Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Уважаемый Герман,температуру тела мерять???Скажите какие мне пойти сдать анализы что бы все это проверить???Сдать волосы в арл пока не смогу,скажите какие мне пойти сдать анализы что это все посмотреть???буду благодарен ГЕРМАН 3 РАЗ УЖЕ ПОСТ ПИШУ ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

ГЕРМАН УМОЛЯЮ - ОТВЕТЬ НА МОЙ ВОПРОС ПРО БЕЛОК - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

:lol:

а если серьёзно - откуда ты взял этот "отрицательный нитроген"? нигде найти не могу, есть только степень утилизации азота - Net Nitrogen Utilization.
Величина NNU (Net Nitrogen Utilization) характеризует питательную ценность белка, которая показывает долю входящих в его состав аминокислот, служащих предшественниками, «строительными блоками» для биосинтеза белка в организме.
и типа у MAP аминокислот она 99%, у казеина 16%, но это бред полный и щас я его тут публично развенчаю! :mrgreen:

источник например такой - http://coral-club-klim.com/p4289898-nez ... sloty.html
При переваривании пищевого белка происходит высвобождение входящих в его состав аминокислот, которые всасываются в тонком кишечнике. Далее аминокислоты могут усваиваться по анаболическому пути (идти на строительство белковых молекул) или же по катаболическому пути (расщепляться с высвобождением энергии и образованием катаболитов азота).

При анаболическом усвоении аминокислот проис ходит синтез белковых молекул, входящих в состав тканей тела. При этом образования катаболитов азота (побочных продуктов белкового обмена) или энергии не происходит .

Пищевые аминокислоты, усваивающиеся по катаболическому пути, служат исключительно источником энергии и уже не являются строительными блоками для белковых молекул. При катаболизме аминокислот образуются катаболиты азота.

Наличие у матрицы аминокислот исключительно высокого показателя NNU указывает на то, что 99% аминокислот, входящих в состав этого препарата, служат молекулами-предшественницами для синтеза белков в организме. В результате матрица аминокислот обеспечивает самый высокий показатель NNU среди всех существующих пищевых белковых и аминокислотных препаратов.
ГОООН!
аминокислоты из MAP и аминокислоты из казеина ОДИНАКОВЫ совершенно - у них одинаковая молекулярная структура! фенилаланин он и в африке фенилаланин например - это одни и те же аминокислоты - хоть из волос их получи, хоть из говна - нету разницы никакой. так с какова перепугу тогда аминокислоты из казеина не пойдут по анаболическому пути-то - как организм их отличит от кристаллических?
на них чо бирки висят "использовать только для катаболизма!", или они "бракованые" какие штоле?
каким надо быть дебилом чтобы такую чушь публиковать, и ещё большим дебилом чтобы в это поверить :lol:

идём далее - в состав MAP входят BCAA - которые организм с радостью тратит на глюконеогенез если надо, т.е. на ту же энергию. может процесс там и другой, без образования отходов азота, но если эти амины ушли в глюкозу, Net Nitrogen Utilization уже никак не будет 99%, а например тока 75.
так што это всё чушь какая-то несуразная как по мне :mrgreen:
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

как вообще паксил помог или что было после отмены все вернулось назад?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Rage писал(а):как вообще паксил помог или что было после отмены все вернулось назад?
паксил мне назначали как антидепрессант - как антидепрессант он и помог, т.е. разорвал порочный круг, когда стрёмное настроение приводит к падению серотонина, падение серотонина ухудшает настроение, что приводит к ещё большему падению серотонина, как результат к ещё более х#ёвому настроению и глубокой депрессии в конце-концов, из которой никакими словами и психотерапевтами ты уже никогда не выйдешь - только медикаментозное лечение возможно.

ну это как поис, как всд - герман же описывал - системная проблема, в эту яму попав обратно сам уже не вылезешь никак, тут то же самое.

после отмены ничо назад не вернулось - просто ушло постепенно то постоянно хорошее настроение, которое видимо было вызвано избытком серотонина, созданным искусственно. ну это нормально я считаю - ты же не нарк, чтобы постоянно быть навеселе, не алкаш.
ну и депрессии теперь тоже случаются периодические, ибо я не сбалансирован, дробь перекашивает время от времени, но они не достигают такой глубины, после которой возврата обратно нет.
пока не достигают - года 2 как уже прошло.
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

hvac14400 писал(а):
Rage писал(а):как вообще паксил помог или что было после отмены все вернулось назад?
паксил мне назначали как антидепрессант - как антидепрессант он и помог, т.е. разорвал порочный круг, когда стрёмное настроение приводит к падению серотонина, падение серотонина ухудшает настроение, что приводит к ещё большему падению серотонина, как результат к ещё более х#ёвому настроению и глубокой депрессии в конце-концов, из которой никакими словами и психотерапевтами ты уже никогда не выйдешь - только медикаментозное лечение возможно.

ну это как поис, как всд - герман же описывал - системная проблема, в эту яму попав обратно сам уже не вылезешь никак, тут то же самое.

