Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): а щас какой тестастерон - высокий? :)
кроме "слабого" надпочечника все остальные причины возможного снижения теста исключены?

просто ты просто быстрый, а я сверхбыстрый - у меня ещё и щитовидка "сильная" :lol:

кортизол в суточной моче сдавал? иначе кто тебе сказал, что слабый надпочечник? ты же практику любишь - на выходных собери и сдай, а до тех пор это всё пустословие сплошное :)
Сейчас тестостерон нормальный. Он у меня от цинка хорошо зависит.
Ну, да у меня щитовидка низкая.
Читал много статей, что все анализы на кортизол не точны. И сдавать их бесполезно.Ведь мало узнать уровень кортизола, надо понимать усваивают ли его клетки. Мне достаточно температурного теста. Там всё чётко, температура постоянно низкая и скачет на градус. Значит надпочечники организмом не воспринимаются, и щитовидка тоже. Ну и куча симптомов сходится.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Alex_sky_2012 писал(а):Слоник, ты ешь тот минерал, которого мало, и он накапливается? Ты проверял? Они мне сказали, даже если жрать мегадозы, он не будет накапливаться.

It is important that you do not add additional minerals to the recommended supplement program. The taking of a potassium product would not raise your potassium level, it would however, lower your calcium level. Each mineral you take affects 16 other minerals in the body, either raising them or lowering them. Zinc and magnesium raise potassium levels. Both of these minerals are in your current program. Mega doses of a particular mineral will not help either.
Всё не так однозначно. Тебе ответили, в принципе, правильно, но забыли уточнить очень много чего, как всегда :)
Подробно расписывать не буду, смотри Вилсона, к примеру.
Но в целом, примерно так:
- Для электролитов действительно зависимость очень сложная. Они зависят очень от многих минералов. Поэтому я их не пытаюсь регулировать. Когда отрегулируешь все остальные, то электролиты должны сами стать на место. А так их в еде полно, они часто скачут, и вкус на них заточен хорошо. То есть надо есть то, к чему тянет. Соль - натрий, молоко - кальций, и тд.
- Для основных микроэлементов (цинк,медь, марганец, железо, селен, хром, йод) я учитываю уровни в волосах и в крови, и пью то, чего недостаёт. Но учитываю антогонистов. В общем, это самое сложное, и быстро не расскажешь.
- Для токсичных металлов надо пить антогонистов и хелаторов, если они завышены.

Просто надо разобраться что есть что. Если сравнить с водопроводом, то основные микроэлементы это трубы, электролиты это вода, а токсичные металлы это дыры в трубах. Сделайте трубы из качественных материалов, устраните дыры, и вода потечёт как надо :)
Последний раз редактировалось slon_ik 22 окт 2014, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

И ещё, выскажу здесь чётко свою позицию, а то Герман забил всем головы на счёт меня...

Я не против АРЛ и любых других клиник, которые делают баланс. Если Вы не хотите разбираться сами, то любая лаборатория для Вас это подарок (за деньги:) ). Но лично мне надо понимать, что я балансирую, поэтому я в клиники не сдаю волосы.

Я не уверен, что баланс микроэлементов по волосам работает, точнее, что он даёт обязательно положительные результаты. Но лично я за 8 лет урологических болезней обошёл 20 врачей, которые не помогли мне практически никак. А первые опыты с микроэлементами дали просто явный результат за неделю (и по ПОИСу тоже). Но это просто микроэлементы, а не баланс. На счёт баланса, я лишь хочу верить, что он есть :)

Моя цель на форуме - лишь одна - обмениваться опытом.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

а как долго придется принимать эти минералы? проходила инфа что когда люди бросали их принимать симптомы плохого самочувствия возвращались, перспектива жрать их пожизненно ка -то не впечатляет, кстати одно время меня после ВСД, ПОИСОВ, СХУ и ПА накрыла сильная депресуха, пришлось пить АД, по-началу колбасило, потом симптомы апатии, усталости прошли, появилась тяга жить, работать, прилив жизненной энергии так сказать. Мне психиатр тоже говорил что нужно около года на них сидеть, пока биохимия не придет в норму и организм к ней не привыкнет, т.е как бы выравнивание биохимии, но только с другого края - от обратного, т.е даешь серотонин а он уже по цепочке влияет на уровни гормонов, под действием антидепрессантов ты не испытываешь стресса. Но я очконул принимать их год, а вдруг организм без них больше не сможет вообще серотонин вырабатывать и я как нарик будут искать новой дозы. В итоге я просидел около месяца и бросил, через может полгода плохое состояние опять вернулось.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Саша антидепресанты никак не помогают выводить кадмий, ртуть, свинец, алюминий. Пить минералы по АРЛ это прежде всего выталкивать тяж металы из клетки, а потом уже насыщать организм. Антидепресанты это скорее всего ингибиторы обратного захвата серотонина и никакого выравнивания биохимии АД и речи быть не может если в клетке к примеру сидит кадмий вместо цинка. Герман говорил что при приеме минералов на АРЛ будет хреново, и так должно быть, потому что попадая вытолкнутые металы в кровяное русло ухудшат самочуствие, ну хреново на детоксе какое то время будет пока не выщелочится, вот только лет ты дольше проживешь ! ))) Виктор конс меня удивил что бросил как ему поплохело, а как могло быть подругому???? Вот Слонику стало хорошо на цинке, а что получилось, имунка не работала против бактерий по урологии, а от них шло повышеное потребление цинка, цинк пропил восполнил потери. Только нажил другие проблемы, а если сразу на проге мож и проще и быстрее было бы, но это не его путь.
Поис с 1995г.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а):[
Читал много статей, что все анализы на кортизол не точны. И сдавать их бесполезно.Ведь мало узнать уровень кортизола, надо понимать усваивают ли его клетки.
ну началось :mrgreen:
судя по этой статье

http://ilive.com.ua/health/diseases/bol ... ezistentno

резистентность к кортизолу есть мутация генов и встречается очень редко, т.е. организмом не предусмотрена регулировка путём её изменения, плюс у тебя бы тогда тесто было не низкое, а как минимум нормальное изначально.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sasha писал(а):а как долго придется принимать эти минералы? проходила инфа что когда люди бросали их принимать симптомы плохого самочувствия возвращались, перспектива жрать их пожизненно ка -то не впечатляет,
Если для Вас кушать минералы пожизненно это проблема, то значит ПОИС это не Ваша проблема :)
Просто как вспомню, что последние годы с урологией половину времени в постели проводил, то готов есть цинк каждый день до конца жизни.
Valeriy1980 писал(а):Только нажил другие проблемы, а если сразу на проге мож и проще и быстрее было бы, но это не его путь.
Пока других проблем не испытываю. Но я же теперь сам себе прогу рассчитал, и начал уже править последствия цинка. И они чётко видны. И по сайту Вилсона всё понятно.
Ну и не было у меня выбора. Скорее всего у меня по цинку серьёзные проблемы, типа Кушинга, я его не могу отменить. А значит ни о каком балансе для меня речи не идёт. Мне бы цинк выправлять и править его последствия.
Я год пью 50мг цинка каждый день, а он по волосам ниже среднего, но в норме. Марганец пью год по 1500%, а он тоже в норме. Медь только сильно понижена из-за цинка, но это и понятно. И медь я буду пить аккуратно, так как по некоторым статьям Вилсона - как бы второй пласт меди выходит через год - полтора. И я пытаюсь спровоцировать этот выход пониженой медью, при этом организм получает замещение в виде цинка, хрома, селена, йода.
hvac14400 писал(а):резистентность к кортизолу есть мутация генов и встречается очень редко, т.е. организмом не предусмотрена регулировка путём её изменения, плюс у тебя бы тогда тесто было не низкое, а как минимум нормальное изначально.
Да не, Дим, всё понятно. Я не спорю.Я почему и спросил про регулировку надпочечников, что нет нормальной информации по теме. Сложно там всё. Гормонов куча, переходят друг в друга, гипофиз регулирует только кортизол, а эти же гормоны ещё гонят ЖКТ, печень, яички. То есть вопрос как это всё регулировать? Вот по щитовидке всё понятно, есть Аюрведа, которая чётко работает. А по надпочечникам Аюрведа что регулирует? Какой из 10 гормонов? Как отрегулировать куда пойдёт холестерин - в кортизол, а альдостерон, в тестостерон, в эстрадиол? Понятно, что там пляшет всё ежеминутно, но как править общий вектор, среднее арифметическое?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): есть Аюрведа, которая чётко работает. А по надпочечникам Аюрведа что регулирует? Какой из 10 гормонов? Как отрегулировать куда пойдёт холестерин - в кортизол, а альдостерон, в тестостерон, в эстрадиол? Понятно, что там пляшет всё ежеминутно, но как править общий вектор, среднее арифметическое?
если непонятно как работает аюверда - ::censored:: она нужна, зачем в этом вообще разбираться? мне лично не ясно :)
общий вектор организм сам поправит, если дать ему то чего не хватает и устранить препятствия если есть - мне так кажется. не надо играть в бога, тем более если стоко непоняток :)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): если непонятно как работает аюверда - ::censored:: она нужна, зачем в этом вообще разбираться? мне лично не ясно :)
общий вектор организм сам поправит, если дать ему то чего не хватает и устранить препятствия если есть - мне так кажется. не надо играть в бога, тем более если стоко непоняток :)
И это говорит человек, который втыкал в себя всё, до чего мог дотянуться :)

Не в Аюрведе дело. Просто нет никаких регулирующих препаратов. Нет, даже в минералах натрий и калий будут влиять на надпочечники. Но диапазон этого влияния мал.
На самом деле вопрос надо ставить по другому - можно ли влиять на врождённые особенности метаболизма? Желательно без заместительной терапии.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
_klim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 23:17

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение _klim »

Как много человек оказывается страдает синдромом POIS, думал я один такой..
Ответить