае - может и АРЛ поможет. А во втором - чуда не будет, но немного можно восстановить антиоксидантами, флавоноидами и тд, плюс заместительная терапия (возможно и гормональная, если ничего не поможет).

Кстати, есть куча тестов на надпочечники - температурные, по зрачкам, по давлению и тд. И никаких анализов :)
Вот я мерю температуру 3 раза в день (для удобства купил электронный термомтр). Этим можно отслеживать работу надпочечников (да и щитовидки). Если температура по дням скачет больше 0,2 градусов, то надпочечники работают не очень, так как они должны регулировать стрессовую (текущую) температуру. Вот после секса у нормально человека температура должна немного подняться, из-за нагрузки. А угадайте, что происходит у ПОИСмена? У меня вот падает на градус. Ну и какая тут работа организма? Организм уходит в ПОИС. Да, я сейчас симптомы ПОИСа посбивал все - Пантогамом, цинком, марганцем. Но ПОИС то, как видно, остался. И никуда он от меня не денется, хоть какие балансы делай. Потому как кофакторы надпочечников - холестерол (у меня шкалит, так как не востребован), вит С и вит В5 (которых я тонны пью), ну и АКТГ (в норме). Низкие надпочечники - дают низкий серотонин и норадреналин, в следствии чего увеличивается дофамин, нам хочется постоянно секса, которого мы не можем потянуть. Итог - ПОИС. И ни причём тут аллергии, тестостерон, и прочее. Как то сюда девушка заходила, да, и у женщин может быть ПОИС.

Про щитовидку не буду долго, надоело тут писать. Но там всё просто - кофактор один - йод, и ещё селен (преобразование Т4 в Т3). Если температура постоянно низкая, то щитовидка убита. Если йод не помогает, то остаётся - тироксин.

В общем, желаю всем неубитых надпочечников :) И щитовидку, и печень, и почки, и всё остальное :)
Слоник спасибо тебе за ответ,Скажи пожалуйста а можно проверить точно надпочечники узнать в каком они состоянии убитые они или нет???
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

цинк вызывает депрессию если вы его пьете а у вас низкая дробь . В этом случае он вызывает депресии и панические атаки если у вас дробь натрий калий высокая он не вызывает депрессию а наоборот дает энергию. У 90% тестов которых я видел дробь низкая поэтому цинк один пить нельзя.
Если щитовидка низкая то цинк увеличит энергию даже
ну вот поэтому цинк на меня "не действует", ибо калия нету, а натрия в день ем грамм 10, в виде соли :D
и щитовидка не низкая, вроде бы.
Последний раз редактировалось hvac14400 08 май 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Калий и натрий в клетках регулируются гормонами.Без разницы сколько есть. хотя может я и ошибаюсь..))я тебе говорю попробуй цинк с медью принимать совсем другой эффект должен быть.ну не будет эффекта так не будет все равно ничё не потеряешь
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

vsev92 писал(а):Калий и натрий в клетках регулируются гормонами.Без разницы сколько есть. хотя может я и ошибаюсь..))
походу не ошибаешься
ПРимер что натрий в клетку заталкивает Альдестерон и по барабану сколько у вас натрия в крови если нет
альдостерона то в клетке ноль)).
архивы рулят :)
vsev92 писал(а):не будет эффекта так не будет все равно ничё не потеряешь
потерять нет, а перегруз медью заработать можно, дополнительно к тому, который предположительно уже есть :)
хотел церулоплазмин сначала сдать, а он оказывается
Церулоплазмин относится к острофазным реактантам. Концентрация его в крови повышается во время воспаления, инфекции, травматических состояний — в результате активации транскрипции гена церулоплазмина α-интерфероном и цитокинами.
так шо из-за моих цитокинов может быть ложновысоким :?:
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

про масло мяты вопрос
Я не рекомендую антибиотки я рекомендую розмариновую кислоту которая входит в состав орегано чтобы убить СИБО А анемия у вас будет при любом хроническом воспалении так как организм заберет железо в ферритин и в этом случае пищеварение вообще не играет роли
скоко этой мяты в день надо, штобы набрать нужное кол-во розмариновой к-ты? например если есть вотакие капсулы - http://www.nowfoods.com/Peppermint-Gels-90-softgels.htm
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Герман вопрос к тебе ! подскажи пожалуйста можно ли поднять уровень системных белков если есть орехи кроме яиц? или у них тоже плохой нитроген и плохая усвояемость как и у мяса ? подскажи пожалуйста, а то яйца уже так,так надоели
вот к примеру состав аминокислот я посмотрел на 100 грам
Арахис Яйцо
Protein 23.7 Protein 10.9
Tryptophan 230 Tryptophan 125
Threonine 811 Threonine 449
Isoleucine 833 Isoleucine 661
Leucine 1535 Leucine 1016
Lysine 850 Lysine 806
Methione 291 Methionine 399
Cystine 304 Cystine 287
Phenylne 1227 Phenylalanine 686
Tyrosine 963 Tyrosine 457
Valine 993 Valine 809
Arginine 2832 Arginine 648
Histidne 599 Histidine 290
Alanine 941 Alanine 704
Aspartic 2888 Aspartic acid 1220
Glutamic 4949 Glutamic acid 1550
Glycine 1427 Glycine 413
Proline 1045 Proline 435
Serine 1167 Serine 798
Ответить