Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Если что, "тмин черный" я заказал на Ебэй "http://www.ebay.com/itm/171145266213?va ... 1439.l2649" - у продавца в Египте. 65 унций (Oz) (там можно выбрать сколько хочешь, до 65) - это менее 2-х кг (1,8 примерно). Но повторюсь, я его еще не получил, жду вот. Заказал его по совету Виталиона. Так же, почитав про "тмин черный" в интернете, оказалось, что это очень универсальное и мощное снадобье, и, даже если не поможет с ПОИСом, применение ему можно всегда найти, даже в качестве профилактики!

Продавца искал долго, так как другие продают из китая или америки. А ведь Египет все таки, как мне кажется должно быть неплохим и близким к нам местом произрастания сего растения.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать о своем опыте лечения с помощью АРЛ. Моя предыстория здесь: http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9 ... 5390#p5390 Практически подошел к концу месяц, в течение которого я принимал лечение от Кэтрин (частично там присутствовало и лечение от Германа). Но, обо всём по порядку.

Примерно за две недели до того, как я получил БАДы из АРЛ, я начал принимать схему, изложенную Германом в его общей теории всего, с некоторыми(возможно важными) исключениями, которые сохранялись в течение всего последующего лечения:
1)Peppermint oil и HCL я заказал на пробу, но в итоге не принимал, так как подобное вмешательство в кишечник начало вызывать сильные боли от СРК.
2)Клизмы не делал по той же причине, что изложена в п.1
3) От мяса так и не смог целиком отказаться, но всё моё мясо, по сути, заключалось в двух-трех жареных куриных крыльях в сутки.
4) Про розмарин на форуме была долгая дискуссия, поэтому для меня так и осталось непонятным в какой форме его нужно принимать – кислота или как добавка к чаю? Но до Германа, как обычно, ни в общем диалоге, ни в личке не докричишься.
5) Бананы не ел – чисто моя оплошность, забыл переписать на листик, а после уже не заглядывал в топик с теорией.

Вобэнзим – 2 таблетки за 30 минут до яиц + незаменимые аминокислоты 6 г(взвесил на столовых электронных весах – это одна чайная ложка без горки). Яйца – 7 штук в сутки(очень их не люблю если честно, особенно всмятку). Бразильские орехи – да(первый раз как до них дорвался, съел сразу полкило, потом уже казались неприятными) . Омега 3+6+9 пил по 4 г в сутки, так как четких комментариев на этот счет не было. Селен – 400 мкг в сутки, триптофан – 500 мг в сутки на пустой желудок перед сном, карнозин – 500 мг в сутки. Овощи в достаточном количестве. Алкоголь/наркотики не принимал и не принимаю, точно так же, как не употребляю сладкое, чипсы, кофе и т.п. Физическая нагрузка минимальна – утренняя зарядка и 7 км ходьбы в сутки.

Такая схема лечения сохранялась примерно 2 недели до прибытия посылки из АРЛ. Честно говоря, судя по записям, никаких улучшений к концу двухнедельного срока я не заметил. Но! Так получилось, что именно после посылки с iherb я сорвался после полугодового воздержания, и, конечно, состояние резко ухудшилось. Возможно это повлияло на процесс лечения. Есть правда интересный момент – судя, опять же, по дневнику, улучшения с процессом дыхания наступили на следующие сутки после первого приема БАДов от АРЛ, что для меня очень странно, потому что обычно восстановление после эякуляции занимало недели(даже после полугода без секса/онанизма я не был способен дышать нормально в покое, уже не говорю про физическую нагрузку). Собственно еще где-то две недели, пока я не мог выйти из «запоя» после воздержания, восстановление шло в разы быстрее, думаю благодаря таблеткам от АРЛ. ИМХО, воздержание – самый важный пункт лечения, так как когда я все таки смог снова спрятать себя от любых источников возбуждения, ситуация с дыханием, наконец, после стольких лет пошла в гору.

Учитывая тяжелую трехлетнюю историю болезни, две недели стойкого улучшения - еще не срок. Подобное бывало и раньше, но до нынешнего момента подобные периоды сопровождались сильной усталостью, в такие моменты не хватало сил даже помыться – душ принимал, в лучшем случае, раз в месяц. Давно читал про связку карнитина + коэнзим Q10 для лечения СХУ, но до приема лечения от АРЛ она на меня эффекта не оказывала. Последние две недели добавил 1 мг L-карнитина + 30 мг коэнзим Q10, наблюдаю 90 % времени нормализованное дыхание без усталости.

Если оперировать конкретными категориями:

в чем полегчало: при воздержании симптомов нарушения дыхания в покое нет! Возможно на фоне этого самого важного улучшения, или как отдельный симптом – снижение уровня реакции на стресс. Несколько лет я пытался выровнять настроение с помощью многочисленных психологических техник, в том числе активно увлекаясь буддизмом. Но по-настоящему успокоить «бешеную обезьяну» начинает получаться только сейчас. В том числе, очень необычно то, что я смог так быстро вернуться к воздержанию после срыва.

что осталось: одышка и частая зевота лежа на спине; по-прежнему задыхаюсь при физической нагрузке; две недели назад, после последней эякуляции, POIS появлялся, но в ослабленной форме, и восстановление шло на порядок быстрее(судя по всему, благодаря БАДам от Кэтрин).

Технические моменты: Посылка от АРЛ мне обошлась в 151 + 22,3 доставка + 5 обработка = 178, 3$ (в скидке за пост в соцсети, почему-то, отказали, сославшись на геопозицию). Заказал себе еще на второй месяц. По поводу остальных пунктов лечения, что описал Герман – хочу сказать спасибо ему за наводку на АРЛ, и за то, что тратит на нас своё время. Надеюсь, что и у меня в итоге эта тема разовьется туда, куда нужно. Но по поводу расширения лечения от АРЛ, которое предложил Герман, я пока в раздумьях - на месяц мне еще конечно хватит, но ощущений от первых двух недель(без имеющегося на руках лечения АРЛ) не было никаких, а проводить эксперимент по чистому приёму таблеток от АРЛ я только планирую.
Последний раз редактировалось Kolorado 03 июн 2014, 01:08, всего редактировалось 2 раза.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Герман тебе то зачем биопсию печени делать? У тебя печень здоровая.Попроси Даниела .
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Давай герман найди быструю лечение, Арл очень долгое действует.
Поис 15 лет
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Какой то замкнутый круг получается с этим заболеванием. Теперь выходит "до кучи" ещё и бактерии подключились к общей теории ПОИС. Совсем путаница какая то:
Организм требует выравнивания минерального баланса, что бы предотвратить воспаление, вызванного размножающимися бактериями внутри тонкого кишечника. - Новая теория ПОИС? Просто ранее я о бактериях не слышал.
Поис - получается, настолько сложное и хитрое заболевание, что охарактеризовать его - задача очень непростая.
Собранные факты противоречат друг другу, путаются, перемешиваются, вводят в заблуждение. Какой то детектив. Вроде пытаешься ухватиться за какие то зацепки, и, думаешь, что ухватился за истину, а ннет, снова ускользает у тебя из рук. И ты опять возвращаешься в расстроенных чувствах к своим будням в вперемешку с этим состоянием под названием ПОИС. Но ты не можешь смириться с ПОИСом, и через некоторое время вновь продолжаешь эту борьбу с "хитрым врагом" твоего хорошего самочувствия. И понимаешь, что ты проиграл, пока не признал своё поражение.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Zalman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:48
Откуда: Красноярск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zalman »

Несколько вопросов к Герману.
Орегано или мята перечная, что лучше? Где розмариновой кислоты более?
Анализ ARL показал у меня высокий уровень марганца 0.085 единиц (при норме 0.04), затем пришли минералы из клиники, в которых, по совокупности, марганца 300% суточной нормы. Так уровень же Mn расти будет при приёме, или я чего-то не понимаю?
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Герман,сможешь пожалуйста посмотреть письмо моё на мыле?
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Делайте Шанк Пракшалана , пейте витамины, после чистки минералы лучше усваиваются.
Поис 15 лет
Fr_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Fr_ »

slon_ik писал(а):
Fr_ писал(а):
slon_ik писал(а):Вообще то здесь основной триптофан, а В6 и селен, скорее, как катализаторы. Хотя, всё важно.
Триптофана по 500 -1500 мг в день. Но он релаксант сильный, начинайте потихоньку, на ночь.
В6 в таблетках, есть отдельно, есть в В комплексах. Я сейчас пью В комплекс по 1000% каждого :) Они водорастворимые, в организме не задерживаются.
В6 норма - 2 мг. Селен - 0,1 мг.
От триптофана я вообще с места не сдвинусь, это уже на практике проверено, попробую пока обойтись B6 и селеном. B6 уже нашел, но только таблетки по 10мг, попробую по 4мг за день для начала, а то уже от двух почки похоже тревогу бьют, или это с непривычки, посмотрю.
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Герман,сможешь пожалуйста посмотреть письмо моё на мыле?
Ответить