Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Stripe писал(а):Предлагаю сделать отдельную тему на форуме, куда будут скидываться все новости из исследований организации NORD, касательно нашей болезни.
Можно туда же будет подключить и их обсуждение, но не желательно, чтобы не захламлять тематику. ИМХО

Искал, подобную тему, не нашел. Очень интересно было бы узнать каков прогресс исследований. А перерывать 80 страниц форума - долго и нудно.
Согласен. Исследование начнется в марте примерно. Исследовать будут блуждающий нерв . А лучше следить англиканским форумом все новости от них .
In March, we plan to start medical research dear Emin do not worry, we'll find you a treatment.


Barry R. Komisaruk, Ph.D.
Distinguished Professor, Dept. Psychology
Adjunct Professor, Dept. Radiology
Board of Governors Distinguished Service Professor
Rutgers University
Smith Hall 327A
101 Warren Street
Newark, NJ 07102

phone (office): 973 353 3941
phone (mobile): 973 462 0178
Поис 15 лет
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Друзья, я тут по биохимии книжку нашел. Кому интересно, налетайте. Кто в этом шарит, может выскажется о том, насколько данная книга состоятельна?
http://biochemistry.ru/biohimija_severi ... ntent.html

Вот, кстати, любопытная цитата оттуда:
"В некоторых случаях приобретённые протеинопатии развиваются в результате изменения условий, в которых функционируют белки. Так, при изменении рН среды в щелочную сторону (алкалозы различной природы) изменяется кон-формация гемоглобина, увеличивается его сродство к О2 и снижается доставка О2 тканям (гипоксия тканей)."

В фильме про молоко (на который я ссылку давал) говорится, что животный белок вызывает повышение кислотности в кишечнике (а далее и в организме). Чтобы данную кислотность снизить, организм использует кальций (который берет из костей в том числе) и потому молоко не способствует накоплению кальция а на оборот приводит к его потере.

Но в то же время, получается что если отказываться от мяса и молока (даже временно) надо следить за тем, чтобы не защелочиться слишком сильно. Т.е. и в этом направлении надо следить за балансом.

В общем, это так - пища к размышлению.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Если у кого-то есть вопросы по поводу безопасности употребления большого количества яиц, читаем тут:
http://sportswiki.ru/%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0

Здесь смотрим аминокислотный состав яйца и другую информацию:
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodi ... -fresh.php
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodi ... boiled.php

Кому непонятно про заменимые/незаменимые белки и про положительный/отрицательный нитроген, читаем тут:
http://biochemistry.ru/biohimija_severi ... 8-459.html
пояснение: нитроген - это азот. Азотистый баланс может быть отрицательным, положительным и равновесным. Дальше читаем по ссылке.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Вопрос к Герману.

Каким именно образом мясо уводит баланс нитроген в отрицательную сторону?
Азот отрицательный, когда его поступает меньше, чем выводится (с мочевиной и аммонийными солями и др способами). Поступление азота в организм на 95% обеспечивается поступлением белков. Таким образом, если мы едим мясо, то азот должен расти.
Но если бы все так было просто, все бы все давно знали и понимали.
Мясо, насколько я понял, ведет к повышению кислотности (видимо, в силу содержания каких-то специфичных белков - не разобрался еще) - это как-то влияет на выведение азота из организма?
Или же мясо нарушает баланс азота только, если плохо усваивается из-за недостатка ферментов в организме?

Буду очень признателен Вам, Герман, за разъяснения или хотя бы за ссылки.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Уважаемый Герман, предполагая, что будучи заваленным личными сообщениями, вы не просматриваете новые, на всякий случай здесь прошу прочесть мое сообщение и ответить на него, если вам не трудно.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Спасибо за ответы, Герман. Буду читать дальше.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Сразу же еще один вопрос.

Что такое ИДО? Как расшифровывается?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons

Прошу удалить все посты Германа с оскорблениями в мой адрес! Их несколько десятков.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Очень удобно назвать ложью то, что смог опровергнуть только оскорблениями. :) А из конструктива - своя "ложь", которая подтверждается только словами "а вот где то я кому то помог..." Подтверждений нет, значит вся теория, до поры до времени, лишь домыслы.

Да и теории то нет. Если учесть, что в теории надо поднимать все аминокислоты, то из неё можно смело удалить все частные случаи. И вся теория сводится к паре фраз: ЖКТ не работает, белки не расщипляются, ешьте все аминокислоты, лечите проблемы кишечника, а конкретно лечитесь в АРЛ. Всё остальное это частные случаи, это не системно. Где тут теория? Это любой учебник по медицине. Или теория в АРЛ? Так это реклама, а не теория. Биохимия рулит? А где она - биохимия? Нет в теории никакой биохимии. Есть рекомендации по нескольким минералам, рекомендации по аминокислотам, рекомендации по лечению ЖКТ. Но биохимии нет. У Эка биохимия? Но теория то Германа, не Эка.

Нет, буду объективным, в комментариях Герман даёт некоторые моменты по биохимии. Но в теории их нет. А в коментах они настолько разрозненны, что использовать их никто не может, что и говорили тут неоднократно.
Системной биохимии тут нет!

Поэтому Герман и пишет огромные оскорбительные посты, чтобы увести в сторону. Чтобы никто не понял, что вся теория это первый курс мединститута. Или расписывай биохимию. Или воспользуйся своим же "советом" - умолкни, и не ссылайся на чужие теории :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

А, да, кстати, элементарная психология - человек оскорбляет только теми понятиями, которые может осознать, а значит увидеть в себе :) Рефлексия.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить