Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

калий оротат - добакка калия
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Dimon писал(а):Думаю Pois появляется в следствие того что организм не может вийти в норму после оргазма или возбуждения. Те органи что возвращают в норму гормони наверное очень слабы.
Так этот орган и есть надпочечники. Его сейчас и обсуждаем.
Vik1379 писал(а):Поддерживаю версию о том, что поис имеет наследственные причины.
И о том, что у нас ослабленные системы, отвечающие как за контроль над скоростью изменения гормонов во время возмущения/возбуждения, так и за стабилизацию гормонов после возбуждения. Эти системы слабые от рождения или ослабли с возрастом.
Возбуждение - это стресс, а стресс это надпочечники. Плюс надпочечники - это тестостерон.
И теперь вопрос в том - можно ли их поправить только цинком (ну и всякими добавками к нему), или у нас врождённые дефекты, которые не поправишь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

жаль - я хотел побыстрее медь вывести : )
с медью понятно когда прекращать её выводить - церулоплазмин 50, а с железом как?

кстати, а что если чередовать периоды высокого цинка с пириодами высокого марганца, т.е. сначала медь выталкиваем, потом выводим, далее повторяем - не одновременно т.е. два эти процесса осуществлять можно?
типа пару дней цинк 50, марганец 0, потом пару цинк 0, марганец 50, или что-то дольше, что-то короче.
Последний раз редактировалось hvac14400 15 май 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Почему во время отдыха, путешествий симптомы поис переносятся легче, а иногда, практически, не наступают?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Посмотрел внимательно свои результаты:
- низкий цинк,
- низкое железо,
- низкий селен,
- низкий кобальт,
- низкий молибден,
- высокий марганец (после детоксикации пришел в норму)
- высокая медь (после детоксикации пришела в норму)
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

если чо - я не винават :lol:
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

"Не понимаю почему при цинке НОЛЬ сразу не сделали тест на пиролурию и Вилсона. Если ты еще в германии то сдай тест на пиролурию. Так как если она у тебя есть то тебе будет лучше очень быстро"

Герман, спасибо. Анализ мочи на металлы делали после провокации - что-то влили в вену от чего во рту был сильнейший вкус металла.
Сейчас я в Москве. Посоветуй, пожалуйста, какими анализами или тестами можно выявить пиролурию и Вилсона?
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

]Герман

Может быть у всех пилории? Я так думаю многие занимались чрезмерным мастурбации онанизмом,сливали минералы и последствии пилории заболели.Только не понТно почему женщины страдают поисом , у них тоже минералы выделяется при оргазме?
Поис 15 лет
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Хочу поделится своими наблюдениями.
Возникновению симптомов ПОИС у меня предшествовали:
1) бывали приступы беспричинной кратковременной слабости - проходили после еды,
2) за 5 лет до симптомов понял, что если не поем 3-4 часа днем, то начинаются приступы не только слабости, но и онемений, голову распирает и т.п. Если поесть при первых признаках - все проходит сразу, если затянуть - будет плохо много часов. При этом показатели сахара не падали ниже нормы - низкие были, но не критические. Все анализы на диабет отрицательные.
3) на зубах стал появляться невычищаемый щеткой коричнеый налет - не курю и не злоупотребляю кофе или чай. Приходится ходить на чистки к стамотологам чаще.
Т.е. Проблемы обмена веществ, конечно, связаны с ПОИС. Знать бы только как это точно связано и что делать?!
Планирую в ближайшее время подробное обследование у эндокринологов.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Герман , почему у Вячеслава после отмены минералы поиса нет вообще нет, больше месяца не принимает минералы до сих пор поиса нет.
Поис 15 лет
Ответить