Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Куртасису помогает антибиотики снять симптомы ,по словам Германа что антибиотики временно глушит СИБО .Так вот я нашел природный антибиотик это черный тмин который мне помогает снять какое то процент поиса.Повертье это действует .
Поис 15 лет
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Vitalion писал(а):черный тмин который мне помогает снять какое то процент поиса.Повертье это действует .
какая дозировка и какой "процент" помогает снять? ем каждое утро натощак чайную ложку без горки этих семян (просто разжёвываю с небольшим кол-вом воды во рту) - эффект нулевой, что по иммунитету, что по "процентам". хотя читал что долго его употреблять нужно - месяца 3 штоли, у меня пока недели 3 тока прошло.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Vitalion писал(а):Рано выводы делать но охотно выскажу что мне начала действовать - больше двух недели я ем больших дозах черный тмин 100 грамм в день
серьёзно штоли - 100г это какой объём - поллитровая банка? :lol:
maxwell писал(а):О кстати, раз Тестостерон играет такую важную роль для ПОИСа (ну и вообще для человека)
лично у меня тестостерон никакой роли не играет вообще, ибо даже на 3-х ампулах омнадрена в неделю практически "те же яйца, вид сбоку". свой натуральный сейчас около 30 нмоль/л, однако приходится отсыпаться по пол-дня после эякуляции.
и минералов во мне ща стока, скока на всём форуме наверное - попробуйте есть по 200г кураги с косточкой и чернослива с косточкой в сутки - они у вас из ушей полезут :lol:
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

hvac14400 писал(а):
Vitalion писал(а):Рано выводы делать но охотно выскажу что мне начала действовать - больше двух недели я ем больших дозах черный тмин 100 грамм в день
серьёзно штоли - 100г это какой объём - поллитровая банка? :lol:
maxwell писал(а):О кстати, раз Тестостерон играет такую важную роль для ПОИСа (ну и вообще для человека)
лично у меня тестостерон никакой роли не играет вообще, ибо даже на 3-х ампулах омнадрена в неделю практически "те же яйца, вид сбоку". свой натуральный сейчас около 30 нмоль/л, однако приходится отсыпаться по пол-дня после эякуляции.
и минералов во мне ща стока, скока на всём форуме наверное - попробуйте есть по 200г кураги с косточкой и чернослива с косточкой в сутки - они у вас из ушей полезут :lol:
Ну, раз обос**ли все наши методы, дак предложите свои?!
А то сбиваете людей с толку, а сами только вчера зарегистрировались на форуме!
Или у вас слишком тяжелая форма, ИМХО?

Поменьше флуда, а то с нашими "вареными" мозгами не в кайф фильтровать замусоренный текст.
Спасибо!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

maxwell писал(а): Ну, раз обос**ли все наши методы, дак предложите свои?!
А то сбиваете людей с толку, а сами только вчера зарегистрировались на форуме!
Или у вас слишком тяжелая форма, ИМХО?

Поменьше флуда, а то с нашими "вареными" мозгами не в кайф фильтровать замусоренный текст.
Спасибо!
а это были все методы? просто немного трудновато более 300 страниц текста за сутки прочитать, особенно "незамусоренного" :lol:
так что это вам стоит воздержаться от флуда, раз уж давно здесь зареганы и настолько эмоционально неустойчивы, что любые посты воспринимаете как критику и личное оскорбление, хотя на самом деле это была всего лишь констатация фактов :)
пожалуйста.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Мне кажется, что многие упускают два важных момента:
1) Программа АРЛ не основывается только лишь на недостатке минералов, но, главное, на их дисбалансе в организме. Это неоднократно подчеркивалось и Германом и самим Dr. Wilson на его сайте. Поэтому, как мне понимается, идея не столько в недостаточности питания, сколько в избытке в нашем питании достаточно редких для предков человека веществ - сахара и мяса, которые и являются частой причиной дисбаланса.
2) Программа Германа также включает в себя приём незаменимых аминокислот, которые также способствуют скорейшей нормализации внутренних процессов.
Если действительно существует дисбаланс, можно ли его восстановить без приема БАДов, просто отрегулировав питание? Я думаю можно, но это сложно. Немного напоминает гадание на кофейной гуще.
Скоро уже придут БАДы из АРЛ, и через месяц тогда отпишусь о результатах. Но сейчас, всё же, я больше склоняюсь именно к дисбалансу веществ в организме, как к основной причине происхождения POIS, что, помимо прочего, объясняет такое большое количество разнообразных симптомов у разных людей.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

по-моему вы ребята сильно перегибаете палку с мясом и аминокислотами - сахара (рафинированного) у первобытных людей действительно не было, но мяса? неужели все были хардкорными веганами, чота верится с трудом.
я сейчас типа "качаюсь", около 5 лет, мяса употреблял в сутки вплоть до 1кг - месяцами подрят, при этом какого-то особого усугубления "поиса" не наблюдалось абсолютно, в сравнении например со школьными годами, когда мясо это было даже не каждый день, грамм по 100-200 может быть максимум.

насчёт баланса минералов - это вообще маловероятно имо, есть такой форум - http://vodalechit.forum24.ru/

там народ пробовал только магний и кальций ровнять - ничего не получилось, постоянные перекосы и только хуже становится, когда начинают извне вводить. я сам поднимал калий, натрий и магний, но хлор например так и остаётся на нижней границе, сколько соли не ешь.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):по-моему вы ребята сильно перегибаете палку с мясом и аминокислотами - сахара (рафинированного) у первобытных людей действительно не было, но мяса? неужели все были хардкорными веганами, чота верится с трудом.
я сейчас типа "качаюсь", около 5 лет, мяса употреблял в сутки вплоть до 1кг - месяцами подрят, при этом какого-то особого усугубления "поиса" не наблюдалось абсолютно, в сравнении например со школьными годами, когда мясо это было даже не каждый день, грамм по 100-200 может быть максимум.

насчёт баланса минералов - это вообще маловероятно имо, есть такой форум - http://vodalechit.forum24.ru/

там народ пробовал только магний и кальций ровнять - ничего не получилось, постоянные перекосы и только хуже становится, когда начинают извне вводить. я сам поднимал калий, натрий и магний, но хлор например так и остаётся на нижней границе, сколько соли не ешь.
Организм - это сложносбалансированный аппарат, и рассматривать частое употребление мяса как единственный фактор появления POIS некорректно. Вы ведь ничего не сказали об употреблении сахаросодержащих продуктов в эти периоды(речь идет не только о рафинированном сахаре, но и в принципе о любых быстрых углеводах, т.е. сладких на вкус продуктах), а также о частоте потери спермы и, собственно, самих симптомах(кроме сонливости, что, как мне кажется, скорее вариация нормы, если сохраняется меньше двух суток после оргазма). Не надо думать, что каждый человек может кончать сколько угодно раз в день и при этом оставаться бодрым и активным. Конечно, как и любой другой признак, размножение имеет своих уникумов. Но у каждого своя генетическая линия, и грамотнее сравнивать себя только с непосредственными предками. Опять же, я не говорил что исследования АРЛ отражают единственно возможную причину, но, ведь пока не попробуешь на себе, действительно утверждать что-то - значит иметь высокую вероятность ошибки. Особенно это актуально для неспециалиста.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):
Организм - это сложносбалансированный аппарат, и рассматривать частое употребление мяса как единственный фактор появления POIS некорректно. Вы ведь ничего не сказали об употреблении сахаросодержащих продуктов в эти периоды(речь идет не только о рафинированном сахаре, но и в принципе о любых быстрых углеводах, т.е. сладких на вкус продуктах)
конечно не сказал - ведь я их не употребляю, совсем, ибо зачем?
это во-первых, во-вторых - на мой взгляд ситуация с простыми сахарами сильно раздута - вы ведь не станете есть сахар-песок ложками на голодный желудок, верно? вы будете его есть либо вместе с другой пищей, либо после еды, а значит в жкт у вас будет какое-то кол-во жиров, которые замедлят всасывание и сильно понизят ги, только и всего.
варианты с питием по 2л колы за раз естественно не рассматриваем.
а также о частоте потери спермы и, собственно, самих симптомах(кроме сонливости, что, как мне кажется, скорее вариация нормы, если сохраняется меньше двух суток после оргазма).
они оставались примерно теми же. всегда.
тут другой момент есть - наличие в последние годы синдрома хронической усталости, возможно на его фоне все остальные моменты просто меркнут, как детский лепет :D

================================================================================================

кстати вопрос к участникам форума - кто либо жил в состоянии похожем/напоминающем поис ПОСТОЯННО, длительные периоды времени (месяцы-годы), независимо от наличия/отсутствия половой жизни/мастурбации?
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а): конечно не сказал - ведь я их не употребляю, совсем, ибо зачем?
это во-первых, во-вторых - на мой взгляд ситуация с простыми сахарами сильно раздута - вы ведь не станете есть сахар-песок ложками на голодный желудок, верно? вы будете его есть либо вместе с другой пищей, либо после еды, а значит в жкт у вас будет какое-то кол-во жиров, которые замедлят всасывание и сильно понизят ги, только и всего.
варианты с питием по 2л колы за раз естественно не рассматриваем.
В то время, когда мяса употреблялось меньше, сахаросодержащие продукты тоже не употребляли? Я не зря выше спросил про периодЫ.
hvac14400 писал(а): они оставались примерно теми же. всегда.
тут другой момент есть - наличие в последние годы синдрома хронической усталости, возможно на его фоне все остальные моменты просто меркнут, как детский лепет :D
hvac14400 писал(а): я сейчас типа "качаюсь", около 5 лет
Если не трудно, назовите их. Это может помочь нам в понимании синдрома. Что касается синдрома хронической усталости, мне кажется, что сегодня это стало чем-то вроде общераспространенных жалоб на плохую память. При настоящей астении никакой речи о качалке, конечно, идти не может.
hvac14400 писал(а): кстати вопрос к участникам форума - кто либо жил в состоянии похожем/напоминающем поис ПОСТОЯННО, длительные периоды времени (месяцы-годы), независимо от наличия/отсутствия половой жизни/мастурбации?
Так как мои симптомы очень ярко выражены в виде постоянных проблем с дыханием и сильных болях в кишечнике, я практикую воздержание периодами от месяца до полугода уже несколько лет. Сейчас воздерживаюсь уже полгода. К сожалению, основные симптомы полностью не проходят, хотя и становятся менее выраженными(задыхаюсь не постоянно, как после оргазма, но в душных помещениях и при физической нагрузке; СРК проявляется при неправильном питании). Усталость сильно выражена до сих пор, за последний год сильно деградировал профессионально, потому что хватает сил только на восприятие информации, но не производство. Несколько месяцев назад вернулась возможность проводить аэробную физическую нагрузку.
Ответить