Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

Приветствую всех.

У меня наблюдается зависимость состояния от общего тонуса половой системы, чем выше либидо тем сильнее организм как будто поедает сам себя. Начинаются воспалительные процессы во всем организме в основном ЖКТ. Если например идет спад полового влечения потенция слабеет по каким либо причинам, то состояние сразу улучшается, если хорошая потенция и секс, я превращаюсь в зомби, с невозможностью проснуться утром и головной болью. Наблюдаются аллергии на 50% продуктов питания, которые не чувствительны к препаратам от аллергии.

Моя версия что идет всплеск иммунитета и он начинает поедать организм. Перепробовал уже сотни рецептов, 10 лет уже эксперементирую. Сдел на преднизолоне 2 года чтоб не сдохнуть от аутоимунной реакции неизвестно на что.

Ниже в этой ветке читал писали про пролактин и меня осенило т.к. я сдавал анализы на все что только можно врачи говорят здоровье как у 18ти летнего (мне 31) чувствую себя стариком сил нет ходить иногда, апатия. Так вот единственным отклонением в анализах был повышенный пролактин, но врач сказал что он не может влиять на состояние если он ниже 1000, у меня кажется был 520, норма 400, какие единицы измерения незнаю.

Когда воздерживаюсь и есть влечение половое, симптомы не проходят, необходимо именно переждать когда половая сфера начинает засыпать, то самочувствие начинает улучшаться это 1-2 недели, начинает налаживаться работа ЖКТ и сон.

Все средства имеющие седативный эффект ухужшают состояние. И еще очень сильно ухудшает состояние физическая нагрузка. Раньше занимался спортом, не курю.

Помогают противовоспалительные препараты (даже цитрамон), но только на время их действия затем становится только хуже.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Konstantin, у меня ситуация очень похожа. У меня аутоиммунный тиреоит(щитовидка) + артрит. Сейчас постоянно болят суставы. Знаю точно что у меня обостряется все после оргазма или возбуждения. Делал анализ ТТГ при воздержании: 2й день=13; 5день=6; 15день=4. (норма до 4.2) Как видно, что оргазм поднимает аутоиммунную реакцию, а со временем при воздержании она уменшается.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

Я пару лет лечил так называемый НЯК (неспецефический язвенный колит) в итоге пришел к тому что пишеварение само по себе работает хорошо но его поражает именно аутоимунная реакция, которая в разы увеличивается при возбуждении.

Сегодня купил БЕРГОЛАК (агонист допаминовых рецепторов. Ингибитор секреции пролактина) попробую пропить т.к. повышен пролактин, гормоны щитовидки в норме.

Сейчас уже пофигу готов эксперементировать методом тыка т.к. так жить невозможно.

Потом хочу попробовать Иммуносупрессанты, Иммунодепрессивные препараты.
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

У меня такая же фигня: что-то с пищеварением, постоянно не твердый "стул". Какая-то аутоимунная фигня: если поем мясо или сладкое, то иммунитет атакует кости, начинаются боли. Сколько я анализов сдал, на них можно было машину купить. И в анализах ничего нет. На Аутоиммунный тиреоит(щитовидка) меня проверяли, доктор сказал все ok, нет его. Одна надежда на профессора Барри Комиссарука, может он что-то нароет. А так у меня идей нет. Вроде расслабление тоже помогает и не нервничать.
Иммуносупрессанты не советую, они белезнь не вылечат, а иммунитет понизят так, что будете постоянно болеть. Чтобы имунка не атаковала я нашел простой рецепт - не есть мясо и сахар. И все у меня давно ничего не болит. На новый год ел мясо, но боли были очень слабыми, что меня порадовало.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

С кишечником и ЖКТ у меня тоже проблемы. И я не исключаю, что это как то связано с симптомами "поис". Кто-нибудь делал обследование кишечника? Чего врачи там увидели? Сам думаю решиться на эту экзекуцию - колоноскопию.
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

orange, не у меня только мясо и осталось в рационе т.к. на многое остальное имунный ответ идет типа головные боли и расстройство ЖКТ, а вот сахар наверно надо действительно прекращать, сладости уже не ем только чай сладкий.

Кишечник обследовал типа маленькие язвочки, толку нет от лечения, и бактерии всевозможные пил и закваски и антибиотики и все что только бывает. Витамины и всякие стимуляторы имунитета ухудшают состояние.
Fr_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Fr_ »

slon_ik писал(а):Так правильно, у кофе и гистамина противоположное действие на отёк и на расширение сосудов. Рецепт с кофе прост: после эякуляции чашку натурального кофе (у растворимого эффект другой), потом через каждый час стакан воды (продлевает эффект кофе).
Но поможет не всем. Зависит от уровня гистамина и чувствительности его разных рецепторов, а также от уровня простагландинов и серотонина.
Мне немного помогает, особенно если белками и углеводами добавить.
Нет, у меня все немного по-другому было. Летом увидел чье-то сообщение про кофеин перед тренировкой здесь, решил опробывать- в итоге смог вернуться в ритм жизни и даже приступить к тренировкам, потом было пара провальных кончаний и воздержание с конца сентября по январь. Каждый день за редкими исключениями с середины лета я пил примерно по 1-2 чайных ложки растворимого кофе которое разбавлял в прохладной воде(т.к. Все от сильной жары до слишком теплых напитков не переношу). С этого года пью очень редко, сколько думал, ничего реальнее версии с кофе так и не нашел, еще у меня был гастрит, но лечить его я начал в середине января, поэтому он тут точно не причем был. А если простое возбуждение картинка/ поза и все такое, то поис наступает слабый, но сбивается водой и небольшими физ. Нагрузками( мяч баскетбольный например покидать) , еще я всегда после того как кончить ем- в основном один перец/огурец, главное не нагружать желудок, т.к. он на поис все-таки реагирует( или поис на него), и дает о себе знать, но не сильно. Думаю фактор еды после кончания в моем случае играет важную роль. Ну и сосуды конечно с поислм связаны.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Ребята Все ваши имунные реакции связаны с повышенным гистамином, Слоник спасался имбирем он гасит гистамин, мясо повышает гистамин, Герман же писал что с повышеным гистамином будет рватся там где тонко( гистамин это и имунка и сосуды). Я пью ибупрофен ( не советую практиковать, это вредно для печени и слизистой жкт), он гасит ЦОГ 2, а причина аномального продуцирования цог 2 ГИСТАМИН. Боли в суставах (артрит) цог2, пью хондропотектор, боли головы Ибупрофен. Это мои костыли , а не лечение. Ищите причину повышения гистамина. Хотя Герман на все давно дал ответ. Кто читал и понял тому повезло, как по мне Слоник больше всех продвинулся в своем лечении, правда вот не знаю как Виктор конс. продвинулся, может уже и здоров?
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

Что за герман где он дал ответ? Тема очень большая я сначала хотел ее прочитать но потом понял что не осилю.

У меня Ибупрофен после прекращения действия дает обратный эффект резкий воспалительный ответ.

У меня как то связано с синтезом простагландинов. Противоаллергические средства на меня не действуют вообще.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Ребята Все ваши имунные реакции связаны с повышенным гистамином, Слоник спасался имбирем он гасит гистамин, мясо повышает гистамин, Герман же писал что с повышеным гистамином будет рватся там где тонко( гистамин это и имунка и сосуды). Я пью ибупрофен ( не советую практиковать, это вредно для печени и слизистой жкт), он гасит ЦОГ 2, а причина аномального продуцирования цог 2 ГИСТАМИН. Боли в суставах (артрит) цог2, пью хондропотектор, боли головы Ибупрофен. Это мои костыли , а не лечение. Ищите причину повышения гистамина. Хотя Герман на все давно дал ответ. Кто читал и понял тому повезло, как по мне Слоник больше всех продвинулся в своем лечении, правда вот не знаю как Виктор конс. продвинулся, может уже и здоров?
Вот, Валерий всё правильно говорит!
Наша проблема это связка гистамина и ненасыщенных омег (далее в ЦОГ идут). Читайте про рецепторы гистамина, про арахидоновую кислоту, циклооксигеназу (ЦОГ), липооксигеназу, простагландины.

Причина в сбитом гистамине, он может быть высоким и низким, но сбиты рецепторы по чувствительности, поэтому на все их 4 типа гистамин влияет по разному. К сожалению, тут почти для всех тупик, так как рецепторы править ещё не научились. Только антигистаминные на второй тип рецепторов, их полно, надо выбирать экспериментально по побочкам. То, что Герман предлагал - карназин, никотинка - тоже вариант, но не для всех. Мне только карназин немного помогает.

Далее правим симптомы. Рассмотрим всю цепочку:
Омега-6 антагонисты Омега-3. Простагландины делается из Омега-6. Поэтому кому то поможет элементарно рыбий жир (омега-3).
Арахидоновая кислота делается их фосфолипида, это прекращают кортикостероиды, мепакрин, но это серьёзно! А усиливают катехоламины (дофамин, норадреналин, адреналин), которые увеличиваются при ПОИСе.
Далее вилка: циклооксигеназа (ЦОГ), липооксигеназа. ЦОГ рубится - цитрамоном, ибупрофеном, индометацином и др. Липооксигеназа рубится беноксапрофеном, флавоноидами (рутин). Опять надо экспериментировать, рубите одну ветку - другая повышается.
ЦОГ идёт в простогландины и тромбаксаны. Просто очень рекомендую всем почитать про действие простагландинов E2, I2, D2, F2a. Найдёт все свои симптомы!
Липооксигеназа идёт в лейкотриены и тд, это наш иммунитет.

Осталось добавить, что гистамин регулируется и через гипоталамус, а это вся психосоматика. Но тут пределы регулирования невелики и временны.

Ну и понятно, всё это правим симптомы. С причинами дело сложнее.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить