Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):
В то время, когда мяса употреблялось меньше, сахаросодержащие продукты тоже не употребляли? Я не зря выше спросил про периодЫ.
и так и эдак было, насколько я помню - это никак не влияет. но я никогда особо шоколадом/конфетами/печеньем не злоупотреблял, если интересно.
в данный момент как уже писал выше ем сухофрукты в диких количествах - кто-то их приравнивает к быстрым углям, кто-то нет, поис от этого тоже не изменился.
ем кстати именно на голодный желудок, за час до еды, иначе метиоризм феерический :lol:
Если не трудно, назовите их. Это может помочь нам в понимании синдрома. Что касается синдрома хронической усталости, мне кажется, что сегодня это стало чем-то вроде общераспространенных жалоб на плохую память. При настоящей астении никакой речи о качалке, конечно, идти не может.
это будет ОЧЕНЬ длинный пост, если расписывать как всё начиналось и как всё происходило, ибо проблеме уже более 7 лет, я пока не готов к этому.
и вы не представляете насколько тяжело было заниматься физически первое время, точнее не представляете на что способна воля - что можно делать через силу если поставить цель, и в каком объёме ;)
речь о качалке безусловно идти может, но безусловно не в первый год-два занятий и не в полную силу, однако это возможно - я живое тому подтверждение. очень помогает применение антигипоксантов, но можно и без них, просто результаты будут намного скромнее, но они будут в любом случае.
hvac14400 писал(а): кстати вопрос к участникам форума - кто либо жил в состоянии похожем/напоминающем поис ПОСТОЯННО, длительные периоды времени (месяцы-годы), независимо от наличия/отсутствия половой жизни/мастурбации?
Так как мои симптомы очень ярко выражены в виде постоянных проблем с дыханием и сильных болях в кишечнике, я практикую воздержание периодами от месяца до полугода уже несколько лет. Сейчас воздерживаюсь уже полгода. К сожалению, основные симптомы полностью не проходят, хотя и становятся менее выраженными(задыхаюсь не постоянно, как после оргазма, но в душных помещениях и при физической нагрузке; СРК проявляется при неправильном питании). Усталость сильно выражена до сих пор, за последний год сильно деградировал профессионально, потому что хватает сил только на восприятие информации, но не производство. Несколько месяцев назад вернулась возможность проводить аэробную физическую нагрузку.
по-правде говоря я тут зарегистрировался не из-за поис - нормальных женщин всё равно нет, да и хрен с ним с сексом по большому счёту :lol:
дело в том, что у меня лично симптоматика поис очень сильно похожа на таковую после физической нагрузки (или наоборот), соответственно забрезжила надежда "просветиться" у вас тут и попробовать применить эти знания "не по профилю" :)
ибо возможно механизмы похожи - в частности выброс большого кол-ва медиаторов воспаления, цитокинов, но об этом позже, когда полностью прочитаю данный топик - может уже обсуждалось.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Была такая подобная мысль, но только по поводу "Повышенного содержания лейкоцитов в крови" - а это может быть напрямую связано с какими то воспалениями или болячками в организме. Кто сдавал кровь? Лейкоциты в норме или нет?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):и вы не представляете насколько тяжело было заниматься физически первое время, точнее не представляете на что способна воля - что можно делать через силу если поставить цель, и в каком объёме ;)
речь о качалке безусловно идти может, но безусловно не в первый год-два занятий и не в полную силу, однако это возможно - я живое тому подтверждение. очень помогает применение антигипоксантов, но можно и без них, просто результаты будут намного скромнее, но они будут в любом случае.
Вы, наверное, плохо понимаете, что такое астения, одним из вариантов который является синдром хронической усталости. При астении у человека не может появиться даже мысли о том, чтобы пойти в качалку, потому что сил хватает, в лучшем случае, лишь на ходьбу. А трудности в начале занятий преследуют любой неподготовленный организм. О том, что такое астения советую почитать "Средство от усталости" А.Курпатова.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

maxwell писал(а):Была такая подобная мысль, но только по поводу "Повышенного содержания лейкоцитов в крови" - а это может быть напрямую связано с какими то воспалениями или болячками в организме. Кто сдавал кровь? Лейкоциты в норме или нет?
Сдавал месяц назад. В прошлом году были незначительно повышены моноциты, в этом году - моноциты в норме, немного повышены нейтрофилы. Но до этого никаких изменений не было, даже при ярко выраженном POIS.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

maxwell писал(а):Была такая подобная мысль, но только по поводу "Повышенного содержания лейкоцитов в крови" - а это может быть напрямую связано с какими то воспалениями или болячками в организме. Кто сдавал кровь? Лейкоциты в норме или нет?
лейкоциты когда как - бывают умеренно повышены, бывают в середине диапазона. когда сдавал кровь на гемостаз (2 раза в разные годы), писали "признаки наличия очага вялотекущей инфекции", рекомендовали проверить зубы, носоглотку и т.д., но это всё фуфло - нет там ничего. иммунограмму сдавал (в самом начале простуды кстати) - показатели клеточного иммунитета в норме, при этом насморк раз в месяц стабильно - ох#еть в норме :lol:
Kolorado писал(а): Вы, наверное, плохо понимаете, что такое астения, одним из вариантов который является синдром хронической усталости. При астении у человека не может появиться даже мысли о том, чтобы пойти в качалку, потому что сил хватает, в лучшем случае, лишь на ходьбу.
давайте не будем спорить :) я прекрасно всё себе представляю, просто ДО астении (в школе) я уже занимался в качалке 2 года, вот и решил тряхнуть стариной надеясь, что ЭТО поможет мне избавиться от усталости ну и значительно укрепить здоровье вообще. к сожалению через 3 года упорных и систематических занятий астения не уменьшилась, а проблем со здоровьем стало намного больше и они стали настолько серьёзными, что гемостазиолог завил, мол с такими показателями крови тебе жить 5 лет от силы осталось :lol:
кровь была очень густая, эритроциты все слипшиеся и деформированные, мембраны жёсткие и т.д. - она даже не текла из вены своим ходом - сворачивалась в игле и закупоривала её.

вам лично по вашим жалобам (забыл отписать в предыдущем посту, сорри) могу порекомендовать попробовать л-карнитин, в дозе от 3г в сутки - лично у меня астению на первых порах убивал почти полностью. доходил до 6г и сидёл на нём больше полугода, но мои спортивные амбиции он удовлетворить уже не в силах.
как и почему может помочь - читайте тут - http://www.pharmindex.ru/practic/6_therapy.html
под таблицей #4.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а): вам лично по вашим жалобам (забыл отписать в предыдущем посту, сорри) могу порекомендовать попробовать л-карнитин, в дозе от 3г в сутки - лично у меня астению на первых порах убивал почти полностью. доходил до 6г и сидёл на нём больше полугода, но мои спортивные амбиции он удовлетворить уже не в силах.
Ну как раз о чем и речь, что может быть дело и не в астении вовсе, а в завышении ожиданий от своего организма. Ну да ладно. За рекомендацию спасибо, хоть это и стандартная рекомендация при подозрении на СХУ.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

и ещё насчёт минералов, точнее попыток вводить их извне.

это может быть неправильным решением, точнее временным, чисто симптоматическим "лечением", ибо их недостаток может быть связан не с малым поступлением с пищей, а с избыточным выведением из организма, причину которого и нужно искать и устранять.
например у меня низкий кальций в волосах, но при этом он в полтора раза выше верхней границы в моче - попытки жрать его ещё больше просто приведут к отложению солей/камней в почках, только и всего, а там и так оксолаты с детства.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):
hvac14400 писал(а): вам лично по вашим жалобам (забыл отписать в предыдущем посту, сорри) могу порекомендовать попробовать л-карнитин, в дозе от 3г в сутки - лично у меня астению на первых порах убивал почти полностью. доходил до 6г и сидёл на нём больше полугода, но мои спортивные амбиции он удовлетворить уже не в силах.
Ну как раз о чем и речь, что может быть дело и не в астении вовсе, а в завышении ожиданий от своего организма. Ну да ладно. За рекомендацию спасибо, хоть это и стандартная рекомендация при подозрении на СХУ.
не-не-не - астения была зафиксирована официально и неоднократно - неврологами, терапевтами, были рекомендации заняться выносливостными видами спорта - плавание, лыжи - развивать системы аэробного энергообеспечения. качалка строго противопоказана естественно.
ожидания я не завышаю - спустя 5 лет непрерывных занятий имею результаты, которые нормальный, относительно здоровый человек имеет максимум через год, дальше прогресса никакого нет, в том числе и при употреблении анаболических стероидов, гормона роста и инсулина. короче перепробовал уже всю химию что существует, толку ноль :lol:

про карнитин - это мой личный опыт, работает 100% - работает на практике, дело в дозировке и её нужно подбирать индивидуально.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

maxwell писал(а):Вот почему я спрашиваю об этом:
aries писал(а):Через месяц снова буду отправлять волосы. Причем, если денег хватит, то произведу все-таки проверку АРЛ, отправив свои волосы (одновременно сострыженные) двумя конвертами от разных имен, с перечислением разных симптомов и в разное время. В идеале бы, конечно, отправить тремя конвертами, но столько денег я не найду. Кстати, если есть желающие присоединиться к эксперименту и скинуться - я только за )
Проверка АРЛ!
На предмет чего?....
Их профессионализма в определении, каких веществ в организме действительно не хватает?
Я хочу убедиться, что анализ действительно производится и что результаты получатся одинаковыми даже если волосы _одного человека_, состриженные в один и тот же момент времени, будут отправлены от двух разных людей и с перечислением разных симптомов. Дело в том, что клиника просит не только волосы прислать, но еще и в анкете нужно перечислить все свои симптомы (отметить галочкаками в списке). Во-первых, теоретически можно допустить, что на основе этих галочек уже можно "генерировать" результаты анализа, если бы была цель обманывать людей. Требование указать симптомы можно, конечно же, объяснить например предположив, что они нужны в дополнение к анализу при подборе минералов и при интерпретации результатов анализа. Но сами значения всех минералов должны получиться одинаковыми.

Впрочем, как бы мне не хотелось это проверить, в данный момент скорее всего так получается, что денег мне не хвататит на эту проверку. Была идея организовать на boomstarter'е кампанию по сбору средств и предложить участникам форума принять в ней участие, но почему-то кажется, что не найдется здесь людей, согласных со мной, что такая проверка нужна.
maxwell писал(а): Ведь даже Герман описывал УНИВЕРСАЛЬНУЮ программу для всех. Он же не просил никого высылать ему волосы.
В универсальной программе Германа есть настоятельная рекомендация использовать ее вместе с неуниверсальной АРЛ. А то, что он там пишет замену в виде солгаров - это, как я понял, исключение для тех, кому АРЛ не подходит по каким-то причинам (почта не доставляет на чукотку, денег нет, глупость, паранойя или еще что-нибудь). Да и то, с оговоркой, что эффект от лечения будет существенно хуже, если вообще будет.
maxwell писал(а): Итак, ещё раз спрошу:
"aries", можете ли Вы предоставить полный и точный список ссылок на те препараты, которые вы заказывали именно в тех магазинах, в которых вы их и заказывали согласно вашей программе. Если Вам не сложно?! Вы молодец, что всё так подробно описали! Спасибо Вам!
В публичный доступ я это предоставить не могу. И вовсе не потому что я потратил деньги или нет. Лично я придерживаюсь мнения, что уж если бы можно было расшарить без риска свои результаты людям, то это увеличило бы эффективность потраченных денег и после этого я бы об их трате жалел еще меньше. На самом деле есть две причины:
1) я не на 100% уверен, что эти витамины действительно по анализу волос подобраны и что они точно безвредны хотя бы для большинства. (следующим постом частично дополню эту причину)
2) даже если АРЛ нигде не обманывает, то и подавно нельзя делиться этими результатами, т.к. не слишком умные и ответственные люди просто возьмут и навредят себе. Я конечно не буду чувстсвовать своей вины в этом - каждый сам отвечает за себя, но способствовать глупым поступкам я тоже не хочу.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Про 16 яиц в день.

Ребята, я вот не сообразил сразу все посчитать, но позавчера все-таки додумался. Дело в том, что я стал разбираться, почему снова продолжают сохнуть руки, несмотря на прем рыбьего жира. Прочитал в интернетах, что такое бывает при недостатке витаминов A и Е. Уже думал их заказывать с айхерба, но в последний момент опомнился, взял свои АРЛ минералы/витамины и стал считать. С них я витамина А получаю около 40% суточной нормы. Потом посчитал сколько его содержится в яичном желтке. В результате, получается, что на 8 яиц приходится 137% суточной нормы. И это в то время, когда ежедневного превышения нормы на 30% в течение 5-6 месяцев достаточно, чтобы получить хроническое отравление витамином А. Так что вот решил попробовать сократить количество яиц до 4-х в день. тогда в сумме в сутки буду получать около 100 процентов нормы.
Но если белка все-таки будет не хватать, придется заморачиваться с отделением яичного белка от желтка и приготовления в таком вот виде...

Все это я к чему - кто-то вроде на форуме писал, что стал есть 16 яиц. Если этот кто-то ест их с желтками, то надеюсь мой пост поможет ему вовремя остановиться.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить