Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

А также Аутоиммунный плюригландулярный синдром тип 1
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):слон привет - как там твой визит к эндокринологу? :)
я токашто вернулся от своего - рассказал ей про твой тест со зрачком, она поулыбалась и грит больше никому об этом не рассказывай, нефик людей смешить, типа тест этот бред и бабушкины сказки :mrgreen:

посмотрела резалты моей пробы с дексаметазоном - у тя грит надпочечник как у быка, чо ты суда припёрся ваще - здоров! не буду лечить тебя.
такие дела :lol:
Нет, ещё не ходил.
А про тест со зрачком, разумеется, вся официальная медицина будет смеяться. Потому как - а зачем они тогда нужны, раз всё так легко определяется, и без анализов :)
Понятно, что один тест зрачковый - это ещё не диагноз. Но если несколько тестов говорят одно и то же, то это лучше нескольких анализов (которые часто врут и неправильно трактуются).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
int
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 01:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение int »

Народ, добрый день!

Почти что год назад писал уже на этом форуме: http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9 ... 3200#p3200
Хотел поделиться ещё несколькими наблюдениями за прошедший год.

Во-первых, проблема действительно отступила, но всё же не до конца. Если совсем "перестараться" и несколько дней подряд кончать по нескольку раз в день, можно схлопотать все симптомы. Но это нужно приложить массу усилий. При наличии девушки, такой сценарий почти невероятен. Сейчас — 2-3 раза в неделю, и всё совершенно нормально.

Во-вторых, я заметил интересную особенность. Раньше, при попадании спермы на кожу, там сразу же начиналось покраснение, и даже после её удаления некоторое время оставался красный след и ощущался неприятный зуд. Сейчас же такого в принципе нет. Ни покраснения, ни зуда. С моей точки зрения это говорит в пользу того, что до этого у меня была сильная аллергическая реакция на собственную сперму, которая и вызывала большую часть симптомов. Потом она почему-то прошла.

Также, за прошедший год мой вес пришёл в норму. Впервые за много лет. До этого почти 10 лет был недобор около 10 килограмм. Видимо, что-то изменилось в обмене веществ и усвоении пищи.

Месяцев 7-8 назад я сделал йоговскую процедуру очищения — "Шанк Пракшалана". Много читал про неё до этого и наконец-то решился. Сделал, потому что в качестве основных эффектов авторы статей отмечали как раз нормализацию веса и уменьшение аллергических реакции. Возможно, именно это оказало обещанный эффект. Не могу поручиться, потому что я в принципе переехал жить в другой город, и соответственно, изменилась экология и даже рацион, стало чуть меньше стрессов по жизни.

Тем не менее, никаких негативных последствий я от этого очищения не ощутил, а подвижки в сторону улучшения произошли со всей очевидностью. Может быть даже именно из-за него:) Так что, если кто не боится рискнуть здоровьем, попробуйте, может и вам поможет.


***
В общем, как обычно.
Если кто-то найдёт для себя в этой информации что-то полезное, удачи:)

p.s. А, да, и ещё... В принципе стал меньше болеть. Простуды, насморки, и т.д.. Видимо, в целом с иммунитетом стало получше.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Напомню всем, блогодаря очистительной процедуры Панчакармы вылечился Натан из анг форума.Больше года он не страдает не какими симптомами поиса.
Поис 15 лет
int
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 01:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение int »

Почему я заинтересовался именно Пракшаланой... У меня в принципе к тому моменту наблюдалась странная фигня с аллергиями. То есть, почти что после каждой еды начиналась небольшая неприятная реакция, не важно что я ел. Покраснения в хаотичных местах, зуд. Этакая аллергия на еду вообще:) Пару раз попадал в больницу с острыми приступами, но врачи не нашли ничего. Помогло только увеличение количества выпитой чистой воды в течение дня. Привет Батмангхелинджу, да. Он как раз пишет что куча проблем с аллергиями от нехватки питья.

Затем на глаза попалась статья про Пракшалану. А я давно где-то читал, что кишечник вносит серьёзный вклад в формирование хорошего иммунитета. Ну, и плюс, что всяческие дизбактериозы — это верный путь к аллергиям. А тут как раз хорошая такая промывка всего и вся сверху-донизу. Ну, и много положительных и нейтральных отзывов было. Совсем отрицательных не встречал, вроде бы. Только страшилки от тех, кто сам не делал, или кто делал каждый месяц и угробил микрофлору кишечника (хотя сами йоги советуют не чаще раза в сезон, вроде бы). Поначалу было страшновато. Потому что убъёшь микрофлору — намучаешься потом. Но на один раз я таки решился и всё прошло отлично, как и описывается в многочисленных статьях в инете. Разве что только никакой гадости из меня не выходило... Видимо, сказалось здоровое питание.

Сейчас же, после еды очень редко когда что тревожит, по сабжу — так вообще всё пришло в норму, если не злоупотреблять. Поэтому попробовать имеет смысл, имхо. Поможет — так ваше счастье. Не поможет, ну... Хотя бы будете точно знать, что вам это не помогает:)
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Привет lnt , дайте пожалуйста ссылку как делать пвншакарму.Скажите пожалуйста были у вас такие симпиомы после эякуляции, сильное потодленение?В панщакарму клизма тоже входит состав прцедуры?Сколько дней делали ?
Последний раз редактировалось Vitalion 21 май 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Поис 15 лет
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Привет Int! Сколько Вам лет? В каком регионе Вы жили и куда переехали? Спасибо.
int
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 01:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение int »

Vitalion писал(а):Привет lnt , дайте пожалуйста ссылку как делать пвншакарму.Скажите пожалуйста были у вас такие симпиомы после эякуляции, сильное потодленение?В панщакарму клизма тоже входит состав прцедуры?Сколько дней делали ?
Привет, Vitalion.
Вообще, я перечитал кучу статей, но делал, насколько я помню, вот по этому сайтику: http://prakshalana.ru
Делал я её днём, около часа дня, всего одну процедуру. Клизма, насколько я помню, используется только если процесс свободного прохождения воды не запустился самостоятельно. Мне пришлось применить её, когда я уже почувствовал себя совсем переполненным солёной водой. Это помогло, всё открылось, и дальше уже вода проходила нормально. Но это много где пишут, что поначалу клизма может пригодиться. Потом она теоретически не нужна. Ничегого не могу про это сказать с практической точки зрения, так как это была единственная пока что моя процедура:)

Потоотделение после эякуляции было. Я бы не сказал, что очень сильное, скорее неприятное. Кислый липкий пот. Не такой, как после хорошей тренировки. Сейчас это тоже сохранилось, но намного меньше.

Vik1379 писал(а):Привет Int! Сколько Вам лет? В каком регионе Вы жили и куда переехали? Спасибо.
Привет, Vik1379. Мне сейчас 30. Я живу на Урале, Свердловская область. Переехал из маленького совсем городка в Екатеринбург, центр области. То есть, с точки зрения географии, перемещение достаточно ничтожное, около 100 км. Но всё же экология тут в Екатеринбурге совсем другая, меньше зелени. Воздух тоже немного другой по ощущениям.


***
Ещё из подробностей. Рацион поменялся со здорового на куда более нездоровый, стало меньше домашней пищи, и больше всяческой еды из кафешек и закусочных:) Больше разных видов мяса, рыбных блюд, морепродуктов и т.д.. Больше разнообразия, одним словом. Стрессов же стало меньше просто потому, что я поменял круг общения.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Int, спасибо тебе за хорошие новости и что нашел время написать на форум свою историю!
Кстати, мне несколько врачей говорили, что у меня признаки дегидратации.
Будь здоров! И пусть поможет нам всем вода и соль :)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Давно уже хотел сделать чистку кишечника. Но у меня 2 проблемы. Во первых у меня геморрой, который после чистки обострится. Во вторых у меня где то в кишках дискинезия засела, во время расстройств - дикие боли. И при чистке будут такие же боли. Так что если кто соберётся делать чистку, и у кого боли при расстройствах - готовьте Ношпу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить