Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

https://poiscenter.com/forums/index.php ... pic=4321.0
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 21 янв 2023, 16:31 Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

https://poiscenter.com/forums/index.php ... pic=4321.0
Это интересная тема для обсуждения - что-то новое.
Нужно посмотреть, какие именно гормоны влияют помимо эстрогенов на рецепторы и ферменты, которые описаны по ссылке.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 21 янв 2023, 16:31 Интересная тема, новый взгляд на причину поиса. Также обсуждаются добавки, которые в теории могут помочь.

https://poiscenter.com/forums/index.php ... pic=4321.0
Можно коротко если въехали, основную идею?
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Новая тема: viewtopic.php?f=8&t=1867
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Очень напоминает "туман в голове" в состоянии поиса. У парня так же есть тригер - видеоигры. Вполне возможно, что он имеет ту же проблему что и мы, за исключением что его провоцирует другой фактор.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/6667 ... omsearch=1
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 26 янв 2023, 00:42 Очень напоминает "туман в голове" в состоянии поиса. У парня так же есть тригер - видеоигры. Вполне возможно, что он имеет ту же проблему что и мы, за исключением что его провоцирует другой фактор.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/6667 ... omsearch=1
У меня похожее было в подростковом возрасте. Эмоциональное напряжение при играх, долго не отпускает после. Словно в сознании «жвачка» появляется.

Это слегка похоже на возбуждение перед оргазмом.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Utom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 00:41
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Utom »

Мне в детстве ставили повышенное внутричерепное давление. Помню даж в школу не ходил, запретили телевизор, пк и даже книги читать и так около месяца. Года два назад тоже ходил к офтальмологу, сейчас повышенное вчд, вроде как, смотрят по глазам по внутренним стенкам. Вроде, было норм, при этом я работаю сутками за компом. Мы сейчас 100% исключаем, что наша темка является психическим расстройством? Кстати, как вы относитесь к алкоголю? Мне кажется, я один в своем окружении, даже, от легкого опьянения чувствую негативные ощущения.
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Алко не показатель, увы. Мне от алко лучше становилось, как и участнику VIK. Но спасибо за ваш опыт, нам полезно знать.

Считаю, что нам всем надо искать общее, так как симптомы практически одинаковы, но с разной интенсивностью проявления.

Некоторым алко снимает симптомы, некоторым ухудшает. Зависит наверное от группы ферментов/генов детоксификации. Сюда же и бензодиазепины.

НО. Как бы так сформулировать, даже не знаю. От алко лучше, если ферменты, не связанные с ПОИС, а связанные только с алко работают по одной схеме. И хуже, если по другой схеме.

То есть для некоторых алко = системное противовоспалительное. Для других - усилитель симптомов. Зависит от выбранных путей и скорости детоксификации алко, возможно.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Алкоголь снимал мне все симптомы, кроме выпадения волос, я даже какое то время бухал
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Pheromon писал(а): 26 янв 2023, 00:42 Очень напоминает "туман в голове" в состоянии поиса. У парня так же есть тригер - видеоигры. Вполне возможно, что он имеет ту же проблему что и мы, за исключением что его провоцирует другой фактор.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/6667 ... omsearch=1
У меня всё так же в состоянии ПОИС динамичные комп игры выбивают тебя из себя ещё сильнее.
Причина - ПОИС вызывает деперсонализацию, деперсонализация вызывает сбой рефлексов завязанных на ощущение себя в своё теле и связь мозга и внутренних ощущений, ну т.е. то что вы называете обобщённо "туман в голове" на самом деле и есть некая стадия деперсонализации. Суть в том, что зажимается дыхание, отекает в районе диафрагмы, это каким-то образом связано с ощущением себя в себе, т.е. происходит отёк за 5-6- позвонком, то ли диафрагмы, то ли надпочечников или ещё чего, возможно в том районе альвеолы которые должны наполнятся кислородом, или гармонами из надпочечников, в результате отёка не делают этого, либо там есть просто какая-то очень чувствительная мембрана, которая должна находится в определённом натяжении, чтобы улавливать вибрации и передавать их в мозг, ну т.е. такой чувствительный датчик вибраций, который отправляет информацию об этих вибрациях в мозг, и мозг из этого умного датчика считывает информацию о внутреннем мироощущении, а отёк ломает этот датчик и мозг не получает эту инфу и остаётся в некоем информационном вакууме относительно внутренних ощущений, это и вызывает тревожные состояния.
Динамичные игры требуют чтобы этот датчик работал, при этом, часто когда гамаешь во любые динамичные игры где требуется реакция, существуют внутрение позывы тела которые тебе мешают и отвлекают от этой игры, я вот со временем научился внутренне зажимать эти внутренние позывы, то есть опять зажимать этот умный датчик считывающий эти вибрации. Когда датчик совсем дозажался, я во все динамичные игры стал играть как полнейший лузер, если раньше я CS всех выносил хэдшотами, теперь моя реакция ни к чёрту. Любая подобная игра уносит меня куда вглубь головы и теряется ощущения внутри своего тела, такое ощущение что ты где-то внутри, но наблюдатель, именно ощущение, а не представление.
То есть суть такая с головой всё норм, просто перестаёт поступать инфа изнутри тела и мозг в некой депривации, ну то есть в изоляции от этих ощущений и для него это непонятная ситуация.

Как только отёк спадает, дыхание восстанавливается, возможно начинают поступать гармоны в кровь из надпочечников, нормальная реакция на внешние раздаражители отражается внутри тела в виде вибраций, эти вибрации передаются в мозг, дальше мозг знает что с этим делать, у нас появляется ощущения себя в себе благодаря инфе от этих внутренних вибраций этого сенсора.

Это как в умной машине типа Теслы, есть центральный компьютер, а есть датчики работы внутренних механизмов, и вся эта инфа сначала собирается в каком-то отдельном узле предварительной обработки что-то типа некоего сенсора, если этот сенсор залипнет, в центральный комп перестанет поступать вся нужная инфа и машина будет ехать в слепую относительно, например, давления шин, жесткости подвески, сил ускорения и торможения и прочего. Для центрального компа это будет стресс и езда в слепую, не в прямом смысле, например датчики изображения как-то идут напрямую, как у нас зрение.

Я вот практически уверен что всё именно так.
Т.е. с головой всё ок, в зоне за 5-6 позвонком, не знаю что конеретно, но отёк этой фигни что-то ломает в общем мироощущении.
Гармоны это что? Это регуляторы процессов. Т.е. возможно регуляция процессов завязана на этот умный датчик, на тебя несётся машина, ты пугаешься, при испуге дыхание замирает, именно потому что мы зажимаем этот датчик от того что он дарит нам очень некомфортные ощущения, но эти ощущения если их не зажимать выбрасывают в кровь гормоны, нужные для этой ситуации, при этом это связано именно с дыханием, именно сокращение диафрагмы, в том числе гоняет кровь, как сердце, а так же через альвеолы кровь насыщается кислородом, видимо отёк ломает механизм мновенных внутренних реакций, которая работает через насыщение смеси крови кислородом и гармонами, эти гармоны-регуляторы должны дальше разлиться по телу и принести соответствующую реакцию всего тела на ситуацию.
Туман в голове, это несоответствие готовности всего тела из-за отсутствия насыщения крови регуляторами-гармонами текущей ситуации.
Т.е. на анализах всё будет ок, но в стрессовой ситуации, у нормального человека будет адекватный всплеск определённых гармонов регуляторов реакций организма, а у нас не будет, у нас всё останется на месте, это и есть туман, отсутствие внутренней реакции тела, а если тело не реагирует, то и мозг дальше курит бамбук, а вы называете это туманом. Я называю это деперсонализацией, где твоё сознание не получает всей ответной реакции от тела.

Назову это теорией Челентано о ПОИС. Нужно отдельную тему наверное создать.
Наконец то родил, то что давно хотел выразить.

Основная проблема в том, что офф медицина ничего не знает про такой "датчик вибраций" предполагается что всё происходит внутри мозга.
Мой же внутренний опыт говорит, что мозг это компьютер, где обобщается информация и чувства, но если обрубить связь с этим умным сенсором, то не будет и чувств, а если нет чувств, а именно они дают нам феноменальный опыт, а феноменальный опыт, а без него мы овощи, зомби. Помните как раньше все называли это состояние зомби, вот вам и объяснение.

Кто что думает?
Ответить