Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Один врач мне советовал пропить никотинку курсом, доводя дозировку до нескольких грамм. Говорил, что может помочь... но я так и не рискнул. Вот схема которую он предлагал:

Никотиновую кислоту принимайте курсом 50 мг 3 раза в день после еды. В ответ на прием препарата может быть покраснение кожи, зуд, легкая сыпь, снижение артериального давления. Этих явлений не следует бояться, поскольку они проходят сами собой через 20 минут.

После приема никотиновой кислоты лучше полежать, особенно тем, кто склонен к пониженному давлению. Со временем организм адаптируется, и расширение сосудов под воздействием никотиновой кислоты становится все слабее и слабее, пока вовсе не сойдет на нет. Обычно это происходит через 7-10 дней; тогда можно увеличить дозу на 1 таблетку за прием. Затем следует подождать еще несколько дней, пока не прекратится сосудорасширяющая реакция, и так до тех пор, пока не достигнете суточной дозы в 3-4 г


Предлагаю данную информацию в качестве ознакомления а не как руководство к действию!
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Один врач мне советовал пропить никотинку курсом, доводя дозировку до нескольких грамм. Говорил, что может помочь... но я так и не рискнул.
Я пробовал, нифига не помогает. В моём случае я так понимаю должна быть определённая концентрация никотинки в крови во время оргазма, иначе нифига не сработает и будет ПОИС. Причём, когда ПОИС уже начался, то уже ничего особо не помогает, только дожидаться пока пройдёт, ну там чуток можно смягчать симптомы, но так - баловство это всё. В моём случае единственный вариант - правильная концентрация никотинки(или ксантинола-никотината, разницы вообще нет) и не допускать ПОИС.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):Я пробовал, нифига не помогает. В моём случае я так понимаю должна быть определённая концентрация никотинки в крови во время оргазма, иначе нифига не сработает и будет ПОИС. Причём, когда ПОИС уже начался, то уже ничего особо не помогает, только дожидаться пока пройдёт, ну там чуток можно смягчать симптомы, но так - баловство это всё. В моём случае единственный вариант - правильная концентрация никотинки(или ксантинола-никотината, разницы вообще нет) и не допускать ПОИС.
Смысл его идеи был не в том, что бы никотинка болталась в крови постоянно, а что бы какие-то там рецепторы перестали на что-то реагировать. Фактически их нужно приучить к никотинке и сосуды перестанут сужаться после секса.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Смысл его идеи был не в том, что бы никотинка болталась в крови постоянно, а что бы какие-то там рецепторы перестали на что-то реагировать. Фактически их нужно приучить к никотинке и сосуды перестанут сужаться после секса.
Я понимаю, но я пробовал пить никотинку длительно в небольших дозах, в течении месяца где-то. Результата не было. Я не знаю, может это годами надо пить...
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):
Sergey писал(а):Смысл его идеи был не в том, что бы никотинка болталась в крови постоянно, а что бы какие-то там рецепторы перестали на что-то реагировать. Фактически их нужно приучить к никотинке и сосуды перестанут сужаться после секса.
Я понимаю, но я пробовал пить никотинку длительно в небольших дозах, в течении месяца где-то. Результата не было. Я не знаю, может это годами надо пить...
Годами думаю нельзя, она плохо на печень влияет.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Годами думаю нельзя, она плохо на печень влияет.
Ага, только вот не ясно, что хуже для печени будет никотинка или ПОИС.
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitaliy »

а инъекции никот. кислоты/ксантинола вы делаете внутривенные или внутримышечные?
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vitaliy писал(а):а инъекции никот. кислоты/ксантинола вы делаете внутривенные или внутримышечные?
Внутримышечно пол-кубика
зщшдло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:28

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зщшдло »

Всем здравствуйте!
У меня такие же симптомы. Нарушение стула, головные боли (как будто муть), бывают покраснения кожи и сыпь (выписывали витамин Е, он не помогает, помогает только воздержание).
У меня вопрос следующего характера, кто то выяснял связь болезни с печенью?
Дело в том, что нарушение стула у меня шло с изменением цвета кала. Это я связал с печенью.
Садился на диету, чтобы её восстановить. После чего чувствовал себя гораздо лучше, но это получалось временным решением.
Так же при обследовании у меня ничего не находили, только повышенный билирубин. Что так же указывает на печень.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

зщшдло писал(а):Всем здравствуйте!
У меня такие же симптомы. Нарушение стула, головные боли (как будто муть), бывают покраснения кожи и сыпь (выписывали витамин Е, он не помогает, помогает только воздержание).
У меня вопрос следующего характера, кто то выяснял связь болезни с печенью?
Дело в том, что нарушение стула у меня шло с изменением цвета кала. Это я связал с печенью.
Садился на диету, чтобы её восстановить. После чего чувствовал себя гораздо лучше, но это получалось временным решением.
Так же при обследовании у меня ничего не находили, только повышенный билирубин. Что так же указывает на печень.
Печень тут не главная. Она лишь одно из следствий. И у кого то она сбоит в первую очередь, так как является самым слабым звеном конкретного организма. Но печень может плохо выносить желчь от того же сбоя КЩС. А головные боли говорят, что проблема в гладкой мускулатуре, а значит сфинктер печени работает плохо. ПОИС запускает изменение КЩС, меняется работа сфинктера, меняется кал.

У меня тоже печень плохо работает. Но я уже больше года ем по пол пачки казинаков в день. Семечки сильные желчегонные. И мне от них хорошо. Но за этот год печень должна была вычиститься полностью. А вот нет эффекта. Ем семечки - хорошо, не ем - ЖКТ останавливается без желчи. Значит проблема не в печени, а в общей биохимии, а именно в КЩС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить