Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

От таблетки Золофта какие еще симптомы у вас были?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:30 От таблетки Золофта какие еще симптомы у вас были?
Дело такое. Выпил таблетку, позже уснул, несколько часов проспал, проснулся, сел за пк, зевнул и понеслось. Свело челюсть, появилось жжение в груди, тахикардия, боль в суставах, хруст внчс(будто осколки стекла), подскочило давление, затрудненное дыхание, животный страх. Смахивает на паническую атаку, но она не прошла и на следующий и через месяц, разве что чуть легче может переносить стал.

Я предположил, что у меня высокий серотонин и это что то вроде легкой формы СС. Самое для меня непонятное, это то, почему в момент такой "ПА" у меня растут волосы. Адреналин, норадреналин? Серотонин? Понять бы этот механизм..
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 03:42
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:30 От таблетки Золофта какие еще симптомы у вас были?
Самое для меня непонятное, это то, почему в момент такой "ПА" у меня растут волосы. Адреналин, норадреналин? Серотонин? Понять бы этот механизм..
Да, это загадка. Волосатость на Золофте. Обычно там алопеция идет наоборот. Даже в инструкции написано.
Здесь может быть замешаны андрогены, что в принципе логично. Только с какой стороны и в какой пропорции. Вы уже об этом думали скорее всего.

Может быть со стороны эстрогена и тестостерона. Между ними есть зависимость, когда эстро растет, то и тест растет. Когда тест растет, то эстро растет.

Знаете что, было бы показательно, если бы вы когда-нибудь по разрешению врача попробовали пару дней мазь тестостерона (гель). Если симптомы как от Золофта вернутся, то значит тестостерон вам хуже делает, мб.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 02:00 Мужики, сдайте несколько анализов по списку:

Эти обязательно:
билирубины всех видов (их там 2-3)
антитела к раннему антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
11-дезоксикортизол
кортикостерон

Можно еще
ГСПГ посмотреть + тест + пролактин + эстрадиол

Еще фибриноген можно глянуть. Густоту крови, так сказать. Но его необязательно.

Мне просто интересно, какие будут значения. На форумах редко спрашивают об этих показателях, занятно будет взглянуть.

Их лучше всего сдавать без принимаемых препаратов. Ну, это желательно без лекарств, чтобы на чистую посмотреть.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:36 Соль в том, что в ПОИС и так у некоторых есть крайняя сухость тела и холодные конечности, холодное тело. Похоже на режим энергосбережения организма. И возможно иммунная система тоже ослабляется в этот момент. Энергосбережение ведь.
Кстати на счёт сухости тела, у меня что-то подобное есть, но не кожи а всего организма, я не знаю как это объяснить, что-то вроде терпкости ощущаю во время поис. А у вас как это ощущается?
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:36 У вас АНЕМИЯ или просто странное дыхание появляется? Поверхностное или наоборот гипер?
Проблема с дыханием тут у половины во время поис, лично я надышаться не могу в такие моменты. Но потом как-то может резко пробить дыхание и легко дышится.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 01:48 У кого нибудь болит в области печени в ПОИС?
Боли в области яичек?
У меня не болит, но УЗИ когда-то показало гепатоз печени.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:28 Первое сбщ Германа - 02 июл 2017, 15:17
Так же Герман тут был под ником Gary777.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:48
Pheromon писал(а): 15 ноя 2022, 03:42
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 03:30 От таблетки Золофта какие еще симптомы у вас были?
Самое для меня непонятное, это то, почему в момент такой "ПА" у меня растут волосы. Адреналин, норадреналин? Серотонин? Понять бы этот механизм..
Да, это загадка. Волосатость на Золофте. Обычно там алопеция идет наоборот. Даже в инструкции написано.
Здесь может быть замешаны андрогены, что в принципе логично. Только с какой стороны и в какой пропорции. Вы уже об этом думали скорее всего.

Может быть со стороны эстрогена и тестостерона. Между ними есть зависимость, когда эстро растет, то и тест растет. Когда тест растет, то эстро растет.

Знаете что, было бы показательно, если бы вы когда-нибудь по разрешению врача попробовали пару дней мазь тестостерона (гель). Если симптомы как от Золофта вернутся, то значит тестостерон вам хуже делает, мб.
В первую очередь я думал о дгт и эстрогене. Но как уже писал слишком много "но". Собираюсь позже проверить этот гормон, вместе с эстрогеном. Тестостерон у меня был нормальный, думаю ни один врач не посадит на тест. Возможно еще дело в прогестероне, вот его бы попробовать.
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 04:03
not_enot писал(а): 15 ноя 2022, 02:00 Мужики, сдайте несколько анализов по списку:

Эти обязательно:
билирубины всех видов (их там 2-3)
антитела к раннему антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра (IgG, IgM)
11-дезоксикортизол
кортикостерон

Можно еще
ГСПГ посмотреть + тест + пролактин + эстрадиол

Еще фибриноген можно глянуть. Густоту крови, так сказать. Но его необязательно.

Мне просто интересно, какие будут значения. На форумах редко спрашивают об этих показателях, занятно будет взглянуть.

Их лучше всего сдавать без принимаемых препаратов. Ну, это желательно без лекарств, чтобы на чистую посмотреть.
Многое из этого сдавал. Билирубин норма, гспг тоже, фсг, лг так же норма. Тест середина, пролактин до нейролептика был низкий, после зашкал.На эб отрицательно. Из вирусов герпес 6 типа был только обнаружен. Эстроген еще не сдавал, прогестерон и дгт
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

Насчет дыхания, у меня от возбуждения и после О вязкая макрота в легких образуется. Был один эпизод, когда я на этом фоне пневмонию подхвати, аб не помогали, решился вопрос воздержанием (без мыслей)
Ответить