Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Вик1990 писал(а):
nebraska писал(а):еще из симптомов - в последнее время очень часто хожу в туалет по-маленькому, но не ночью, только днем
и если я сходил за 4 часа раз 7-8, мне после этого херово становится, поис ухудшается, потом напьюсь воды - опять лучше станет
и вообще в принципе от воды вроде полегче становится, если много ее пьешь
Привет. Увидел на форуме сообщение твоё в нем ты пишешь сдувания мышц так у меня тоже такая проблема , никакие спорт питания не помогает , пробовал укол тестестерон . У меня после каждого семяизвержения падает мышечная масса теряется тонус мышцах до состояния мягкости . После трёх недель воздержания мышечная масса приходит в тонус . Так вот как боретесь с этим симптомом , есть какие нибудь препараты устронить этот недуг после семяизвержения . Ещё скажите ТТГ Т3 Т4 сдавали какой результат.
никак не борюсь, в том же сообщении написал, что никакие из препаратов не помогают снять никакие симптомы поиса :)
все анализы на щитовидку у меня идеальные
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Слоник а психика. Ты не прав

Наоборот когда человеку плохо то он циклится на проблеме и тупо пытается проверять постоянно.

Так как его тупо списали их жизни. Только 1% может просто взять и вот так сдаться полностью и сказать все я импотент

Плюс не забывай еще жены есть и подружки.

Вообще не все тут прозрачно. И как я сказал явной гиперсексуальности я лично не видел


Мне кажется сбой в глутатионе. Что потом вызывает сбой в глутатион перикидазе. что соответственно закрывает

все все ферменты делаютщие перекись водорода.

А это ферменты разбивающие альдегиды

И соответственно это закрывает разбой гистамина

Как пример одного случая.

Герман!

А нет никакой психики :) Вся психика полностью физиологична! И если человек циклится на чём то, и думает, что это психика, то следует задать один простой вопрос. А все ли люди циклятся от этого? Разумеется нет. А значит это событие не есть причина цикла :) А есть физиологическая предрасположенность к зацикливанию. А повод всегда найдётся :)

И вот теперь смысл гистамина выходит уже на новый уровень. Он не только воспаляет сосуды в пенисе и даёт чрезмерную сексуальную чувствительность, что Вы и говорите. Но он то же самое делает в ЦНС. Расширяет сосуды в ЦНС, начинается воспаление, открываются дыры в сосудах, и попёрло всё в обе стороны. А там то, что мы называем психикой, а на самом деле обычные клетки тела - нейроны. И вот это воспаление их гасит. Ведь ГЭБ для того и нужен, чтобы оградить нейроны от иммунки. Ведь Иммунка не знает, что нейроны свои клетки.

Но ведь есть ускоряющие и замедляющие участки в ЦНС. И если загасить нейроны в замедляющих, то что то другое в ЦНС ускорится. Вот она гиперсексуальность :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Слоник, у меня когда выпью красного вина в члене возникает что то вроде жжения, очень похоже на то, что я испытываю во время гиперсексуальной "чесотки". Не знаю поможет ли это вам -:связь алкоголя и гиперсексуальности. От пива или белого вина такого не бывает.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
slon_ik писал(а):А вообще у Вас весьма интересные взвешенные сообщения :)
Спасибо :)
slon_ik писал(а):Второй.
И вот теперь вопрос - у всех ли это есть?
Ответ получить не удалось за 5 лет, так как вопрос слишком субъективен.
Но я уже давно сделал вывод. Если человеку плохо от эякуляции, то он становится импотентом или асексуалом. Но не ПОИСменом. А у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного. Вот это я и называю гиперсексуальностью. И раз человек на этом форуме, то он обязательно гиперсексуален. Он может быть почти без либидо, и со временем даже импотентом. Но при любой возможности такой человек будет эякулировать и получит ПОИС.
Согласен, вопрос достаточно субъективный. Например если какой-нибудь человек со стороны узнает как выглядит моя половая жизнь, он подумает что я импотент или асексуал. Но на самом деле, я уже пару лет как воздерживаюсь из-за POIS. Причём, к счастью, я считаю что не сильно много теряю (а точнее даже приобретаю), не занимаясь сексом допустим каждый день. Потому что похоть это довольно таки нехорошая и очень иррациональная вещь - у неё нет ни конца ни дна. Её невозможно удовлетворить. Чем больше секса/мастурбации - тем больше хочется, хоть ты каждые полчаса эякулируй. Причём удовлетворение не придёт никогда, ты будет эякулировать пока не умрёшь от истощения. На мой взгляд, неконтролируемая похоть несовместима с нормальной жизнью, даже если у тебя нет POIS.

Я бы не сказал что "у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного". Я бы сказал, что с большой долей вероятности, человек, у которого желание секса намного больше всего разумного, рано или поздно придёт к POIS. Т.е. изначально POIS ни при чём. Возможно я ошибаюсь, но я уверен что как минимум 90% POISменов (не все конечно) имеют определённые психологические проблемы, которые и привели их к т.н. гиперсексуальности, которая в свою очередь привела их к POIS. Если спросить гиперсексуального POISмена: использовали ли вы секс/мастурбацию чрезмерным образом как средство эмоциальной разрядки, снятия напряжения, развлечения, утешения и т.д.? Что он ответит? Я лично отвечу: да. И у себя лично считаю это главнейшей причиной возникновения POIS.
Вот Вы сами на всё и ответили. У Вас однозначно гиперсексуальность :)

Просто Вы считаете, что раз можете длительно воздерживаться, то это отменяет гиперсексуальность. А вот нет. Это лишь говорит о том, что сила воли у Вас ещё больше гиперсексуальности:)

Всё действительно весьма субъективно. Но главное выявить простые симптомы. Вот у Вас простой симптом, о котором Вы говорите, что чем больше секса, тем больше хочется. Но ведь у большинства людей не так. У мужчины в районе 40 лет секса хочется один раз в неделю. Да, у двадцатилетнего может и каждый день хотеться, но не с формулировкой - чем больше секса, тем больше хочется. А наоборот, удовлетворил желание, и забыл на время.

И теперь не забываем, что нет никакой психики, есть только физиология ЦНС. Тогда получается, что секс выбрасывает в ЦНС что то, что ещё больше усиливает желание. А не что-то, что это желание притупляет, как у обычного человека. Вот Вам физиологический сбой, который есть истинная причина ПОИС. И у меня есть уже много вариантов, что именно сбоит В ЦНС. Но проблема в том, что анализы в ЦНС не делают, и прицельного лечения тоже нет. Поэтому остаётся лечить уже следствия ПОИСа. А это куча болезней, и у каждого своя.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Noder1992 писал(а):Вопрос с гиперсексуальностью у ПОИСменов не лишен основания. Сколько себя помню - страдаю от этой гиперсексуальности. Я не знаю правильно ли применять данный термин к тому набору субъективных ощущений своих - пускай буду называть это так. Мне кажется тут задействованы как физиологические, так и психологические моменты. Тут надо разделять две ситуации - истенное высокое либидо, которое ощущается как крепость здоровья, высокий уровень силы, энергии, естественный отклик на сексуальный стимулы. Это периоды отличного настроения, отличного самочувствия и на фоне состояния ПОИСА вообще ощущается как истенное счастье и тут срабатывает психологическая ловушка. ПОИС заставляет нас ощущать две крайности жизни, либо все очень хорошо, либо все очень плохо. В моменты ПОИСа, мы подобно наркоману и это не оборот речи ищем выхода из этой ситуации, нам хочется вернуть то что было до...И тогда человек начинает невротически желать секса. То есть ты ощущаешь не желание секса, а желание желать секса - это разные принципиально ситуации. Низкое либидо в состоянии ПОИСа, заставляет мозг подспудно простимулировать себя, ощутить хотя бы крошечную каплю "того что было" и поэтому человек зацикливается и ему кажется что он ищет секса, он озабочен, он гиперсексуален. Но это не совсем верно. Это как раз симптоматика невроз. Стоит выйти из этого состояния, либидо налаживается - то и потребность в сексе отпадает. Она ощущается фоном, как нечто нормальное, ты можешь заняться сексом и хочешь, но если этого не будет - ничего страшного не произойдет. Проблема ПОИСмена в том, что ему не с чем сравнивать. Мне кажется он и не ощущал состояние обычного человека. Ему либо очень плохо, либо очень хорошо и когда тебе очень плохо - ты пытаешься, точнее рефлекторно, мозг ищет дозу дофамина, который как правило имеет самый доступный вид в секс-драйве. Это психологическая сторона. Однако есть физиологическая и она мне непонятна. В состоянии ПОИСа подавай мне перед собой хоть самую жаркую женщину - у меня не будет реакции. Я буду хотеть разшевелить себя, я буду хотеть хотеть - но ничего не получится, а проснувшись утром на следующий день, нету вокруг никаких стимулов моё либидо будет шкалить и прямо захватывать, переполняя энергией. Я не знаю как у других, но это вот моя главная проблема. Я не понимаю перехода из состояния ПОИС в состоянии так сказать гипомании. Я не могу на это влиять, я не могу это предугадать. От этого проблемы с любимой девушкой, сегодня я сух и холоден, а завтра без всякого повода подавай мне секса и всего остального. Кортизол, гистамин, дофамин, серотонин - столько было этих теорий, однако никакого ответа до сих пор для себя не нашел. Я и не знаю что такое нормальное либидо, когда организм отвечает адекватно когда нужно на стимулы, на секс стимулы. Я либо хочу секса просто потому что проснулся таким, либо мне ничего не хочется и эта депрессия меня наталкивает на то чтобы вернуть тот драйв....
Отличное описание!

И оно меня натолкнуло на новые размышления...
Это однозначное описание ПОИСной биполярки. То есть, что такое биполярка, думаю, всем известно. Это когда сначала депрессия, а потом мания, и так по очереди всегда. Но ведь биполярок бывает много типов. По сути, каждый отдел ЦНС может быть в биполярке. И тогда получается, что ПОИС это как раз биполярка сексуального отдела. Этот отдел это связь височных долей неокортекса, с миндалиной и далее с гипоталамусом. Похоже, что именно миндалина в биполярке. Ранее я рассматривал только уменьшение миндалины, так как люди с травмами миндалины как раз гиперсексуальны. Но вот новая мысль - биполярка миндалины это ПОИС. Весьма интересно.

Вообще биполярку тут уже как то обсуждали. Но именно общую биполярку, что есть биполярка мотивации, а это совсем другие отделы ЦНС.
А сейчас я говорю именно про ПОИСную биполярку миндалины.
Надо будет подумать...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):Отвечаю всем по порядку, глюкокортикоиды никогда не мазал и не употреблял .

С витамином b12 ясна тема, однако я пил довольно много комплексов b витаминов, включая b-100, поэтому вообще странная цифра.

Общий анализ крови у меня всегда одинаковый и практический идеальный(все в центре референтных значений) ,только гемоглобин иногда имеет свойство приближаться к верхней границе

Есть идеи по повышению прогестерона?
Думаю либидо и эрекция из-за него в том числе
(учитывая высокий уровень ФСГ и ЛГ, низкие тестостерон + прогестерон - странный результат)

никто не смотрел в сторону синдрома клайнфельтера?)
А ничего странного. ФСГ и ЛГ высокие как раз чтобы поднять тестостерон. А прогестерон как раз предшественник в том числе и тестостерона. То есть вся ветка просажена. Возможно это как раз по причине высокого андрогенного рецептора, о котором тут говорили неоднократно. Вопрос только в кол-ве вариантов. Высокие или низкие андрогены, и высокие низкие стероиды, и как следствие альдостерон. И всё это идёт в нейростероиды. И кстати, в ПОИСную биполярку хорошо вписывается. ПОИС это не стабильное изменение в ЦНС, а постоянная невозможность уравновеситься. То есть стероиды и андрогены сбиты, отсюда сбиты нейростероиды, и ЦНС пытается под них подстроиться, и улетает вверх-вниз. Как то так.

Синдром Клайнфельтера тут может быть только у единиц. И по симптомам, и по анализам.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
nebraska писал(а):еще из симптомов - в последнее время очень часто хожу в туалет по-маленькому, но не ночью, только днем
и если я сходил за 4 часа раз 7-8, мне после этого херово становится, поис ухудшается, потом напьюсь воды - опять лучше станет
и вообще в принципе от воды вроде полегче становится, если много ее пьешь
Ого, я думал это у меня одного такое. Всё то же самое (только днём; чтобы чувствовать себя лучше нужно пить, даже если только что пописал и снова пойдешь в туалет через 20 минут), бывает периодами по несколько недель, к счастью уже не часто. Обычно начинается после очень сильного стресса. И я бы отделил это от POIS, потому что POIS всё время на месте, а это состояние приходит и уходит. Я пока не выяснил что это такое, но скорее всего это состояние уже давно детально описано только нужно найти это описание. Пишут (12) что помимо всего прочего, стресс может быть причиной, правда непонятно какой механизм, как лечить, почему прекращается спонтанно. Электролиты в крови в таком состоянии в порядке, почки в порядке, известные болезни и инфекции исключены, а врачи разводят руками. Думаю это какой-то временный сильный дисбаланс гормонов под влиянием стресса (альдостерон, вазопрессин и т.д.). Их бы померять в таком состоянии и заодно минералы в суточной моче.
Тут всё довольно таки взаимосвязано со всем тем, что тут и обсуждаем.
Нестабильные андрогены и стероиды влияют и на альдостерон, и на вазопрессин напрямую. При ПОИСе всё улетает. Когда организм пытается подстроиться после ПОИСа, то опять всё улетает. Отсюда и периодические учащённые мочеиспускания. Поэтому Герман и говорит, что у всех тут задержка воды. И временами эта вода усиленно выходит, и разумеется нам в это время хорошо.

Но это всё временно и угадать трудно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Слоник, у меня когда выпью красного вина в члене возникает что то вроде жжения, очень похоже на то, что я испытываю во время гиперсексуальной "чесотки". Не знаю поможет ли это вам -:связь алкоголя и гиперсексуальности. От пива или белого вина такого не бывает.
Похоже, что то есть в красном вине, что гистамин поднимает. Это если по версии Германа. Или ещё что-то, что поднимает воспаление другим способом, через другие медиаторы воспалений. Проблема в том, что в красном вине всего столько много, что не угадаешь что именно действует :)

Кстати, я от красного вина отказался прежде всего. Потом от пива. Потом от всех некрепких напитков. Потом вообще алкоголь не пил много лет. А когда научился цинком гасить воспаления, то опять стал употреблять алкоголь. Сейчас пью только чистейший самогон 60-70% с настойками трав :) Очень хорошо помогает от ПОИСа, а так как продукт чистый, то похмелья вообще нет... Если каждый день пить, то ПОИСа вообще нет. Но каждый день не хочется, так как голова всё равно не свежая :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Кто может что посоветовать в таком случае для поднятия прогестерона ?
Можно попить какой-нибудь боровой матки или нужны прогестероновые препараты ?
Или можно без гормонов как-то обойтись?
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Объединю результаты по гормоном (сделанные пару недель назад):
T3 общий 1.29 нг/мл 0.58 - 1.59
T3 свободный 3.67 пг/мл 2.84 - 4.39
Т4 свободный 1.36 нг/дл 0.80 - 2.10
ТТГ (Тиротропин) 2.410 мкМЕ/мл 0.27-4.2
Тестостерон 6.870 нг/мл 2.49 - 8.36
Свободный тестостерон 23.07 пг/мл 4.50 - 42.00
Пролактин 12.4 нг/мл 4.6 - 21.4
Прогестерон 0.33 нг/мл 0.2 - 1.4
АКТГ (кортикотропин) 44.8 пг/мл Смотри текст
7.2-63.6;
При стрессе - до 100.0
Кортизол 21.4 мкг/дл Смотри текст
утро 6.2-19.4
день 2.3-11.9
Паратгормон 53.3 пг/мл 15 - 65
Глюкоза (фторид) 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9
ФСГ (фоллитропин) 6.88 мМЕ/мл 1.5 - 12.4
Эстрадиол 23.2 пг/мл 7.6 - 42.6
АКТГ (кортикотропин) 54.2 пг/мл 7.2-63.6
Альдостерон 77.9 пг/мл 22.1 - 353.0 пг/мл
Ренин прямой 22.73 мкМЕд/мл 4,4-46,1
Альдостерон-рениновое соотношение 3.4 пг/мл:мкМЕд/м < 12
Инсулин 5.6 мкЕд/мл 2.6 - 24.9
Церулоплазмин 210 мг/л 150 - 300
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 16 Ед/л 0 - 41
Липаза 18 МЕ/л 13 - 60
Билирубин общий 16.20 мкмоль/л 0.00 - 21.00

Кальпротектин 25.0 мкг/г <50


Лейкоциты (WBC) 5.93 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.68 *10^12/л 4.30 - 5.70
Гемоглобин (HGB) 144 г/л 132 - 173
Гематокрит (HCT) 42.7 % 39.0 - 49.0
Средний объем эритроцита (MCV) 91.2 fL 80.0 - 99.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 30.8 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 337 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 249 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 38.9 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 11.8 % 11.6 - 14.8
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.9 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.80 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 32.3 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 3.90 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 1.53 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.42 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.06 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.02 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) 65.8 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) 25.8 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 7.1 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 1.0 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.3 % 0.0 - 1.2

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 9 мм/ч 2 - 15

По гормонам вроде все сдал.

Так, для статистики могу добавить:
Cytomegalovirus, IgG (количественно) Концентрация ↑ 60.24 Ед/мл 0.00 - 0.50
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 40.600 0 - 0.9
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) Концентрация 109.7 у.е./мл 0-0

Это все герпевирусы, воздействующие на иммунитет.
Последний раз редактировалось Виктор Бобров 17 ноя 2018, 00:16, всего редактировалось 4 раза.
Ответить