Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

slon_ik писал(а):
Vladis писал(а): Как же вариант с варикоцеле??
Хочу сказать, что при тщательном осмотре своих достоинств, на левом яичке обнаружил серьезное скопление опухших вен, прежде этого не замечал. чтобы увидеть это и прощупать, оказывается нужно было держать яичко в определенном положении. В скором времени сделаю себе операцию Мармара, отпишусь здесь. Я хоть и сижу на арл, чувствую себя неплохо, но почти уверен что проблема в варикоцеле.
Простой вопрос - а у всех ли Поисменов варикоцеле? конечно нет.
Значит варикоцеле не причина Поиса.

У меня есть варикоцеле уже лет 15, но я делать операцию не буду, так как вред от операции намного больше , чем сомнительная польза. Мне как то очень давно попался нормальный уролог, сказал, что варикоцеле следует удалять только тогда, когда она мешает ходить :)
Можешь сказать какой вред от операции? Если делать мармара.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergich писал(а):
Snot писал(а):
Sergich писал(а):Герман
Заюзал кетотифен, вроде нормально зашел
Но как мне астму теперь снимать(ибо бронхоспазмы бывают,), если вентолин нельзя использовать, как ты боролся с удушьем?

И кстати, у меня, десна на нижней десне воспалена(там камни на нескоььких зубах),завтра пойду снимать их. Мб эта десна тоже выделяет кортизол, и мне дышать тяжело.. Надо проверить.

Как ты астму себе лечил без вентолина?
И каккие анализы, сдать, чтобы убедится что АР рецептор работает
Сульбутамол+теопек
У мена поис походу от Сальбутамола и был(это тот же самый вентолин)а теопек попробую, спасибо,он почти как кетотифен действует судя по описанию

Так у астматиков адреналина не хватает. Адреналин метилировпнием получается. Липомы, атеромы, ксанетелезмы на теле, в интимной зоне есть?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник

по твоей же логике. меня никогда не кусал клещ- значит это не причина ПОИСА))


логика не прокатывает знаешь почему. Так как та же андрогенная депривация может быть из 20 мест идти. или проблема с 5 альфа редуктазой и габой.


может затык быть в одной система. Но из за разных причин.


/Пример привожу


Высокий альдостерон или чувстительный альдостерон рецептор( или дефицит магния) закрывает 5 альфа редуктазу так как 5 альфа крутит альдостерон в метаболит альдостерона который копит натрий. то есть когда натрия много то альдостерон крутится в бета метаболиты когда натрия мало то альдостерон крутится в альфа метаболиты.

Поэтому некоторым поисменам ПОИС в разы ухудшается от СОли. так как соль закрывает 5 альфа редуктазу.

Это влияет раз на ДГТ и два на аллпрегненолон. и соотственно на габу.


такая же тема будет и при низком калие. если калий низкий. ТО 5 альфа редуктаза будет закрыта.


соответственно люди с высоким кортизолом имеют низкий калий.


Вот два примера с одинаковой фишкой но из разных мест.
Если подходить без системного контекста ПОИСа, то да :)

Но в контексте ПОИСа это одно и то же. Это не отдельно калий или натрий, это дробь калий/натрий или же альдостерон/кортизол. Просто потому, что ПОИС неизлечим приёмом калия или натрия, и не временный от дефицита калия или натрия. ПОИС постоянный, а значит он только от регулирования кортизола и альдостерона. А регулирование в ЦНС, в эпифиз-гипоталамус-гипофиз. Всё, приехали :)

То есть да, можно временно снять симптомы ПОИСа путём регулирования электролитов, редуктаз, аминокислот. И это временное может длиться даже месяцами, а если постоянно править программу, то и годами. Но как только лечение отменить, то ПОИС вернётся рано или поздно.

Конечно, может быть и вариант с рецепторами в ЦНС, и тогда как бы по логике, если эти рецепторы отрегулировать путём болезненных процедур, то ПОИС пройдёт навсегда. Но нет, если рецепторы были сбиты, то значит есть склонность к этому сбою, и этот сбой обязательно повторится рано или поздно.

Короче, как ни крути, всё сходится к регулированию в ЦНС. То есть к биохимии в отдельно взятом участке ЦНС. И любые системные общие лечения будут только временно править симптомы, но не устранять причину.

А вот барелиоз мог бы подойти , так как он как раз заражает нервную систему, и мог бы как раз заразить именно тот участок ЦНС, который приводит к ПОИСу. Но это так, слишком пальцем в небо. То есть , если бы была 100% статистика, то можно было бы тему покрутить.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vladis писал(а):
Можешь сказать какой вред от операции? Если делать мармара.
Вы же читаете рекламу про операцию, а надо читать отзывы несчастных пациентов :)
Любая операция это стресс для организма. А в яичках там же огромное скопление нервов, будет долго и сильно больно. Будет повышенное воспаление в области малого таза, и полезет урология всякая. Поэтому назначат лекарства, которые будут грохать уже весь организм.

К тому же есть ещё статистика по неудачным операциям :)
Ну и упущенное удовольствие от выкинутых на ветер денег. Так как варикоцеле не несёт опасности никакой, кроме риска стать жертвой недобросовестного врача хирурга :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

а у тебя гемоглобин низкий обычно?


Говорят что варикоцеле подавляет ЛГ. так как гормоны через вену идут в обратку.


кстати тебе это подходит

ЛГ секретирует оба прогестерон и тестостерон .


У тебя как раз оба низкие. прогестерон повышает калий. он у тебя низкий.

Тестостерон ингибирует гепсидин и повышает железо в крови. Оно у тебя низкое.

Плиз зацени прогестерон плюс тестостерон. если тебе это поможет

То твой сбой может быть в варикоцеле


просто без железа ты не можешь сделать нейромедиаторы. у тебя они низкие . дофамин низкий нор тоже низкий адреналин вообще никакой.

Ну адреналин это регулиционно. так как калия нет. поэтому эстрогена нет меди нет и поэтому метиляции нет

Вот тебе б1 и помогает поднимать эстро



если это правда что при варикоцеле может идти в обратку гормональка из надпоча и ингибировать ЛГ


ТО тебе это кстати сильно подходит.


И кстати возможно гормональная игра может поправит варикоцеле если правильно все делать


еще конечно нужно проверить лизин гистидин и цистен так как они отвечают на усвоения железа.

Без них железо тупо свободное.


Вот надо заценить а гистидин у тебя вообще есть или он в глухую крутится в гистамин постоянно. из за того что ты не контролирешь релиз гистамина так как нет адреналина.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Плиз зацени прогестерон плюс тестостерон. если тебе это поможет

То твой сбой может быть в варикоцеле
Нет смысла что то проверять, так как я знаю историю :)
ПОИС у меня был как до, так и после варикоцелле. И головные боли, и урология моя, всё было и до и после.

Варикоцелле вылезло вместе с геморроем после нескольких лет урологических воспалений, когда организм уже был присмерти. А сейчас, когда я уже много лет поддерживаю организм витаминами, то и геморрой, и варикоцелле в глубокой ремиссии.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Написал про POIS, на прямую линию с Путиным.
мол в мкб нет, ни кто ни знает- спасайте. )
Ждем ответа...
Всем всех благ.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

ребят, купил себе прогестероновый гель, помазал, через 10 минут сильно легче стало уже заметно, посмотрим что будет дальше, по анализам, сдавал его единственный раз - было так 0.268 при референсных значенинях - 0.27-0.9
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Я с вами, у меня тоже слишком молодое лицо на свои 22 года, по этому не бреюсь, даже руки какие-то нежные + тонкие кости, и худоба. мне однажды даже девушка моложе меня говорила это, что руки нежные, у неё и то шершавые были.
•Зашкал своб и общего кортизола
•Зашкал гспг

Свободный тест после секса на максимуме был с последних результатов а на воздержании пол года чуть выше минимума, но высокий тест я совсем не ощущал перед забором крови.

Тест в уколах не работает совсем, как и ингибитор ароматазы.
Андрогель и провирон не тестил.

НО важное замечание, раньше где-то года 2-3 назад и ранее. Под вечер у меня становился грубый басовитый голос и отходили абсолютно все симптомы поиса + появлялась дикая уверенность в себе, ощущение мужественности и когнитивка на высоте, и я тогда очень часто сливал ( наверное так здоровые люди себя чувствуют когда тесто работает) сейчас такие улучшения почти отсутствуют. И ощущение, что чем дальше тем хуже состояние.


мне кажется у тебя ацетилхолистераза не работает

либо серотонин шкалит из за компа или сибо

это поднимает тебе кортизол

кортизол вызвает подьем ГСПГ и так как ДГТ связывается с ГСПГ сильнее чем с эстрадиолом.

Получается эстрогенная доминация.

От сюда тестостерон не пашет так как он создает еще большую эстрогенную. доминацию

А связывание ароматазы приводит к понижение. CBG и еще выше свободный кортизол растет.


Ты попробуй фосфодил серин.

Л теанин чисто посмотреть чего будет

Куркумин у тебя не работает?
Скажите пожалуйста а л- серин вот такой подойдёт? https://bioshop.prom.ua/p617652512-serin-100g.html

На цены фосфодилсерина смотрел - цена кусается.

Куркумин я когда то пробовал, результатов не было, правда не долго принимал.

Целесообразно ли пробовать Холинолитические (антихолинергические, холиноблокаторы) средства атропин,димедрол для снижения действия ацетилхолина? чисто экспериментально, снизит ли это кортизол? Я просто почти ничего не понимаю в этом.
Последний раз редактировалось Vessto1 22 июн 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Видел, Герман писал что причина высокого кортизола из-за ацетилхолина либо серотонина.
Если низкий серотонин увеличивает сексуальность то за собой тысячу раз замечал это- при депрессивном состоянии сексуальность сильно вверх, А в моменты отличного самочувствия и настроения сексуальность контролируемая и намного меньше желание хапнуть удовольствия. Сейчас же депрессивное настроение постоянно.
Ответить