Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я о таком не слышал. Думаю имело бы смысл сделать МРТ головного мозга у ПОИСмена в самом лучшем его состоянии а потом в самом худшем. Естественно на одном приборе нужно делать, с большой мощностью и потом к врачам идти. Может найдётся тот кто рискнет.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kek2016 »

Sergey писал(а):Я о таком не слышал. Думаю имело бы смысл сделать МРТ головного мозга у ПОИСмена в самом лучшем его состоянии а потом в самом худшем. Естественно на одном приборе нужно делать, с большой мощностью и потом к врачам идти. Может найдётся тот кто рискнет.
до и после нет смысла делать - такие проверки ничего не покажут. нужно проводить не просто МРТ, а ф-МРТ - с помощью нее проверяется активность мозга. Например во время оргазма происходит резкий приток крови к многочисленным областям мозга, что и фиксирует этот томограф. Потом этот приток ослабевает. Если взять здорового человека и человека с ПОИС, то можно сравнить интенсивность и продолжительность активности мозга во время оргазма, возможно у людей с поис нарушен баланс этого процесса.
поис более 10 лет.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kek2016 »

У кого хорошие познания в английском?
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25630453
тут научное исследование за 2015 год. Как я понял, речь о том что пробовали вводить семя (аллерген) людям с поис и здоровым людям, у всех была зафиксирована положительная реакция на семя, но антител ни у тех, ни у других не было обнаружено. Поэтому сделали вывод что аллергия на собственное семя не является причиной POIS.
поис более 10 лет.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Аллергии на собственное семя у меня исключено по результатам нескольких обследований. Эту тему давно уже остановили и голандцы, считавшие вначале, что поис может быть связан с аллергией
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gabin »

kek2016 писал(а):
Sergey писал(а):Я о таком не слышал. Думаю имело бы смысл сделать МРТ головного мозга у ПОИСмена в самом лучшем его состоянии а потом в самом худшем. Естественно на одном приборе нужно делать, с большой мощностью и потом к врачам идти. Может найдётся тот кто рискнет.
до и после нет смысла делать - такие проверки ничего не покажут. нужно проводить не просто МРТ, а ф-МРТ - с помощью нее проверяется активность мозга. Например во время оргазма происходит резкий приток крови к многочисленным областям мозга, что и фиксирует этот томограф. Потом этот приток ослабевает. Если взять здорового человека и человека с ПОИС, то можно сравнить интенсивность и продолжительность активности мозга во время оргазма, возможно у людей с поис нарушен баланс этого процесса.
Кажется, последним этапом текущего исследования Б. Комиссарука и должно стать исследование с помощью fMRI. Идея хорошая, только задумывался как можно смоделировать переход в POIS находясь в томографе..
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Идея хорошая для тех у кого ПОИС наступает сразу после оргазма, у меня лично не ранее чем через сутки.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kek2016 »

Gabin писал(а):
kek2016 писал(а):
Sergey писал(а):Я о таком не слышал. Думаю имело бы смысл сделать МРТ головного мозга у ПОИСмена в самом лучшем его состоянии а потом в самом худшем. Естественно на одном приборе нужно делать, с большой мощностью и потом к врачам идти. Может найдётся тот кто рискнет.
до и после нет смысла делать - такие проверки ничего не покажут. нужно проводить не просто МРТ, а ф-МРТ - с помощью нее проверяется активность мозга. Например во время оргазма происходит резкий приток крови к многочисленным областям мозга, что и фиксирует этот томограф. Потом этот приток ослабевает. Если взять здорового человека и человека с ПОИС, то можно сравнить интенсивность и продолжительность активности мозга во время оргазма, возможно у людей с поис нарушен баланс этого процесса.
Кажется, последним этапом текущего исследования Б. Комиссарука и должно стать исследование с помощью fMRI. Идея хорошая, только задумывался как можно смоделировать переход в POIS находясь в томографе..
как-как, механической стимуляцией полового органа)
во время секса уже давно есть исследования, в нашем случае еще проще.
поис более 10 лет.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):Идея хорошая для тех у кого ПОИС наступает сразу после оргазма, у меня лично не ранее чем через сутки.
Сергей, через какое время у Вас наступают симптомы? Есть фазы?- вначале одни симптомы, потом другие?
В первые 30-40 минут не чувствуете никаких не приятных ощущений?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Vik1379 писал(а): Сергей, через какое время у Вас наступают симптомы? Есть фазы?- вначале одни симптомы, потом другие?
В первые 30-40 минут не чувствуете никаких не приятных ощущений?
Первые 30-40 минут я чувствую расслабление, никакого ПОИСа нет. Первые симптомы могут проявится под утро но это только если я очень устал, обычно же под вечер следующего дня. Потом пик на вторые сутки утром. На третьи начинает отпускать.
ПОИС с 2004г.
Полезное
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Andreu писал(а):Да уж долго мы усердно капаем пока никаких результатов нет. Ждем Коммисарука может он чем то поможет нам хотя живем с надеждой.

Хотел спросить уважаемых формучан после (эякуляции) не происходит такие симптомы как у меня повышенная тревожность тремор рук и ног сильное потоотделение нарушение стула частые мочеспускания сильная слабость ногах дрожь по всему телу и сильная изменение лица отекшие веки.

Комиссаруку нужно было копать почему никтотиновая кислота помогает не которым избавится от симптомов . Спасибо конечно Виктору огромную за этот форум огромное спасибо вам Виктор , очень тяжело жить с такими симптомами .
Привет.
У меня тремор, но появился он не сразу, а постепенно.
Дело было так:
В начале, были классические симптомы POIS (когнитивные нарушения, физическая слабость, возбудимость). Позднее появился тремор, обычно его не было, но когда POIS если попасть под стресс, мог появится тремор пальцев левой руки. Тремор этот кратковременный, только при волнении или возбуждении. Было так. Сейчас тремор у меня почти всегда. Мне кучу диагнозов врачи ставили, от эссенциального тремора до паркинсонического. Появился тремор интересным образом: обмывали новую машину на даче, я пива напился и переспал с девушкой. Утром просыпаюсь лицо осунулось, веки опухли а в левой руке тремор, ну и прочие симптомы поис. Ну а так то я не алкоголик, ну выпил пару литров пива, в баньку сходил. Не думаю, что тремор появился из за пива. С женой развелся, секса не было тремор стал проходить.
Вот сейчас лечусь воздержанием, три недели прошло, тремор начал проходить.
Ответить