Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries, поздравляю!

По жирам это важно. Я сначала масла всякие (льняное, рыжиковое, горчичное, оливковое и др.) ел столовыми ложками, так нравилось. А через пару месяцев насытился, и стал только заправлять ими салаты и крупы. А вот сыр - начал есть несколько месяцев назад до 100гр в день, и ем до сих пор, и хочется всё больше. Вес стабильный, от диеты не поменялся - 66кг.
А мне мята не идёт, я от неё обратно сползаю к ПОИСу :( Она меня расслабляет очень.

Теперь уже в многочисленных экспериментах точно выяснил:
Мои когнитивные способности и головная боль - зависят от марганца. Моя доза - 15мг в день, и всё отлично.
Мой иммунитет полностью зависит от цинка. 50мг в день, и никаких воспалений нет.

aries, не могли бы Вы подробнее отписаться по конкретным минералам и витаминам? Может заметили, что на что влияет?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Aries, спасибо за отчет.
Насчет твоих тренировок, дело твое, но я бы их прекратил совсем. Мне это знакомо, хочется доказать себе что ты живой, только хорошо себя почувствовал сразу бежишь тренироваться. Но это ошибка. Ты себя загоняешь только. Потерял 5 кг веса, это не шутки. Я свой поис получил на фоне тренировок и недоедания, тоже было херово а я себя загонял, сейчас думаю если бы не таким упертым был меньше проблем было бы. Смысл тренироваться если болеешь.
И вес теряешь ты не изза жиров а из за дефицита белка. Я ем 16 яиц, не тренируюсь и вес очень медленно но всеравно падает. Только 8 яиц это слишком мало белка однозначно.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

blondin писал(а):aries, рад за тебя! Я только недавно осознал что причиной моего плохого самочувствия являются проблемы с почками, ну и всей мочеполовой системой соответственно. Раньше думал, а отчего болят суставы? Оказывается из-за нарушения обмена веществ связанного с почками, кальций не усваивается. :( В связи с болезнью почек, кол-во белка в рационе нельзя сильно увеличивать, что чревато усугублением положения. Пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации.
Почитай про аминокислоты MAP. Вроде их изначально и придумали для тех у кого проблемы с почками чтобы можно было повысить количество белка на вход без нагрузки на почки.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Болел ли кто-нибудь до появления симптомов поис воспалением легких с возбудителем микоплазма-пневмония (Mycoplasma pneumoniae) ?
У меня симптомы начались через 2 месяца после этой болезни, которая может оказывать влияние на ЦНС http://www.center-hc.ru/diseases/mycoplasma3.htm
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

bombero, спасибо
Sergei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:58

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergei »

aries писал(а):1) если бы там было написано 2 по 1/4, то скорее всего это выглядело бы так: 2х1/4. Так что думаю, там написано "две целых одна четвертая чайной ложки". Так, во всяком случае, меня в начальных классах учили )
2) Что касается дневной нормы - я решил, что я белка в принципе довольно много ем, и даже если и с ферментами не все усваиваю, то все равно в сумме получаю аминокислот больше суточной нормы.
3) АРЛ бады я называю и витаминами и минералами, т.к. в них есть и то и другое. А так это бады от компании Endomet. Волосы я сдавал, и об этом написано.
А про предстоящее будущее я написал: "Через месяц снова буду отправлять волосы.", т.е. это повторный анализ будет, чтобы посмотреть, куда сдвинулся баланс микроэлементов в крови.

Если еще какие-то вопросы возникают, спрашивайте, я отвечу.
что ж, видимо американские ложки не в пример русским. хотя вот что странно, порция - это 5.5 г (если верить аннотации на iherb), в обычной чайной помещается где-то 5-7 г., хотя зависит еще и от замеряемого вещества конечно)

я в начале месяца в срочном порядке заказал полную германовскую программу + витамины солгар вм2000, за вместо программы арл - это на первые полтора месяца, пока не готова схема минеральной балансировки. затем отпишусь о первых ощущениях, возможно такая альтернатива может оказаться полезной, кому нужен быстрый результат. к тому же доставка (boxberry) работает весьма на уровне, до СПб посылка из Америки шла 11 дней.

p.s. спрошу обязательно, как только что-то надумается) спасибо)


victor.kons , благодарю за линки, восполнил часть пробелов в голове )
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Хорошие новости, Вячеслав Шлемов вылечился, вылечила его Арл ,заказывал он минералы самом Арл.Он сам хотел написать но его удалили с форума уже давно.
Поис 15 лет
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Сколько времени он на программе, сколько корректировок программы (через повторные анализы) делал?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Декабря прошлого года сдал волосы, сдавал он волосы каждый два месяца ,заказал бады Арл плюс ко всему этому Германа прогу тоже пробувал .Лечение чувствовалось на втором месяце.

Верить ему можно обманывать он меня не стал все таки взрослый мужчина есть семья и двое детей.Результатов он не хотел поспешить но сорвался и написал мне скайпе.
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Я без теста волос пью минералы больших дозах но улучшение нет.
Поис 15 лет
Ответить