Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Поис 15 лет
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vitalion писал(а):Обидно.
http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 9#msg11669
Не совсем понятно, человек что ли умер? :?: :?
А в остальном они там постеры и демотиваторы шлёпают только впуть, люди нарадоваться не могут, что у них поис :lol:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

Новости.

Сходил к неврологу и психиатру, сделали ЭЭГ, нашлась какая-то патология диэнцефальных структур мозга, оба посоветовали мне гидазепам. Внимание: отпуск по рецепту. Пью перед сном (ну, за час до сна, а лучше за полтора, наверное) 10 мг, жажда снизилась, дневной надой мочи вместо 5 л составил 3,2 л, чувствительность чуть снизилась, устаю меньше, сплю очень крепко. С другой стороны, хз что будет дальше. Стул, например, как был 5 раз в день, так и до сих пор такой. Ну и анализы крови делать пока рано.

Кто там был с моими симптомами? Я уже забыл ник. Сходи к неврологу, в общем.

Поис... ну а что поис. За время приёма не было, незадолго до него один раз был. По ощущениям — вполне может быть ещё раз. Ждём. Наблюдаем.
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
Sergei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:58

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergei »

Всем доброго времени суток,

Даже не передать того облегчения, которое я ощутил, в первые заглянув на этот форум. Вообщем-то, первые признаки поиса я ощутил еще будучи 18-летним юношей, в то время это не предвещало ничего серьезного: легкая дымка перед глазами, слабость, тахикордия, стандартный набор подросткового недомогания, диагностируемый врачами как всд. сам диагноз всд был поставлен 4-мя годами ранее, после первого приступа удушья, которые терроризируют меня и по сей день. склонный к дотошному самоанализу, я решил принять к объяснению, что виной всему, неизбежное чувство вины в ответ на аморальный онанизм.
в 2011 году поступил на службу в ВС РФ, не сказать, что армия излечила меня от физическое беспокойства, но про поис я забыл, впрочем сей факт не так уж удивитилен, если учитывать, что на фоне акклиматизации и пересистематизации жизненного цикла, первые 3 месяца в нашей роте абсолютно весь личный состав забыл про такое важное для каждого мужчины событие, как "утренний стояк" )) но дальше больше, год жизни по расписанию, неожиданно перерос в непрекращающийся праздник на протяжении практически 6 месяцев, в течение которого, единственное из небесполезного, что я совершал - это работа. остальное время уходило на гулянки, систематического употребления спиртного и даже некоторых доз наркотиков. Однако, всему приходит свой конец и в феврале прошлого года, я распрощался с вредными привычками раз и навсегда. Первые 3 месяца прошли на фоне общего улучшение самочувствия, но после удаления 2-х ретинированных нижних восьмерок (кто-то кстати на этом форуме спрашивал про зубы мудрости), началось осложнение на горло и миндалины. это ознаменовало старт марафона по врачам. в течении гогда я наблюдался и проходил лечение у 5 лор-специалистов (3 кмн, 1 кн), 1 уролога (кмн), 1 иммунолога (кмн), бегал как по муниципальным, так и по частным клиникам. обнаружилось, по части урологии: уреаплазма патогенная и микоплазма - ликвидировали антибиотиками и физ. процедурами, но на память остался хронический простатит.) по лор составляющей, диагностировали хронический тонзиллит, фарингит, вазомоторный ринит, в следствии таких возбудителей как хламидия пневмония, стафилококк золотистый, вирус эпштейн-бара. прихлопнули антибиотиками, противовирусными, промыванием миндалин, носа, ингаляциями + процедурами от аллерголога - капельница из физ. раствора, полиоксидония и влок (внутривенное лазерное облучение крови) для поднятия иммунитета . бюджет здравоохранения 10 месяцев достиг порядка 150 тысяч рублей. В итоге, месяц облегчения, и я вновь получаю воспаленное горло, субфебрильная температура и общее недомогание. поис вспомнил о себе буквально неделю назад, (в тот момент я еще не знал о существовании подобного синдрома), после спонтанной ночной эякуляции. сказать, что работа на следующий день оказалась для меня достаточно затруднительной, не сказать ничего, любое положение не лежа отзывалось мучением во всем теле и тошнотой, в итоге домой я вернулся с температурой 38.0 и пожелтевшими губами. не знаю, почему не догадался до этого ранее, но только в тот момент я ввел в яндексе поисковой тег - "плохое самочувствие после секса", что вывело меня на один из сотен медицинских форумов, где недалекие врачи (да и врачи ли вообще?) отпускают рекомендации вроде: "вполне вероятно неподалеку от вас энергетический вампир", затем на тематический блог синдром-х, а в итоге и на этот портал. Сам я всю жизнь проживаю в городе, пожалуй одним из самых непредсказуемых в плане климатических причуд - Санкт-Петербурге. Сейчас мне 23, на работе много двигаюсь, питание домашнее - сбалансированное и разноплановое, сна в среднем 8,5 - 9 часов на сутки (в выходные отсыпаюсь по 10-12 часов), в не рабочее время скармливаю своему разуму по 300-400 стр. информационной пищи, но и про свежий воздух не бываю, друзья смеются и находят весьма забавным тот факт, что в момент, когда я бросил спиртное, мое тело и покинула львиная доля здоровья, вернее то, что от него оставалось.) однако, с поисом видимо не все так просто и просто здорового образа жизни недостаточно.

Что сказать по существу. Во-первых, хочу поблагодарить Германа за его титанический труд (хотя похоже он сюда больше не заходит), добросовестно воссоздать систему в своей голове и изложить ее в усваиваемой для среднестатистического обывателя форме, задача посильная лишь для светлого ума. Так же спасибо всем остальным участникам, которые обеспечивают деятельность этого форума и тем, кто принимает активное участие в дискуссии. На основе изложенной теории, я мысленно составил кривую своего здоровья, которая с 14 лет стремилась ниже и ниже. сначала всд, затем поис, затишье во время службы и новые патологии после, беспокойство в левом боку, аккурат в районе поджелудочной, и рост патогенной и условно-патогенной флоры на слизистых горла.
Во-вторых, что касается изложения теории. с одной стороны проще уже некуда, с другой многим всеравно непонятно. почему? когда мне довелось прочитать ее в первый раз, единственное, что я извлек для себя, дело в несоответствии объемов получаемых и затрачиваемых строительных материалов. в то время как слова цинк, медь, натрий, калий, кофакторы, аминокислоты, SIDO, IDO, так и остались за пеленой непонимания. (ну признайтесь, кто в школе химию учил :). второй раз я засел основательно и за день осилил не только все 345 страниц топика, но и проштудировал через гугл каждый из незнакомых терминов в отдельности. перегруженность текста специфическими понятиями, не дает многим сколь либо ощутимого понимания для выстраивания логической цепочки, отсюда разговоры про шарлатанство и пр., что касается меня, к примеру, я так до сих пор не встретил нигде упоминания, что такое COX-1, COX-2 и что такое RDA (может пропустил?). простой словарик для безболезненного погружения в пучины непонятных слов, здорово бы облегчил бытность дилетанта.
В-третьих, не смотря вроде бы как на подробный рецепт, многие продолжают задавать одни и те же вопросы касательно лечения. все из-за того, что герман прекрасно объяснил "что делать", но не написал "как это делать". к примеру: чистка печени. начинать за 1-2 недели до приема проги ARL, или одновременно с прогой? кофейная клизма, это хорошо, но что, когда работаешь сутки и параллельно это не удобно сделать? есть какие-то альтернативные препараты для приема орально ? или что касается борьбы с проявлениями SIDO, в каких пропорциях разводить Rosmarinic acid на 1 л. воды и на протяжении скольких недель/месяцев продолжать его прием? стоит ли через определенный промежуток времени исключать из курса лечения BIOENZYME и комплекс незаменимых аминокислот, или их можно продолжать пить, пока балансируешь по программе ARL. уверен, для Германа - это элементарно, но люди, которые в силу своих скудных познаний в биохимии всерьез опасаются за свое здоровье, шаг влево/шаг вправо, сравни расстрелу.
В-четвертых, прочитал множество негативных отзывов относительно программы. однако, ребят, если не кривить душою, сколько из вас сдали волосы в ARL и четко пили всю цепочку от а до я ? как долго вы этим занимались? и следили ли вы за тем, что употребляете в пищу? я не в праве никого судить, но русский мужик в своей зоологичности потрясающий экземпляр, он хочет чтобы было хорошо и сразу, при минимальных финансовых и умственных излияний. еще Отто фон Бисмарк отметил: "русский человек опасен мизерностью своих потребностей, как для окружающих, так и для себя". так давайте не поддерживать эту тенденцию )

Чтобы не быть голословным, стоит отметить, что за 2 дня, которые мне довелось потратить на адаптацию рассматриваемой темы в своей голове, я сидел на яично-банановой диете в купе с вобэнзимом и что же? )) температура, мой вечный спутник на протяжении года отступила и напоминает о себе лишь вечером, тонус выше, в шее не ломает. а это значит что: "что-то тут, да куда-то" :)
Так что, парни, лучше вариантов пока никто не предложил. а теория германа, вполне состоятельна, как ни посмотри. так почему бы просто не делать в точности, что написано, а не изобретать велосипед. многим хуже уже вряд ли будет, да и 120-150 долларов в месяц вас не разорят, по-крайне мере что это касательно жителей крупных федеральных центров, а имея здоровой рассудок и здоровое тело вы заработаете в десять больше.
Что касается дальнейших планов, то я собираюсь отправить волосы в лабораторию ARL и через месяц сесть на программу. Был бы очень признателен, если кто-то поможет советом относительно длительности приема таких препаратов как pepperment oil, триптофана с селеном и пр. и в каких доверенных источниках приобретать (тут мелькал iherb, но там не все), особенно любопытно услышать тех, кто уже на программе. вроде aries грозился делиться своими успехами :) И еще один момент, при движении химии в нашем теле, включается побочка - тряска, тошнота, тахикордия, -насколько возможным представляется работать в таком состоянии и как долго она продолжается ? чисто по субъективным ощущениям.

за сим пока все, благодарствую, кто дочитал )))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergei писал(а):И еще один момент, при движении химии в нашем теле, включается побочка - тряска, тошнота, тахикордия, -насколько возможным представляется работать в таком состоянии и как долго она продолжается ? чисто по субъективным ощущениям.
Правильно вы говорите, программа есть, а воспользоваться ею никто не может :)
Ну да я не об этом. Когда я начинал принимать минералы была тряска, горло болело, немного депрессия. У меня это всё было терпимо. просто на фоне подъёма тонуса - эти побочки не особо напрягали. Работоспособность наоборот - повысилась. Тряска эта - это как перевозбуждение. Это всё от цинка. И через 3 недели все побочки ушли вообще, возможно из-за марганца. Вот такие у меня субъективные ощущения :)
А всё что связано с розмарином, душицей, мятой, так это меня наоборот пригружает, как ПОИС. Так что всё на любителя.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergei писал(а):Всем доброго времени суток,

Даже не передать того облегчения...
Тоже самое - бросил алкоголь (причем резко) и симптомы ПОИС постепенно "накатили", хотя, уже говорил, что после большого объёма "выпитого" - симптомы, похожие на ПОИС, преследовали в течение 1,5 - 2 недель. :(
"Весело веселье, тяжело похмелье"
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergei писал(а):я так до сих пор не встретил нигде упоминания, что такое COX-1, COX-2 и что такое RDA (может пропустил?). простой словарик для безболезненного погружения в пучины непонятных слов, здорово бы облегчил бытность дилетанта.
RDA - recommended daily allowance, смотрите здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dietary_Reference_Intake

Хотя по поводу некоторых значений из этих таблиц у разных диетологов разные взгляды. Напирмер медь возможно там занижена.

COX-1, COX-2:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cyclooxygenase

IDO:
http://en.wikipedia.org/wiki/Indoleamin ... ioxygenase

Ещё посмотрите studies по поводу Cancer COX и IDO

Витор
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Результаты теста >>>

Сообщение maxwell »

...знаю, я много чего уже предполагал: и паразиты и вирусы, и готов был согласиться с пиролурией...
maxwell писал(а):
10 По Вашему мнению у ПОИС есть другая причина? Пожалуйста, опишите её:
[1] 5 не знаю
[2] 3 нет
[3] 2 незнаю
[4] 1 нервная система
[5] 1 не знаю ответа
[6] 1 не знаю, я не врач
[7] 1 позвоночник
[8] 1 слабость организма
[9] 1 хз
[10] 1 чрезмерный стресс
[11] 1 аллергия на сперму
[12] 1 вегето-сосудистая
[13] 1 весь тест надо переделывать
[14] 1 возможно какая то психологическая травма, пережитая в раннем детстве. :?
[15] 1 возможно косвенно анемия и диабет в слабо выраженых формах
[16] 1 ге зна
[17] 1 гипоталамус
[18] 1 гормональная :idea:
[19] 1 гормональные нарушения :idea:
[20] 1 из-за плохого позвоночника, у меня кифоз 3степени, а начелся поис после того как в поясните сместил диски, и простатит после начелся :!:
[21] 1 легочная гипертензия
[22] 1 мастурбация :lol:
[23] 1 мне кажется что проблема в головном мозге :shock:
[24] 1 нарушение расщепления поступающего с едой белка на аминокислоты :idea:
11 Какой тип активности у Вашей работы (деятельности)?
[1] 19 Сидячий умственный :?
[2] 1 Физически активный и с меньшим задействованием интеллекта
[3] 14 Нечто среднее :?
[4] 2 Сидячий и с меньшим задействованием интеллекта
12 Как часто Вы бываете на свежем воздухе?
[1] 11 Редко
[2] 25 Бываю время от времени
[3] 0 Почти весь день на свежем воздухе
13 Как часто Вы занимаетесь спортом?
[1] 6 Не занимаюсь вообще
[2] 13 Редко
[3] 13 Стараюсь по настроению
[4] 4 Регулярно
18 Другой способ борьбы с ПОИС? Опишите, пожалуйста этот способ:
[1] 6 не знаю
[2] 4 нет
[3] 1 нету
[4] 1 отдых
[5] 1 отдых, сон
[6] 1 пиридоксина хлорид , пумпам, омега 3 жирные кислоты , силденофил
[7] 1 регулярные приседания со штангой
[8] 1 сало(мало но все-таки облегчает поис) плотно поесть перед половым актом,много воды после
[9] 1 спорт
[10] 1 срорт
[11] 1 -
[12] 1 29
[13] 1 алкоголь при возникновении симптомов. у меня работает безотказно, лучше никотинки
[14] 1 баня или сауна
[15] 1 в тест надо добавить возможность не отвечать на такие вопросы, и заменить "часто", "редко" и т. п. на более конкретное.
[16] 1 витамины
[17] 1 витамины бег по утрам
[18] 1 детоксикация
[19] 1 завариваю имбирь, пол лимонной дольки и чуть чеснока и пью каждое утро
[20] 1 иди ::censored:: :shock:
[21] 1 мп
[22] 1 надо бросить курить, пить, сидячию работу, перестать есть мясо, продукты содержищие глютен, и все сладкое кроме мёда
[23] 1 не пробовал
[24] 1 незнаю
... глядя на эти вопросы и ответы людей (выделил жирным шрифтом) действительно складывается впечатление, что проблема где то "внизу" в промежности, в тех тканях и/или нервных окончаниях в той области, в области паха, может даже гениталий, на эту мысль меня натолкнул "Виталион" (пользователь форума).
Ответы людей:
регулярные приседания со штангой - я лично вчера это подметил - мне стало лучше уже к вечеру, через два часа после тренировки (на тренировке я тренировал ноги, приседал со штангой в том числе). А когда приседаешь, кровь в области паха хорошо циркулирует.
бросить сидячию работу - сидячей работой мы создаем нагрузку на пах, на то место, где основание пениса. Тем самым, возможно, передавливаем какие то узлы, ткани, сосуды и прочее... Просто такие мысли.
спорт - работать надо ногами больше мне кажется
Сидячий умственный 19 человек!
вегето-сосудистая - вот какраз сосуды в том месте (в паху) и передавливаются. Идет некое напряжение на ту область и в результате организм так (симптомы ПОИС) реагирует?!?!

завариваю имбирь, пол лимонной дольки и чуть чеснока и пью каждое утро, баня или сауна, розмариновая кислота - а подобные вещи оказывают успокаивающее действие на организм, снимают напряжение, в том числе и с области паха, заставляют кровь лучше циркулировать и, как результат, симптомы ПОИС отступают.
А каждое новое возбуждение вновь вызывает напряжение в области паха и вновь вгоняет организм в "мутное" состояние.
А ведь только задуматься стоит, "включить" логику, и можно попробовать рассуждать, и мыслить в правильном направлении...
Возможно направление у меня сейчас неправильное, но таковы мои наблюдения. Подумайте вместе со мной?

Может это было повреждение или сильный удар паха в детстве? ... я не раз падал на раму велосипеда :o :D
А ведь яички не защищены совсем у нас мужиков и нервов там предостаточно!
Что если так оно и есть? Кто скажет, к какому тогда врачу нужно обратиться?
И, если это действительно выяснится как причина "поиса", тогда лечиться будет проще и стандартными, общепринятыми процедурами в этой области... (неврология - могу ошибаться). А неврология штука не из простых я полагаю.

С уважением
Макс.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Ребята!!!
Скажите, у вас бывает такое, что когда смотришь например телевизор, и картинка как бы отдаляется?
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Результаты теста >>>

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а): Может это было повреждение или сильный удар паха в детстве? ... я не раз падал на раму велосипеда :o :D
Вообще каждый человек хоть раз в жизни травмировал крестец. Каждый в детстве падал на попу.
Спорт влияет не только на пах, но и на весь организм.
Лечить надо системные сбои организма. У разных людей - они разные.


Пару заметок:

Был приятно удивлён скоростью доставки с iherb. Из америки до Белгорода посылка пришла за 8 дней. Правда способ доставки был самым дорогим.

Пил Гингко Билоба 1 месяц. В целом нормально, но ничего революционного. Сначала болели печень, почки, поджелудочная, всё по плану, типа лечились. Через пару недель прошли. Больше ничего особенного не заметил. В целом, повышает устойчивость организма.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить