Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):Обследовался я не только в России, но и в Германии.
Медицина, как ее справедливо не ругай, единственный научный вариант поиска проблем со здоровьем человека и их лечения.
Все уважаемые мною врачи, к которым я обратился с вопросом по сбою в КЩС, как причине ПОИС, однозначно ответили, что это невозможно - с позиции медицины - "править" КЩС = невежество.

Про ВСД согласен - все мы в итоге химия + электричество. Термин не определяет проблему, но позволяет найти множество рекомендаций по улучшению самочуствия тех, кто страдает симптоматикой, обобщенной под ВСД.
""
Про отношение врачей к КЩС очень хорошо написал Костюченко С.С. в свой книге "Кислотно-щелочной баланс в интенсивной терапии" (в заключении). Если кратко, то подавляющему большинству врачей эта тема просто не по зубам :) И вообще, после этой книжки я больше не могу читать медицинскую литературу, где нет точных формул и доказательного подхода. И статью по Вашей ссылке я не стал читать именно по этой причине :)

Я про ВСД ничего не говорил. Я воспользовался аббревиатурой ВНС (вегетативная нервная система) в которую входит и блуждающий нерв. Но это тупиковая тема, хотя бы потому, что все наши симптомы в него не помещаются. Теоретически можно предположить, что у некоторых поисменов блуждающий нерв является причиной системных сбоев в биохимии. Но серьёзно к такой гипотезе относиться сложно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

amiralmumijn писал(а): Да никто ничего не знает. Вся медицина это теория все равно.
Безапеляционные утверждения и огульные обвинения всех в некомпетентности не приветсвтуются на этом форуме.
amiralmumijn писал(а): ни хера не знает
amiralmumijn писал(а): идиотов в Москве
amiralmumijn писал(а): Типа мне сказали что кщс ЭТО ГАВНО и невежество
amiralmumijn писал(а): дебилойды в мед школе
amiralmumijn писал(а): Их выводы просто были идиотскими.
Ругань не привествуется на этом форуме, ведите дискуссию конструктивно, пожалуйста. Иначе - бан.
amiralmumijn писал(а): И это люди которые резали человека. Таких надо просто убивать
Разжигание ненависти, призывы к убийству. Это недопустимо на данном форуме. Исправляйтесь. Иначе - бан.

Напоминаю всем, для чего создавался этот форум.

Этот форум создавался для помощи людям с ПОИС. Мы надеемся излечиться. Пока лечения нет - обменяться опытом избавления от симптомов. Предложить для анализа информацию по теме, объяснив, почему может быть важно или интересно познакомиться с предлагаемой информацией. И, самое важное, морально поддержать друг друга.

Критически важна атомсфера взаимоуважения и моральной поддержки на форуме. Участники, не заботящиеся об атмосфере общения на форуме, будут отправляться в бан.

Виктор
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

amiralmumijn писал(а):Виктор

Кто тебя спрашивает как мне писать. Ни одного из правил я не нарушал. Так что не пошел ли ты на Х
Герман, ты сам выбрал свою судьбу. Вечный бан
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

Как думаете, причина может быть из-за проблем с позвоночником? Защемление блуждающего нерва или что-то типа того? Делал мрт шейного и грудного отделов позвоночника и там был остеохондроз, спондилёз, спондилоартроз и ещё какие-то штуки.
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

Здравствуйте, прочитал что некоторым людям помогает укол тестостерона. Сделал анализ, результат 32,97нмоль/л при норме 8,5-30,0 нмоль/л. А так надеялся что тестостерон у меня низкий и это является причиной pios. Я так понимаю уровень тестостерона у меня в норме, но я бы все равно сделал укол, на все эксперименты готов уже, только останавливает то что препараты повышающие тестостерон продаются по рецепту. Подскажите что-то, посоветуйте, или просто свое мнение об этом. :cry:
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

По своему опыту и данным, которые 4 года могиторю на форумах, не советую Вам колоть тестостерон.
Этот эксперимент безрезультатно проводили многие.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

haisenberg писал(а):Здравствуйте, прочитал что некоторым людям помогает укол тестостерона. Сделал анализ, результат 32,97нмоль/л при норме 8,5-30,0 нмоль/л. А так надеялся что тестостерон у меня низкий и это является причиной pios. Я так понимаю уровень тестостерона у меня в норме, но я бы все равно сделал укол, на все эксперименты готов уже, только останавливает то что препараты повышающие тестостерон продаются по рецепту. Подскажите что-то, посоветуйте, или просто свое мнение об этом. :cry:
А пролактин и эстроген у вас какой? Если высокие то они давят ваш тестостерон, и толку от него не много. А вы делали анализы в состоянии зомби? Или в нормальном?
ПОИС с 2004г.
Полезное
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

Без Германа на этом форуме нечего делать. Виктор пораскинь мозгами каков твой размер чтобы устанавливать правила и банить. Да ...!!!!!
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

Sergey писал(а):
haisenberg писал(а):Здравствуйте, прочитал что некоторым людям помогает укол тестостерона. Сделал анализ, результат 32,97нмоль/л при норме 8,5-30,0 нмоль/л. А так надеялся что тестостерон у меня низкий и это является причиной pios. Я так понимаю уровень тестостерона у меня в норме, но я бы все равно сделал укол, на все эксперименты готов уже, только останавливает то что препараты повышающие тестостерон продаются по рецепту. Подскажите что-то, посоветуйте, или просто свое мнение об этом. :cry:
А пролактин и эстроген у вас какой? Если высокие то они давят ваш тестостерон, и толку от него не много. А вы делали анализы в состоянии зомби? Или в нормальном?
В состоянии зомби, перед тестом с вечера максимально истощал себя сексом и утром. Я и не знал о пролактине и эстрогене, только общий анализ на тестостерон делал.
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

Vik1379 писал(а):По своему опыту и данным, которые 4 года могиторю на форумах, не советую Вам колоть тестостерон.
Этот эксперимент безрезультатно проводили многие.
У меня немного другой случай, у меня по жизни симптомы pois.После секса они очень сильно усиливаются,сколько бы дней не проходило, неделя или месяцы, становиться лучше но состояние зомби у меня всегда :cry:

Вот я и думал что у меня низкий тестостерона а после секса ещё ниже.
Ответить