после отмены ничо назад не вернулось - просто ушло постепенно то постоянно хорошее настроение, которое видимо было вызвано избытком серотонина, созданным искусственно. ну это нормально я считаю - ты же не нарк, чтобы постоянно быть навеселе, не алкаш.
ну и депрессии теперь тоже случаются периодические, ибо я не сбалансирован, дробь перекашивает время от времени, но они не достигают такой глубины, после которой возврата обратно нет.
пока не достигают - года 2 как уже прошло.
скока ты пил паксил???какой курс прошел,что ты ощущал хорошее настроение эйфорию??все сильно выражалось или нет?Употреблял ли ты алкоголь во время приема???
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):
Vik1379 писал(а):
hvac14400 писал(а):
а если и слабость и отсутствие эмоций одновременно - это кто - недоперевентиляторы? :lol:
Эмоций у тебя нет потому что сил нет совсем. Но когда силы возвращаются, то возвращаются и эмоции.
у меня на пиксиле были эмоции - а сил не было, так что дело не в силах выходит, а в дроби серотонин/дофамин, или просто в уровне серотонина, ибо паксил уменьшает обратный захват серотонина.
Ну понятное дело, наше счастье это дофамин и серотонин. Точнее, это две группы нейромедиаторов, одна тормозит и кайфует, другая возбуждает . Когда они пролазят через ГЭБ в ЦНС, или делаются там же в нейронах, то рецепторы в ЦНС их слушают и делают вывод о счастье. Человек без счастья - всегда в депрессии. Поэтому нейромедиаторы должны быть.

А гистамин это тоже нейромедиатор, но послабее. Его влияние:
"H3 рецепторы - Центральная и периферическая нервная система (пресинаптические) - Подавление высвобождения нейромедиаторов (ГАМК, ацетилхолина, серотонина, норадреналина)."
Вот и депрессия. Когда гистамина много, он давит серотонин. Когда гистамина мало, то давит дофамин, так как дофамин антагонист серотонина.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

и как сбалансировать это всё???чтобы все стало на места???антидеприсанты помогают насчет этого или нет?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Rage писал(а):скока ты пил паксил???какой курс прошел,что ты ощущал хорошее настроение эйфорию??все сильно выражалось или нет?Употреблял ли ты алкоголь во время приема???
пил 6 или 7 мес подрят, щас не помню уже, по 1 таблетке в день - кажись 20мг, минимальная дозировка короче.
эйфории не было - это те эфедрин нужен :mrgreen:
просто настроение улучшилось месяца через 4 примерно, постепенно, потом я в один день внезапно понял, что просто яркий солнечный свет с улицы (дело было в конце лета) заставляет меня ощущать радость и чуствовать себя за#бись :D
неважно какое до этого было настроение, какие проблемы есть в жизни на текущий момент - просто если в окно солнце еб#шит или по улице идёшь - тебе приятно.
щас такова нет канешно уже, в смысле так ярко это не проявляется, но всё равно свет это круто :D
алкоголь я ваще никогда не употребляю, так же как курево и наркоту.
slon_ik писал(а): А гистамин это тоже нейромедиатор, но послабее. Его влияние:
"H3 рецепторы - Центральная и периферическая нервная система (пресинаптические) - Подавление высвобождения нейромедиаторов (ГАМК, ацетилхолина, серотонина, норадреналина)."
Вот и депрессия. Когда гистамина много, он давит серотонин. Когда гистамина мало, то давит дофамин, так как дофамин антагонист серотонина.
значит что главное? БАЛАНС!
все резко балансируемся! :lol:
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): ГОООН!
аминокислоты из MAP и аминокислоты из казеина ОДИНАКОВЫ совершенно - у них одинаковая молекулярная структура! фенилаланин он и в африке фенилаланин например - это одни и те же аминокислоты - хоть из волос их получи, хоть из говна - нету разницы никакой. так с какова перепугу тогда аминокислоты из казеина не пойдут по анаболическому пути-то - как организм их отличит от кристаллических?
на них чо бирки висят "использовать только для катаболизма!", или они "бракованые" какие штоле?
каким надо быть дебилом чтобы такую чушь публиковать, и ещё большим дебилом чтобы в это поверить :lol:

идём далее - в состав MAP входят BCAA - которые организм с радостью тратит на глюконеогенез если надо, т.е. на ту же энергию. может процесс там и другой, без образования отходов азота, но если эти амины ушли в глюкозу, Net Nitrogen Utilization уже никак не будет 99%, а например тока 75.
так што это всё чушь какая-то несуразная как по мне :mrgreen:
Вообще то мне тоже этот вопрос интересен :)
Аминокислоты одинаковые хоть в таракане, хоть в плюшке :)
На сколько я знаю молочные продукты вредны не из за состава аминокислот, а по генным вопросам. У ребёнка есть механизм, который молоко матери, по генам, определяет как своё. Точнее, иммунка молоко не считает чужим, и не мочит его в лизине и в HCL, а пускает в тонкую кишку. А когда ребёнок вырастает - этот механизм утрачивается, так как гены начинают меняться, и молоко становится чужим. И поэтому, если взрослый пьёт молоко, то иммунка начинает войну, и молоко не переваривается. Короче, организм тратит кучу ресурсов,а новых не получает. Но в современном мире этот механизм работает только у 10-90% людей (по странам), так как все пьют с детства коровье молоко, и иммунка забивает на это всё :) И если молоко сбродить в любой продукт, то бактерии мочат гены молока, и оно становится безвредным для всех. Как то так :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Rage писал(а):и как сбалансировать это всё???чтобы все стало на места???антидеприсанты помогают насчет этого или нет?
Антидепрессанты снимают симптомы, но не лечат.
Антидепрессанты или восполняют нейромедиаторы, или блокируют их захват рецепторами.
Но вопрос то в другом, почему нет нейромедиаторов? Из за сбоя в организме, его и надо лечить. Баланс - не баланс, а надо разбираться почему низкий или высокий серотонин.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить