Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

sergos писал(а):Фимоз у многих в детстве был? (это когда крайняя плоть не способна до конца открываться)
Не было.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

sergos писал(а):Фимоз у многих в детстве был? (это когда крайняя плоть не способна до конца открываться)
Было! Но когда я был маленький я боялся, что если до конца раскрыть головку то она вывалиться как шарик :mrgreen: :lol: . А потом когда узнал всю правду взял и с силой "раскрыл".
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Ну что ж, думаю теперь, когда я допил первую партию минералов от АРЛ, настало время отписаться о промежуточных результатах лечения по программе Германа.

Итак, для начала опишу, чем именно я лечился и как я питался этот месяц.

Программа АРЛ. Я не стал заморачиваться с подбором минералов на iherb и просто заказал из америки минералы. (кстати, для виталиона - деньги я платил не клинике АРЛ, а вообще стороннему магазину. правда этот магазин сотрудничает с другой подобной лабораторией и кажется даже принимает результаты анализа у них для получения скидки).
Кроме этих витаминов, весь месяц я пью вобензим (ферменты, если кто не помнит). Начал с двух таблеток на прием пищи, но все-таки пришел к трем, как написано в инструкции. Причем, первые две недели приема покупал вобензим у нас в аптеках, т.е. красный - канцерогенный.

Потом пришла посылка с iherb.com, в которой были: немецкий вобэнзим, масло мяты в кишечно растворимых капсулах, соляная кислота, незаменимые аминокислоты.
Вобензим сразу заменил на немецкий - в эффекте если разница и есть, то я ее не почувствовал, так что и там и там он настоящий и отличие только в форме выпуска - у нас блистеры и канцерогенная краска, у них банка с таблетками без канцерогенной краски. Цена, кстати, по которой я покупал его здесь, почти такая же как на iherb сейчас.Это скорее всего связано с ростом курса доллара - либо в аптеке цена еще не выросла, либо даже и не собирается расти, т.к. наш вобензим выпускается у нас.
А вот остальные препараты стал вводить в диету постепенно. Сначала, конечно попробовал все сразу, но стало как-то не очень хорошо и я решил, что не стоит спешить - если какой-то из них это вызвал, то надо его выявить. Стоит также отметить, что в тот день я еще и орехов кешью поел и еще какой-то не простой каки.
Итак, сначала, я попробовал кислоту. За три дня приема пришел к выводу, что мне она не катит, что-то в ощущениях не так. Возможно, у меня с кислотой проблем нет, а потому дополнительно она мне не нужна.
Затем, я добавил масло мяты. Первый раз с дуру не прочитав внимательно, что написано на упаковке, принял его во время еды. А его нужно хотя бы за 15 минут до еды принимать, если нет склонности к изжоге, или за час, если есть. У меня с изжогой проблем нет, поэтому обошлось просто дискомфортным чувством от ощущения, что капсула раскрылась в желудке - ощущение, будто куст мяты цветет в животе ))
Попробовал принимать по одной капсуле в день и пришел к выводу, что так от нее точно нет эффекта. Решил принимать по три в день, но была проблема с тем, чтобы не забывать принять заранее до еды. Сейчас вот уже дня 4 принимаю не забывая, но про эффект пока сказать не могу ничего, кроме того, что у стул стал алого цвета (сначала испугался, а потом вспомнил, какого цвета капсулы с маслом)

Аминокислоты - отдельная тема. Написано, что пить их нужно с любимым соком. Это неправда - например апельсиновый сок становится сильно горьким и неприятным на вкус после смешения с аминокислотами. С водой, даже сладкой, их пить решительно невозможно. В общем, в итоге, пришел к тому, что перскиковый сок или смесь персикового с яблоком или абрикосом идеально подходит для аминокислот. Касательно режима приема - стараюсь принмать их по два раза в дни, когда есть тренировки. Одну порцию утром через час после завтрака и одну порцию после тренировки. Порция - это две с половиной чайных ложки. Хотя у меня есть подозрения, что у нас с ними разное понимание того, что такое чайная ложка, т.к. на банке написано 60 порций, а я вижу что не наберется и 30 )
Что касается влияния на самочувствие - они точно не делают хуже и они реально легко усваиваются и не вызывают симптомов раздраженного кишечника. Возможно, они все-таки помогают мне легче восстанавливаться, но это я с уверенностью сказать не могу, т.к. возможно это связанно с минералами, а возможно с тем, что я добавил еще хорошую дозу Омега3 и омега6 кислот в рацион. Но об этом позже, когда начну расписывать, как все это влияло на мое самочувствие.

Недели полторы назад добавил Омега-3, Омега6, Омега9 комплекс, который я купил в местном спортпите. Пью по 4 грамма в день.

Теперь про диету. Как я уже рассказывал, пришел к отказу от мясного и молочного. За две недели (или даже еще раньше) до получения витаминов от АРЛ, мой рацион стал таким:
- гречка
- 8 куриных яиц в день
- овощи: красный перец, помидоры, реже - кабачки, огурцы
Плюс максимально, насколько мог, старался отказаться от кофе. Для упрощения рассказа, скажу, что не пил его вообще.
До прихода витаминов, срывался на сладкое периодически (на работе в свободном доступе шоколадки вроде китката, сникерсов и тд), часто довольно пил витамин C, и по крайней мере раз в неделю приходилось пить аспирин, чтобы снять плохое самочувствие. Потом пришли витамины, я начал их принимать вместе с едой, но рацион менять не стал. Позже понял, что мне не хватает жиров - стал заправлять гречку растительным маслом - сначала подсолнечным, потом горчичным, а потом и тем и другим. Но это не сняло вопрос недостатка жиров, и я стал читать про омега жиры. По результатам чтения добавил льняное масло и теперь заправляю гречку тремя маслами - рафинированным подсолнечным, горчичным и льняным. Кстати, это очень вкусно :) Почувствовал, что стало немного лучше, но вопрос еще не был решен. Помимо этого, я пробоовал орехами кешью восполнить оставшийся дефицит жиров, но в какой-то день мне стало как-то необычно хреново - похоже на ПОИС, но более резко накатило и более быстро прошло и вообще имело еще какое-то тонкое отличие от ПОИС. В результате заподозрил, что это была аллергическая реакция на орехи, так что от них пришлось отказаться. Поэтому, как я написал выше, уже полторы недели дополнительно принимаю рыбий жир по 4 грамма в день. Это решило проблему жиров.
Отступления от диеты - они порой случаются. Например, бывают, как я их называю, вечера анархии, когда я ем и чипсы и сухарики и пиццу и колу пью. Примерно раз в 2 недели.

Алкоголь. За последние два месяца я, можно сказать, не употреблял алкоголь вообще, если не считать двух бакалов хорошего шампанского.

Теперь, для полноты картины, про спорт:
Каждую неделю я занимаюсь плаванием и бегом. Минимум 3, максимум - 5 тренировок в неделю. Не считая одной недели, когда я не занимался вообще в силу разных обстоятельств.

Про оргазмы - свел их количество к минимуму. В среднем раз в 2 недели. недавно было воздержание в течение месяца (еще до прихода витамнов),
после которого ПОИС все равно вдарил, хотя и не так сильно, как если бы я это делал раз в 4-7 дней.


А вот теперь про результаты:
Вкратце: мне реально стало и продолжает становиться лучше.

Подробнее. Сначала, немного о том, что было.
ПОИС. Думаю, стоит уточнить, что судя по некоторым индивидам на этом форуме, мой ПОИС имеет интенсивность ниже среднего. Хотя в последние месяцы до начала курса от АРЛ он существенно усилился. Да и вообще иногда стал наведывать меня и без каких-либо намеков на оргазмы. В те моменты я впервые действительно осознал, что сам ПОИС проблемой не является - это лишь симптом чего-то другого. Понимать-то я это и раньше понимал, а вот перестать зацикливаться на нем удалось только после того, как он стал происходить без оргазмов, т.е. стал просто плохим самочувствием.
Другие симптомы: слабый иммунитет, мигрени, СРК, боли в суставах, плохо работающая голова (даже без ПОИС, я изрядно тупил), плохой сон, большая потребность во сне, низкая мотивация и низкий эмоциональный тонус, себорея на голове и лице. К январю я себя настолько истощил, что весь январь я не мог не то что спортом заниматься, а по сути провел 80% этого месяца в лежачем положении - мне не хотелось ничего. Только очень хотелось наконец справиться с этим всем.

А что теперь?
Моя голова снова работает, как надо. Я снова почувствовал, что могу быть хорошим программистом и справляться со своей работой, отрабатывать деньги, которые получаю.
Теперь я снова могу тренироваться по 5 раз в неделю.
Общий тонус высок настолько, насколько не был уже много лет, а может даже и с детства - я полон сил в течение всего дня. Кофе по-прежнему не употребляю.
У меня укрепился иммунитет. Я перестал бояться холода. Раньше мне, можно сказать, плохо становилось, если я попадал на холод - начинала болеть голова, становился угрюмым, накатывала слабость и сонливость. На следующий день чувствовал себя разбитым и почти заболевшим - пил ударные дозы витамина C и аспирина и шел на работу. Теперь же я могу спокойно полчаса гулять в сильный ветер в 4 градуса тепла в неподходящей одежде - и ничего. Могу принимать холодный душ после бассейна.
Моя жизнь насытилась эмоциями - я даже снова влюбился, хотя еще недавно реально чувствовал, что у меня просто нет на это сил.
Себорея на лице прошла совсем. Лечебный шампунь от себореи стал использовать гораздо реже.
А вот с ПОИС хоть и стало ощутимо лучше, но я не могу сказать, что он полностью ушел. Я все равно продолжаю воздерживаться от неестественных, так сказать, оргазмов. Например вчера и сегодня либидо внезапно подскочило и когда очень хотелось - я усилием воли предпочел полноценные тренировки тому, чтобы удовлетворить себя. Страх перед ПОИС пока остается обоснованным даже несмотря на то, что он стал слабее. Все равно после оргазма я чувствую, что не могу выложиться на тренировке, и вообще хуже себя чувстствую. Хотя с другой стороны - теперь это почти не мешает мне, скажем, делать мою работу, т.е. на когнитивные способности уже почти не влияет.
СРК. А вот он особо никуда не уходит. За счет диеты и ферментов его проявления минимальны, но стоит съесть то, что не стоит есть (например, хлеб) и он дает о себе знать на полную мощь. Сейчас вся надежда на масло мяты.

И еще немного хронологии о том, как улучшалось мое самочувствие.
В первые дни после начала приема минералов, несмотря на то, что все меня пугали откатом и плохим самочувствием, я почувствовал себя словно растение, которое наконец-то полили и удобрили после долгой засухи. Я реально ожил, налился силами. Но потом понял, что это еще далеко не полный заряд, а лишь процентов 30-40. Через две недели, я снова стал слабеть, участились мигрени, запоры (стул стал очень твердым и сухим), кожа на руках стала настолько сухой, что даже трескалась и болела (даже жирные крема уже помогали всего на несколько часов). Как раз с этим совпало чувство, что не хватает жиров. Стал читать и много интересного узнал о том, насколько необходимы Омега жиры. В общем, как только я купил рыбий жир (на самом деле там рыбий + льняное масло) и стал есть по 4 г в день, я снова испытал чувство как в начале - будто меня полили после засухи. И вот уже спустя 3-4 дня все как рукой сняло - стул перестал быть сухим, в туалет хожу более регулярно, слабость прошла, кожа рук стала восстанавливаться, а сейчас уже даже не мажу кремом. Так что вот, если на жесткую диету будете переходить, то не забывайте не только о минералах, но и о жирах.
Понимаю, что очень много букв, но все же стоит еще про вес рассказать.
С момента перехода на такую диету я сбросил вес с 70 кг до 65.5 уже. Оно и понятно - много аэробных нагрузок, мало простых углеводов. Вроде бы понятно. Но сгорел не только жир - я потерял изрядно и мышц. Сейчас думаю, что и тут сыграл роль недостаток полиненасыщенных жиров - как я понял, без них строительство тканей в организме и высвобождение энергии идет плохо. Так что теперь вот надеюсь, что и в этом вопросе пойду на поправку.

Ну все. Приношу свои извинения за сумбур, который несомненно присутствует в данном произведении, но к сожалению, не могу больше выделить времени на то, чтобы структурировать данное изложение. Надо бежать на тренировку ;)

Всем желаю скорейшего выздоровления, перестать зацикливаться на ПОИС, да и вообще на сексе ( об этом кстати, надо бы отдельно написать ). Всем удачи.

PS: Завтра начинаю пить вторую партию витаминов. Через месяц снова буду отправлять волосы. Причем, если денег хватит, то произведу все-таки проверку АРЛ, отправив свои волосы (одновременно сострыженные) двумя конвертами от разных имен, с перечислением разных симптомов и в разное время. В идеале бы, конечно, отправить тремя конвертами, но столько денег я не найду. Кстати, если есть желающие присоединиться к эксперименту и скинуться - я только за )
Также через месяц и тут отпишусь о самочувствии.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

aries, рад за тебя! Я только недавно осознал что причиной моего плохого самочувствия являются проблемы с почками, ну и всей мочеполовой системой соответственно. Раньше думал, а отчего болят суставы? Оказывается из-за нарушения обмена веществ связанного с почками, кальций не усваивается. :( В связи с болезнью почек, кол-во белка в рационе нельзя сильно увеличивать, что чревато усугублением положения. Пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации.
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Герман, есть ли у вас какие-нибудь знания относительно того как улучшить ситуацию при больных почках?
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Я так понимаю, белок вреден при почках, так как продукты его расщепления выводятся почками. Может тогда аминокислоты можно. Хотя это существенно дороже.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Sergei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:58

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergei »

aries писал(а):
Аминокислоты - отдельная тема. Написано, что пить их нужно с любимым соком. Это неправда - например апельсиновый сок становится сильно горьким и неприятным на вкус после смешения с аминокислотами. С водой, даже сладкой, их пить решительно невозможно. В общем, в итоге, пришел к тому, что перскиковый сок или смесь персикового с яблоком или абрикосом идеально подходит для аминокислот. Касательно режима приема - стараюсь принмать их по два раза в дни, когда есть тренировки. Одну порцию утром через час после завтрака и одну порцию после тренировки. Порция - это две с половиной чайных ложки. Хотя у меня есть подозрения, что у нас с ними разное понимание того, что такое чайная ложка, т.к. на банке написано 60 порций, а я вижу что не наберется и 30 )
Спасибо за столь подробный отчет. Однако, во время чтения, у меня возникли проблемы с его пониманием.
Во-первых, вы же вроде пьете вот эти аминокислоты ? http://ru.iherb.com/now-foods-sports-am ... 30-g/23658 , если это так, то там написано: порция - это 2 раза по 1/4 чайной ложки (Serving Size: 2 1/4 Level Teaspoons) и их же, для удовлетворения суточной потребности организма, требуется принимать 3 раза в день, а не 2 ?
И еще, вы пишете, что находитесь на программе АРЛ (то есть сдавали волосы) и употребляете в пищу минералы, а затем оказывается, что речь идет про витамины (не солгар случайно?), и волосы собираетесь отправить в предстоящем будущем.
Извиняюсь, если где-то затупил, но вот эти моменты не понял )
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Sergei писал(а): Спасибо за столь подробный отчет. Однако, во время чтения, у меня возникли проблемы с его пониманием.
Во-первых, вы же вроде пьете вот эти аминокислоты ? http://ru.iherb.com/now-foods-sports-am ... 30-g/23658 , если это так, то там написано: порция - это 2 раза по 1/4 чайной ложки (Serving Size: 2 1/4 Level Teaspoons) и их же, для удовлетворения суточной потребности организма, требуется принимать 3 раза в день, а не 2 ?
И еще, вы пишете, что находитесь на программе АРЛ (то есть сдавали волосы) и употребляете в пищу минералы, а затем оказывается, что речь идет про витамины (не солгар случайно?), и волосы собираетесь отправить в предстоящем будущем.
Извиняюсь, если где-то затупил, но вот эти моменты не понял )
1) если бы там было написано 2 по 1/4, то скорее всего это выглядело бы так: 2х1/4. Так что думаю, там написано "две целых одна четвертая чайной ложки". Так, во всяком случае, меня в начальных классах учили )
2) Что касается дневной нормы - я решил, что я белка в принципе довольно много ем, и даже если и с ферментами не все усваиваю, то все равно в сумме получаю аминокислот больше суточной нормы.
3) АРЛ бады я называю и витаминами и минералами, т.к. в них есть и то и другое. А так это бады от компании Endomet. Волосы я сдавал, и об этом написано.
А про предстоящее будущее я написал: "Через месяц снова буду отправлять волосы.", т.е. это повторный анализ будет, чтобы посмотреть, куда сдвинулся баланс микроэлементов в крови.

Если еще какие-то вопросы возникают, спрашивайте, я отвечу.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

aries писал(а):Ну что ж, думаю теперь, когда я допил первую партию минералов от АРЛ, настало время отписаться о промежуточных результатах лечения по программе Германа.
Вынес в шапку. Реально это первый отзыв о лечении по схеме Германа. До этого никто так обширно не писал.
ПОИС с 2004г.
Полезное
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Sergey писал(а):
Вынес в шапку. Реально это первый отзыв о лечении по схеме Германа. До этого никто так обширно не писал.
Стоит, наверное, уточнить, что там не только АРЛ, но и программа Германа.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить