Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Кстати, ктонибудь ходил на УЗИ полости живота/ внутренних органов? Какие результаты?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Кстати, ктонибудь ходил на УЗИ полости живота/ внутренних органов? Какие результаты?
Изогнутый желчный, увеличина печень а так все ок.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Изогнутый желчный, увеличена немного печень, всё также как у многих. Господа. Поднимите свои общие анализы крови у кого есть. Как дела с гемоглобином и эритроцитами?
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Vessto1 писал(а):Посоветуйте комплекс минералов, макро, микро элементов.
Bluebonnet chelated multiminerals
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Еще хотел тебе написать интересную тему. Вот смотри у тебя в волосах 4 хайс. Это значит не только с прогестероном трабл но и с альдостероном.

У многих ПОИСменов реакция на соль дикая. И соль сильно ухудшает ПОИС. Не знаю есть ли у тебя такое. У меня это точно было. Соль дико ухудшала ПОИС.

Так вот эстроген он поднимает натрий в волосах. И если натрия там уже много. получается эстроген и соотвественно ДГТ не будут работать.

Вот у людей с постфинастеридом такая же тема. И так же я видел такая же тема была у людей принимавших прогестерон какое то время. Прогестерон блокирует рецепторы альдостерона. И это делает альдостерон супер чувстительным после отмены прогестерона. И это убирвает ДГТ чувстительность и эстроген так как растит натрий в клетке.

Альдостерон вызывает повышение инозитола. Вот возможно можно взять инозитол. И понизить чувстительность альдостерона. Это даст работать ДГТ и эстрогену.

Второй вариант это взять корень солодки( Licorice)) и покурсить им. Он агонист рецепторов альдостерона и при отмене его альдо будет менее чувствительным. И можно его по циклить



Это как бы решение той же проблемы просто со стороны уже натрия . Скажем если взять и заблочит прогестерон это тоже решает этот вопрос. Так как блочишь прогест. Это уменьшает сразу чувстительность альдостерона. И начинает работать эстроген. А это сразу убирает много чего.


Короче 10грам инозитола
или корень солодки покурсить

У кого есть реакция на соль ухудшаюшая вам ПОИС дико. это должно помочь
Если уж быть точным, то у меня 3 хайс. Кальций и натрий чуть выше нормы, калий выше в 2 раза, а магний в норме. (Это по волосам, и это уточнение не для Германа)

Соль я ем мало, это да. Но вот с альдостероном может быть всё и в норме. Точнее, в норме по анализам крови. Тут и альдостерон всегда в норме, и ренин точно в середине, и давление всегда нормальное, даже при любых стрессах. И статистика по форуму однозначная- у большинства ренин и альдостерон в норме. Но вот с рецепторами что - не понятно. Да и другие стероиде действительно могут влиять. Но всё же я склоняюсь к тому, что альдостерон у меня и большинства это не проблема. Просто реально давление мерил при самых разных состояниях, и всегда чётко в норме. То есть похоже, что ренин компенсирует все проблемы со стероидами и влиянием их на рецепторы альдостерона. Хотя, всё может быть.

Корень солодки это у меня было уже давно предположение. Пробовал, однозначно состояние ухудшается, причём сильно. То есть мне кортизол поднимать не надо. Да и по крови он высокий. Я поэтому и сделал предположение, что у нас кортизол не метаболизируется в печени. То есть он в крови высокий, хотя его производится мало (по суточной моче). И поэтому гипоплазия надпочечников, и мало андрогенов из-за этого. А так как корень солодки (лакрица, глициризиновая кислота) гасит фермент 11вHSD2, который делает из кортизола - кортизон, и это в клетках мишенях рецепторов альдостерона, то если бы с этим ферментом были проблемы, то альдостерон бы скакал и давление тоже. Но у меня тут всё в норме. Поэтому всё что касается альдостерона и 11вHSD2 у меня в норме.

А вот инозитол я не пробовал, вроде интересная тема, подумаю и попробую.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Да я тоже о таком уже писал. Нужно не голодать - а просто привести индекс массы тела в норму. от 18 до 25 вроде он. Голодание - это обновление организма. Обновление клеток. Это общеизвестный факт. К тому же я думаю это как то влияет на кислотно-щелочной баланс, на количество того же кислорода в крови. или на какие то другие системы организма, которые нам дают известную симптоматику POIS.


А вообще друзья, я вот много чего проанализировал и по своим ощущениям, и то что Герман говорит и то что слоник говорит и многие другие из нас на этом форуме.

Мое мнение - что истинная причина, то есть то от чего все началось - это банальный передроч или перетрах и связанное с этим нарушение выделения дофамина и работы дофаминовых рецепторов. Вот это я считаю конкретно причина всех наших бед. Очень очень многие подходят под эту теорию. Да, конечно, есть считанные люди, которые не согласятся с этим. Но их реально как я вижу меньшинство. Достаточно просто форум наш перечитать или аналогичный западный форум. А уже потом нарушаются другие системы организма. В первую очередь надпочечники.

Понимаете - тут все связано... От дофамина пляшет пролактин и серотонин. От пролактина тестостерон. и так далее по всей связке...

Не читал ни одного поста из разряда - был секс 5 раз в год и у меня POIS. Все наоборот.

Все эти SIBO, похудения, какие либо витамины там, или минералы - это реально все работает. Но это лишь, как говорил, Герман затычки. Мы лишь вмешиваемся с помощью этих манипуляций в какие то системы организма, например, в тот же кислотно-щелочной баланс - и просто делаем себе легче. Как бы снимаем часть симптомов.

Мы это все обсуждали все вместе со слоником на форуме, до прихода Германа. Когда он подкинул идею с SIBO. Я попробовал многое. И вижу что лучше бы вернуться к теме дофамин и рецепторов к нему и отсюда плясать дальше.
Дофамин однозначно в теме, но вопрос в первичности остаётся открытым. Слишком много тут взаимосвязанных реакций. Скорее всего первичный сбой дофамина тут далеко не у всех. Но у кого то вполне может быть. А первичное тут именно в сбое КЩС и сахара, как пишет Герман. Точнее, и сбой КЩС, и сбой сахара это всего лишь маркеры каких то других проблем. Но если мы хотим найти что то общее у всех ПОИсменов, то именно определённые сочетания сбоев КЩС и сахара будут у всех. А уже дальше сбой КЩС всегда даст проблемы с дыханием и гипоксию (см. предыдущие посты Германа, там он всё подробно объяснил). А причиной сбоя КЩС у многих будут проблемы в надпочечниках, о которых тут уже сказано много. А вот проблемы в надпочечниках могут быть вторичны от сбоя дофамина в ЦНС. И все эти нарушения обязательно дадут сбои в сахаре и цикле Кребса.

И кстати, я совсем не забыл дофаминовую тему. Вот сейчас провёл ещё один эксперимент. Раньше я говорил, что приём тирозина и фенилаланина (это аминокислоты из которых делается дофамин) на меня никак не влияли. Но вот сейчас их приём значительно улучшает настроение и целеустремлённость, что и есть повышение дофамина. То есть туман в голове это и есть понижение дофамина в ЦНС. И получается, что просто раньше я пил тирозин и фенилаланин на фоне сильного повышения тонуса после начала приёма цинка марганца. Тогда у меня тонус просто шкалил. Но со временем цинк и марганет только лишь стали снимать воспаления. И плюс к этому я сейчас очень много работаю, и сильно устаю. И вот на фоне настоящего понижения тонуса - тирозин и фенилаланин работают совершенно чётко. Так что рекомендую попробовать. ПОИС это не снимет, но туман кому то немного уменьшит.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

И ещё, отдельно хочу написать про результаты эксперимента с Лимонтаром. (Лимонная кислота плюс янтарная кислота)

В общем, эксперимент удачный. И приятно то, что Лимонтар снимает именно симптомы ПОИСа. То есть пьём Лимонтар после эякуляции и симптомы значительно уменьшаются. Тут надо чётко понимать, что это не лечение ПОИСа , а просто снятие симптомов, но это тут многим и надо :)
1 таблетка после эякуляции. И если плохо и на следующий день, то ещё по 1 таблетке в день - 1-5 дней.
Скорее всего поможет не всем, но вот у кого алкалоз (точнее алколемия, то есть защелачивание, скомпенсированное буферными системами, к примеру , уменьшением дыхания), можно пробовать точно.

Теория такая. Это тема КЩС и сахара. Лимонная и янтарная кислоты это работа цикла Кребса, и дальше там копать нет смысла, вариантов масса :) Но главное действие, скорее всего, связано именно с подавлением щелочного всплеска после ПОИСа (см последние комментарии Германа). То есть после эякуляции улетают серотонин и дофамин, а так же стероиды, и всё это уменьшает силу буферных систем на компенсацию щелочных компонентов в крови. В результате алколемия становится нескомпенсированной, и может даже стать настоящим алкалозом (повышением РН выше нормы). А это уже сбой всех 2700 известных ферментов организма, так как они сбалансировано работают именно в пределах норма РН. И вот тут у каждого свои симптомы вылазят, в зависимости от генетических особенностей ферментов. Так вот янтарная и лимонная кислоты компенсируют щелочной всплеск, и буферные системы РН справляются со стрессом эякуляции. Как то так :)

Постоянный приём не рекомендован, так как есть эффект отмены. То есть надпочечники через 3-5 дней перестают компенсировать сбой РН и перестраиваются на нормальную работу, но при отмене им надо опять перестраиваться несколько дней. И это кстати своеобразный тест на причину ПОИСа. Если есть эффект отмены, то есть и сбой в надпочечниках. Единственное не понятно, это первичный сбой, который даёт сбой РН, или это сбой РН вынуждает надпочечники работать не в штатном режиме.

ЗЫ Читаем инструкцию!!! Если кислотные проблемы с ЖКТ, то не принимаем!!!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):Мое мнение - что истинная причина, то есть то от чего все началось - это банальный передроч или перетрах
...кто то тут пробовал воздерживаться и по полгода и больше, но после возврата к сексу всё (ПОИС) восстанавливается:
1. Почему?
Неужели за такое время не накопилось то, с чем был дефицит. Может дело не в дефиците? Это как в случае с "узким горлышком" - быстрее, чем <ограничение> не пройдёт (процесс какой нибудь).
2. Почему сразу после пробуждения ПОИСа, по ощущениям, нет? Он наступает почему то через несколько минут.
Последний раз редактировалось maxwell 29 окт 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):Так вот янтарная и лимонная кислоты компенсируют щелочной всплеск, и буферные системы РН справляются со стрессом эякуляции. Как то так :)
А если нет никакой эякуляции (искусственно)? Просто возбуждение, стояк, секс, но без "кефира"?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить