Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Низкое давление

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):И это явный признак дефицита белка и жиров.
Так же вычитал, что повышение давления дает низкий калий и высокий натрий. Нужно есть меньше соли и больше бананов?
Можно попробовать. Но ведь это только заместительная терапия. Причина низкого калия и высокого натрия где то тоже есть. Причину надо искать.
К примеру, причиной могут быть подсевшие почки. Лечение - сильные антиоксиданты и жиры (масла эфирные разные).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Низкое давление

Сообщение Vik1379 »

slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):И это явный признак дефицита белка и жиров.
Так же вычитал, что повышение давления дает низкий калий и высокий натрий. Нужно есть меньше соли и больше бананов?
Можно попробовать. Но ведь это только заместительная терапия. Причина низкого калия и высокого натрия где то тоже есть. Причину надо искать.
К примеру, причиной могут быть подсевшие почки. Лечение - сильные антиоксиданты и жиры (масла эфирные разные).
Если бы поис был от подсевших почек, то он был бы хорошо известным и сильно распространенным явлением! Людей с подсевшими почками огромное количество.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

каждый раз красивее и правильнее соображения по поис. Скоро мы докопаемся до истины.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Dimon, esli eto sarkazm, to +1 ))
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Низкое давление

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Лечение - сильные антиоксиданты и жиры (масла эфирные разные).
Какие например масла?
Кстати, жиров я ем действительно не много.
ПОИС с 2004г.
Полезное
opium
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:20

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение opium »

Всем привет. Более года назад также столкнулся с pois. Каждый месяц время зомби увеличивалось, потом явно стали проявляться проблемы с жкт, постоянная, ни на секунду не проходящая изжога, а после оргазма вообще ужас был - сопли, резь в глазах, простуда, головная боль. Все это растянулось до 2014 года, когда мне просто пришлось отказаться от еды вообще на две недели. После этого я начал слушать свой организм. Первое что сделал - выкинул все мясное из рациона, молоко, алкоголь, сигареты (приказ изнтури был явный), уменьшил порции еды и начал пить по 2-3 литра воды. После этого сразу прошла изжога. 9 месяцев я просто "умирал" от нее, а тут взяла и испарилась... Дальше постепенно начал включать в рацион каши и овощи, потом фрукты и орехи, затем бобовые. И мне становилось все лучше и лучше. Таким образом, что pois проявлялся не после каждого семяизвержения уже, а основным симптомом оставалась только резь в глазах. Сейчас я все еще не полностью здоров, но чувствую себя достаточно хорошо. Pois случается очень очень редко и быстро проходит, организм почти восстановлен. Здоровое питание, свежий воздух и спорт. + сильное изменение мировоззрения. Вот к чему меня все это привело.

какие выводы из всего этого я сделал:
- основная причина, по которой организм начал рушится - психосоматическая. Вспоминайте сами. Стрессы. негатив, обиды, гнев, постоянно напряженный живот. Что-то у вас такое наверняка было. У меня лично началось после с тяжелого расставания.
- дальше начинает отказывать тело. Если здоровый человек еще может перерабатывать всю гниль и токсины из мясных продуктов и фаст-фуда и прочего "говна", то больной уже не может. По цепочке - один за другим начинаются функциональные расстройства. Плюс к этому еще малоподвижный образ жизни усиливающий дискензию ж. пузыря, в котором всякая инфекция начинает скапливаться.
- одним словом, бывайте почаще на улице, двигайтесь, ешьте полезные продукты, не напрягайтесь и все начнет восстанавливаться.

А лечение всякими лекарствами, минералами оно не искоренит проблему, это тоже работа с симптоматикой, а не причинами. Вероятно лишь немного ускорите процесс выздоровления, при условии соблюдения всего остального.
Для того, чтобы ездить на машине - вам не нужно знать до болтика как она устроена, вы просто знаете что за ней надо ухаживать, заливать качественное топливо и.т.д. С организмом также, ни к чему лезть во все эти дебри, просто смотрите от чего вам хуже - и не делайте больше этого. И наоборот, почаще повторяйте то, от чего вам становится лучше.

p.s процесс весь этот не очень быстрый. Может пройти и пол года и год до полного восстановления, начиная с точки смены образы жизни, будьте терпеливы.
Желаю всем здоровья!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Низкое давление

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):Если бы поис был от подсевших почек, то он был бы хорошо известным и сильно распространенным явлением! Людей с подсевшими почками огромное количество.
ПОИС это следствие нарушений организма. Почки могут быть причиной.
Возбуждение, эякуляция и набор спермы это самые трудные для организма функции, так как это цель всей жизни - размножение. Поэтому при сбоях начинается в первую очередь ПОИС. Но не у всех, а у тех, у кого дофаминовый сбой в мезолимбическом отделе ЦНС, который ведёт к постоянному желанию. ПОИСмен всегда хочет секса,даже когда не может. Обычный человек при сбоях просто становится импотентом и поэтому ПОИС не наблюдает.

opium писал(а):Можете годами пытаться вылечиться, но пока голову не вылечите все бесполезно.
Всегда все путают причину и следствие :) Перестать стрессовать по силе воли могут единицы. Просто потому, что что наша психика это совокупность нейромедиаторов. И если в организме сбой, то психику силой воли не поправишь, только химией. Вот отказались вы от мяса, одну проблему устранили. Но другой отказаться от мяса не может, так как у него дефицит белка. Да, можно перейти на яйца и молочное. Но у кого то холестерин шкалит, и желтки просто не лезут. У кого то молочка не идёт по куче причин. Что им делать? Просто радуйтесь, что вам повезло найти своё лечение :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Низкое давление

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Лечение - сильные антиоксиданты и жиры (масла эфирные разные).
Какие например масла?
Кстати, жиров я ем действительно не много.
Масла самые разные. Диетологи говорят так - дайте организму хотя бы чего-нибудь, ведь у него огромный дефицит.
Конкретнее - самые разные растительные, животные, рыбий жир.
Эфирные масла для почек - фенхель, лаванда (я не пробовал, у меня токсины выходят более-менее).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня был недавно сильный нервный стресс. Теперь в течении трех недель состояние близкое к ПОИС при полном воздержании. Давление прыгает. Спасаюсь корвалолом и валидолом, расширяет сосуды и становится легче. Напряженность в теле пропадает. Долго стоять вообще не могу. Тело вялое и мышцы болят. Что делать пока не знаю... Цинк боюсь пить, мало ли...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

ртуть

Сообщение Vik1379 »

На американском форуме сегодня прочел пост про РТУТЬ, как возможную причину поис.
Когда я сдавал анализ мочи на токсичные металлы в Германии, то уровень ртути оказался в 26 раз выше нормы (нормы в Германии).
Описанные симптомы, которые характерны для отравления ртутью, очень похожи на симптомы "поис".
Но врачи сказали, что превышение нормы "всего" в 26 раз для ртути - это незначительное отравление и вызывать такие симптомы не может.
Но.... если организм ослаблен другими проблемами, может этого уровня ртути достаточно, чтобы так отравлять жизнь??
Кто-нибудь проверялся на ртуть?
!!!! Анализ сдается только после провокации - вливают в вену нечто, от чего во рту тут же вкус металла, а сдаешь анализ мочи через 30 минут после этого. Обычный анализ крови и мочи ничего не покажет!!!
Ответить