Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): Вообще то нейромедиаторы и гормоны это одно и то же.
вопще-то ни фига : ) гамк не гормон, глутаминовая кислота не гормон и т.д. и т.п.
Наше подсознание постоянно слушает состояние организма через эти нейромедиаторы. То есть, это обратная связь. А управляет ЦНС организмом через нервы (это аксоны у нейронов), посредством электрических импульсов (биоритмы).
Поэтому когда нам плохо от ПОИСа, это просто наша голова слушает, что в организме полный разброд и шатания.
не тока/стока подсознание - даже у полностью здорового чела после тренировки к примеру в кровь выбрасываются всякие нехорошие вещества, которые тормозят цнс, ухудшают энергопродукцию, самочувствие и т.д. - т.е. не позволяют ему угасить себя ещё сильнее, грубо говоря. если чел больной, то он может оверпродуцировать эти вещества и потом отсыхать неделю, там где здоровый за день восстановится - ничо не напоминает? ведь у здорового тоже после секса некоторый спад функций наблюдается : )
править надо гормональную картину. Для ПОИСа это: гистамин, серотонин (мелотонин, ГАМК), дофамин (норадреналин, адреналин), кортизол, инсулин, Т4.
И теперь вопрос как править? Это первичный вопрос про который тут все забыли. Минералы помогут только части. Точнее, лучше от минералов станет всем, но для кого то они будут только стимулом, а для кого то лечением.
а вдруг твоя щитовидка нормальная, но находится под токсическим воздействием какой-нить ртути к примеру, или другой хрени? в результате не выдаёт положенное число тироидов, или аплазию поимела, и убрав минералами источник токсикоза ты позволишь ей функционировать нормально? вариантов много тут напридумывать можно, причинно-следственных связей.
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

а такое длительное голодание в теории,Герман,может вылечить пояс? москвичи хлопайте в ладоши http://vk.com/eggwhitegroup !!! Можно ли употреблять такой белок сразу7 он пастеризован в инстуркции написано при температуре 57 цельсия. и еще,читал научные иследовния там пишется что ингибаторы трипсина и биотина в яичном белке разрушается только при 79 градусов ((( Как тогда только вареные яйца есть только получается?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): вопще-то ни фига : ) гамк не гормон, глутаминовая кислота не гормон и т.д. и т.п.
В организме 4000 управляющих веществ. Если на такое вещество есть рецепторы в органах, то это гормон. Если есть рецепторы в ЦНС, то это нейромедиатор. Ну, ещё надо учесть ГЭБ. И что, у ГАМКа нет рецепторов в органах? Нет, теоретически такое возможно. Но просто наша наука ещё сама толком во всём не разобралась :)
не тока/стока подсознание - даже у полностью здорового чела после тренировки к примеру в кровь выбрасываются всякие нехорошие вещества, которые тормозят цнс, ухудшают энергопродукцию, самочувствие и т.д. - т.е. не позволяют ему угасить себя ещё сильнее, грубо говоря. если чел больной, то он может оверпродуцировать эти вещества и потом отсыхать неделю, там где здоровый за день восстановится - ничо не напоминает? ведь у здорового тоже после секса некоторый спад функций наблюдается : )
Да я не спорю :)
а вдруг твоя щитовидка нормальная, но находится под токсическим воздействием какой-нить ртути к примеру, или другой хрени? в результате не выдаёт положенное число тироидов, или аплазию поимела, и убрав минералами источник токсикоза ты позволишь ей функционировать нормально? вариантов много тут напридумывать можно, причинно-следственных связей.
Очень сомневаюсь, что моя щитовидка нормальная. Если смотреть шире, то надо искать начиная с утробы. При моей беременности у матери был сильный токсикоз, и мои органы его устраняли. И я родился уже с плохими органами. И мне с самого детства было вяло. ПОИСа ещё не было, но и энергии не было. Сейчас то я уже могу проанализировать, что щитовидка с детства недорабатывала. Поэтому надпочечники её замещали, пока могли. А потом я и их посадил. Нет, я не спорю, что от минералов толк есть. Но просто надо понимать, что если здоровье было отличное, то вероятность вернуть его балансировкой минералов - есть. А если здоровья не было никогда, то что возвращать? Можно конечно пофантазировать, что органы восстановятся и начнут расти :) Но это уже надо работать с генетикой, так как рост уже закрыт на генетическом уровне.
А реально, тут хотя бы частично заместить соединительную ткань в органах, которая пришла на место рабочих клеток, когда я гробил свои органы :) Ну не бывает чудес. Если щитовидка в 2 раза меньше нормы, то не станет она работать на 100% никогда. Ну, разгоним её минералами с 40% до 60%, к примеру. Но это ещё не здоровье. То же самое с надпочечниками, или печенью. К моим годам там должно остаться не более 50% рабочих клеток. Из них работают только половина из за забитости медью, к примеру. Ну, прочистим медь балансом, года за 2-3. А где взять ещё половину рабочих клеток? Да, сейчас есть исследования, что рабочие клетки потихоньку восстанавливаются. Но уж слишком потихоньку.
Просто с этими минеральными розовыми очками совсем тут все узко смотрят :) Я сам на практике проверил, что минералы работают, и это замечательно. Но только надо понимать диапазон их помощи. И надо понимать, что если проблемы со здоровьем были с детства, то никаких чудес не будет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sorbe писал(а):а такое длительное голодание в теории,Герман,может вылечить пояс? москвичи хлопайте в ладоши http://vk.com/eggwhitegroup !!! Можно ли употреблять такой белок сразу7 он пастеризован в инстуркции написано при температуре 57 цельсия. и еще,читал научные иследовния там пишется что ингибаторы трипсина и биотина в яичном белке разрушается только при 79 градусов ((( Как тогда только вареные яйца есть только получается?
А зачем вообще есть белок? В нём почти 90% вода и соединительная ткань :) А белков там почти и нет...
Вот желток это да!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

ингибиторы трипсина и биотина в яичном белке разрушается только при 79 градусов ((( следует ли из этого что белок прошедший пастеризацию при 57 градусов не пойдет и нужно есть только вареные яйца ?
Комиссарук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:52

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Комиссарук »

Герман.Александр пьет Арл пятый месяц , симптомы поис нет у него больше , Но если он прекрашает пить минералы симптомы поиса возврашаются.Вопрос от себя, почему так происходит?У дениса тоже так только он четвертый месяц на бадах Арл.Вячеслав вылечился но тоже если прекрашает пить бады то спустя через недели поис накатывает но слабом виде.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

чота запарило уже пить бетаин


Изображение


пустой он штоли? по 7 капсул 4 раза в день и никакой изжоги, очко тока жжёт немного, но его и от 3-х капсул раньше жгло так же, потом адаптировалось :lol:

кстати герман - нафига пить бетаин, если по твоему предыдущему посту получается, что можно тупо есть натриевую соль соляной кислоты, которая потом типа восстановится в кислоту обратно? т.е. обычную столовую соль :mrgreen:
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):чота запарило уже пить бетаин


Изображение


пустой он штоли? по 7 капсул 4 раза в день и никакой изжоги, очко тока жжёт немного, но его и от 3-х капсул раньше жгло так же, потом адаптировалось :lol:

кстати герман - нафига пить бетаин, если по твоему предыдущему посту получается, что можно тупо есть натриевую соль соляной кислоты, которая потом типа восстановится в кислоту обратно? т.е. обычную столовую соль :mrgreen:
Вот и у меня то же самое. Всё, что пью от этой фирмы - вообще без результата. Такое ощущение, что подделок много, или у них формы (соли) для нас не походят.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

слон вылечи мне сколиоз, пажаласта :) я ради этого жопу свою в белгород даже притащу, ненадолго. и плоскостопие - дико мешает тянуть и приседать, провоцирует травмы периодически :evil:
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):слон вылечи мне сколиоз, пажаласта :) я ради этого жопу свою в белгород даже притащу, ненадолго. и плоскостопие - дико мешает тянуть и приседать, провоцирует травмы периодически :evil:
Могу только свой опыт рассказать.
К 23 годам от сколиоза не мог делать вообще никакую физическую работу. Во время обострений (если срывал спину) - не мог встать с кровати никакими усилиями.
Врачи там всякие процедуры делали, массажи, но это всё помогало на пару часов.
Проанализировал йоговские упражнения, и стал каждый день перед сном (прямо в постели) делать 2 упражнения. Названия не помню, но смысл очень простой. Ноги сгибаем в коленях, спина прямо, а колени потом отводим вправо и влево, раз 10-20. А потом столько же потягушки пятками вперёд. И сразу спать. То есть, смысл в том, чтобы растянуть мышцы позвоночника максимально, и оставить их так на всю ночь. И ещё днём наращивал потихоньку физические нагрузки на спину, чтобы укрепить там мышцы.
Вроде ничего сложного, но только делал я эти упражнения 7 лет до действительно заметных результатов :) Ну, то есть, смог работать на стройке. Просто я целеустремлённый, и буду идти к результату хоть 7, хоть 17 лет :)
А потом ещё была точка в моём лечении сколиоза. Отдыхал как то в Одисее (санаторий Газпрома на Кавказе, один из лучших там), и там мне делала массаж ихний спец. И всего за три сеанса сняла все остаточные проблемы. Короче, есть специалисты, но они в единичных экземплярах на всю страну :)

Народ, надо Герману как то помогать, что ли :) А то у него опять обострение хамства и мании величия :) Теряем нашего супергурру...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить